Ducati M400 Как приручить Monster

Ducati M400 Как приручить Monster

29 августа 2019581
Год выпуска 2001
Купил байк в 2019 году, это был мой первый мотоцикл, а я у него был уже пятым, судя по ПТС, в котором хозяева менялись почти каждый год, люди покупали себе Монстра на один сезон, чтобы научиться уверенно ездить, а потом передавали его дальше, покупая что-то более «кубатурное». Монстр, конечно, не может не восхищать внешним видом, серая «птичья клетка» выделяется фоном контрастируя с красным бензобаком, «голый» L образный двигатель, армированные шланги тормозов и сцепления, суппорта тормоза Brembo, карбоновое заднее крыло. Всё это восхищает взгляд, А после того, как Монстр заводится, громыхая металическим гулом, а потом звуком стокового выхлопа, как по мне, так вполне басистого, и в то же время не раздражающего, начинаешь понимать, что название оправданно. Первая поездка, и я уже уверенно еду в межрядье, водители уступают дорогу, а пешеходы внимательно смотрят на байк. Внимание обращают все. Удивительное чувство, вроде малокубаторный мотоцикл, доступный многим, а такая реакция окружающих. Все-таки Дукати Монстр — итальянский красавец. Что касается динамики, то едет он очень бодро, в потоке, в городе, может сохранять приличную дистанцию от авто, а на трассе держать комфортные 130-140км/ч на 7 тысячах оборотов, то есть с запасом, ведь двигатель спокойно крутится до 9.5 тысяч. Конечно, переключаться приходится часто, первая передача коротковата, вторая, тоже, но динамика прекрасна. В общем миф о том, что М400 — маловат, я для себя полностью развеял, хотя сомнения до покупки были. Этот Монстр — отличный выбор для новичков или тех людей, кто хочет без усилий наслаждаться поездками по городу без пробок , а когда нужно пулять по трассам. Подвеска вполне мягкая, ямки и стыки проходит без лишнего дискомфорта, тормоза, после замены жидкостей схватывают просто отлично. Свет основной лампы несколько скудноват, но это видимо решается установкой диодов по-ярче, но не хочется ставить белые, все таки желтый свет — классика.
А внешний вид... о! Мамма Миа!
После покупки поменял жидкости, Motul, фильтра,колодки, поменял тросик спидометра, посмотрели десмо. Катаюсь не нарадуюсь!)
P.s. Рано или поздно захочется модель помощнее или совсем другой класс, но пока, Монстр остается абсолютным моим фаворитом, не жалею ни капли, что купил именно этого характерного итальяшку.
    Динамика, Внешний вид, Комфорт
    Вместительность салона, Цена
    Ducati Monster 821 dark
    Ducati Monster 400
    Первый раз пишу отзыв - как говорится, прошу понять и простить. Владею пару недель, проехал 1500 км, город \ трасса 50\50. Владею тремя байками (Харлеи 1200 и 883 спортстеры и Дукас) до этого были

Красное купе

17 августа 2015