Мишка

Мишка

15 декабря 201027717
Год выпуска 2007, владею 1-2 года
Квадроцикл был куплен мною с пробегом около 1т.км. Привезен из америки. Единственное отличие от диллерского которое я знаю, это что на американце нет звукового сигнала.

После потихоньку стал обрастать тюнингом типа 27 колес, лебедка, кофры защиты и т.д. За полтора года накатал 3600 км, ездил и зимой и летом, и в болотах и просто по лайту. Много пройдено так же по асфальту. За все это время не возникло ни одной поломки !!! Не менялся ремень вариатора , по подвеске все в норме , по мотору тоже. Тех состояние было действительно в порядке при пробеге 4600 км. Менялись только масла и колодки, которых хватало на 1500км где то.

Квадроцикл имеет довольно таки небольшие размеры , если сравнивать с такими же кубатурами 700-800куб, поэтому легко помещается в небольшой пикап типа мазда BT-50. Отсюда следует, что он сильно кувыркуч во все стороны. Но к этому надо привыкнуть и просто его чувствовать. По внедорожным качествам . Даже на стоковой резине очень не плохо лазиет, при смене на больший радиус и более зубастой, перестает застревать вообще везде, не считая болот или пока не сядет на пузо. Помогает лебедка. Броды легко преодолевает(без последствий) полностью погружая фары, дальше надо шноркелится ибо зальешь . Отдельно хочется сказать про электроусилитель руля, есть не навсех.У меня был и я просто не знал, что такое когда устают руки. Люди жаловались без усилка на сильную усталость при дальних поездках по сильным кочкам(причем люди не слабые). Однозначно надо брать с ним, проблем вообще не достовляет, даже после водных процедур.

Мощности двигателя хватает практически всегда, если нет, есть понижающая передача, ей пользовался редко. Бытует мнение, что у гризликов слабые шрусы. Я такого не заметил, всегда следил за пыльниками, и когда они соскакиваи от попадания веток(порвать их сложно) быстро снимал шрус , все промывал, и набивал новую смазку. Еще так же не советую сильно рвать-гозовать с вывернутыми до упора колесами на понижайке и с заблокированым передним диффом. Вот пожалуй и все, что нужно для здоровой жизни полуосей.

Подвеска имеет регулировку жёсткости амортизаторов. У меня были затянуты почти до упора. Квадр в таком состоянии становится похож на упругий мячик. Да и пробить подвеску просто не реально, даже с моим весом в 130 кг.

Прелесть данной марки в ее надежности и популярности, отсюда следует, что потом его легко продать, легко найти запчасти, много тюнинга в наличии.

Вот пожалуй и все. Квадр я недавно продал. Просто накатался. Пускай радует нового владельца.

Да и чуть не забыл. Это не игрушка !!! Это действительно серьезный аппарат, на котором можно сильно поломаться, не пейте за рулем и в первую очередь купите шлем и защиту ,мой вам совет.
    Надежность, Проходимость, Наличие запчастей и тюнинга, Внешний вид
    Отсутствие ручного запуска, только стартером. Если батарейка сядет, то капец. С толкача мало кому удавалось завести.
    "Мотопедка" для колхозника-поэта.
    Yamaha Grizzly 700
    "А годы летят, наши годы, Как птицы, летят, И некогда нам оглянуться назад." Урбанизация! Как и тысячи людей я повесил лапти на семафор и отправился скитаться по каменным джунглям Нерезиноска.

Алнипр

8 сентября 2015

Игрушка для эгоиста
    Yamaha Grizzly 700
    Решил поделиться своим видением на данный квадроцикл с общественностью. Всё ниже изложенное является моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции. Пролог Немного истории и

Вася Куролесов

12 августа 2014

Медвежонок
    Yamaha Grizzly 700
    Введение: кто читал мой отзыв вся правда о гризли поймут о чем я. итак продав в августе свой брп 500, отзыв напишу позже.. ждал скидок, что бы купить себе новую 700у нее расширили колею, изме

Москва

25 февраля 2016