Стелс 300, Так ли он плох?

Стелс 300, Так ли он плох?

27 августа 201218997
Год выпуска 2010, владею менее 6 месяцев
Всем привет! Сбылась мечта идиота! В марте этого года я стал владельцем стелса двух годовалого. Пробег на то время был 960 км, взял за 90000 рублей. Привез его домой  на машине ваз 21073, без прицепа. Расстояние в одну сторону составило примерно 270 км. Разбирали его почти до голой рамы, только редуктора на ней со шрусами остались. Как вы можете понять, первые косяки начали вылезать ещё при разборке.  Резинки на нём, кроме пыльников шрусов и сайлент блоков, на то время были или спревшими или почти спревшими. Еле выбили болт с заднего верхнего правого рычага, надо отдельно отметить что большинство болтов и гаек на нем под ключ на 16 и 15. Хорошо у бывших хозяев такие имелись. Сломали переднюю правую накладку крыла, не могли болт открутить, а накладки хрупкие на морозе. Собрали его за пару дней и после этого начали его испытывать.  При заливке антифриза выяснилось что течет помпа.  Разобрал её и притер графит на ровной поверхности, больше с ней проблемм не было.  Тормоза: при покупке бывшая хозяйка сказала что основные не работают так как лопнула задняя трубка. Купить другую у меня не было возможности. Я пользовался ручными, развалились и те, хватило не надолго, сейчас задний Левый суппорт подключен К ножной педали. Накладки родные долго не ходят, взял со скутера и переварил уши.  Тяга: вполне приличная для такого обьёма, из леса квадр вполне нормально вывозил двух человек на нем и груз за 100 килограмм на прицепе. Скорость по паспорту 55 км. Я разгонял максимально 67 км.  Иногда теряется мощность на нем, мотор отзывается только до половины газули. Связано скорей всего это с работой или насоса или карба. Так  как немножко постояв, квадр едет как ни в чём не бывало. Расход бенза вполне терпимый, бак за день замучаешься укатывать. Передняя подвеска:  Шаровые и наконечники тяг изначальго говно, быстро начинают лювтить. Это так уж предусмотрено заводом изготовителем.  Верхние гайки передних стоек лучше поменять, т.к. они ни как не штопорятся и имеют свойство откручиваться.  Подножки реально сделаны тупо и слабо, буду делать усилитель. Сделал назад брызговики. Гораздо лучше с ними! При пробеге 1390 стали пропадать цифры на дисплее. Оказалось что накрылся датчик скорости и соответственно перестала работать отсечка при движении задом, а она там действительно нужна. Так как передаточные числа задней и повышенной или примерно или действительно одинаковые. Что сказывается на тяге. Если куда нибудь капитально ткнуться, квадр на полном приводе может назад не  буксовать. Вперёд на понижайке и на полном буксует нормально.  На радиатор лучше поставить дополнительную сетку, здорово забивает семенами от травы. С электро проводкой особых проблемм не было, фары светят так себе, сейча похоже собирается накрыться реле стартера, пробег на данный момент скорей всего за 2000 перевалил, точно не знаю. так как датчик я не менял. Ну  пока на этом пожалуй всё!  Будет что ещё интересное,напишу! Я конечно понимаю что одна часть в комментариях напишет что: китай- говно. Другая часть напишет:говно-китай А мне же интересна та часть Которая напишет о своих квадрах, какие проблемы были,какой пробег.
    И всё таки он едет!
    Сомнительное качество.
    3,5
    Реальность о китайском квадре
    Stels ATV-300
    Давно присматривались к ATV, хотелось очень взять Гризлика 450, но цена на новый квадр очень высока. Купили Стелс, обкатку проходил правильно, ещё до первого ТО начал свистеть ремень вариатора, пер
    2,6
    Отзыв без прикрас
    Stels ATV-300
    В целом квадроциклом мы довольны. Мы загружаемся на него вчетвером (что довольно проблематично и тесно) и едем кататься по лесу или купаться на озера Щелковского хутора. Я понимаю, что это неправильно

Максим Горский

10 февраля 2019

Мой супер стелс 700D
    Stels ATV-300
    Долго мучился сомнением: машина - европеец, мотоцикл-японец, но на квадрика задушила жаба. 500 тысяч за покататься на даче. И вот чудо!!!! На сайте нашел чудо технику стелс за приемлемые деньги. Прока

Михаил

30 декабря 2009