Развод на отечественное.

Развод на отечественное.

Обновлён 26 мая 201512807
Год выпуска 2013, владею 1-2 года
Развод. Самый настоящий развод.......      я покупал ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ квадр.

А отечественного там название и рама из профиля. И криворукая сборка. Остальное-китай.

В общем,купил я новенький рм500.   внешне очень понравился и цена устроила(хотя полярис 500ка немного дороже стоил-надо было брать его).

проехал за два года около трех тысячь километров. кое как продал за пол цены и вспоминаю его как страшный сон.

Косяки:

-   очень громкий звук выхлопа.ночью по двору лучше не ездить-разбудите всех.так же глушитель гремит.гремит у всех.протягивать бесполезно-все равно гремит как кастрюля. и постоянные хлопки в глушитель.

потом его раздуло как боченок и я поставил б/у глушитель от хонды-и забыл о проблемах.стал немного лучше тянуть и звук при этом стал на много тише.

-гремя на торможении  в шлицах карданы.звук такой-страшно становится.

-на ходу развалился рулевой наконечник на пробеге менее тысячи км. Повезло-смог остановиться и не сломать шею.

-ступичные подшипники люфтили с завода.

-ручник бесполезный.пару раз поставил и он перестает держать.

-фары светят в небо.отрегулировать так и не получилось.

-два раза помыл керхером и сдох замок зажигания.

-индикация блокировки на панели приборов тоже здохла почти сразу.

-датчик уровня топлива-это просто бомба)))сколько осталось в баке он не в курсе ни когда!!!

-колодки тормозные жрет на ура. Один заезд в грязь-колодок нет.

-помпу менял два раза.течет с помпы и все тут. На третий раз повезло-месячные у квадра закончились.

-потекли оба сальника на валах из мотора. Ставил оригинал тжб-засопливили практически сразу.забил на них.

-зимой сдохла лебедка.она не герметичная и нахапала воды.вода застыла-магниты отвалились)))  перебрал-заработала.

-передние шрусы-это смех))) они от гамакса.на нем нет блокировки.а на рм500 есть. Рвет их постоянно.

-штатная резина стирается за два сезона.

-а теперь о запчастях.

запчастей нет!!! все приходится подбирать от других квадров.  а если найдете запчасти именно на рм,то цена как на брп.отвечаю.

Как итог,могу сказать и посоветовать следующее-обходите стороной технику рм. отечественного там кроме пластика и рамы нет ни чего.запчастей нет.

В различных группах в вк сидят дилеры и заводчане-не ведитесь на их писанину. Послушайте меня,я уже наступил на эти грабли.

за два сезона я больше провел времени под квадром,чем на нем.и еще столько же бегал по магазинам в поисках запчастей.

всем спасибо и удачных покатушек!!!
26 мая 2015

Еще вспомнил поломки и проблемы.

- Треснул задний рычаг по сварке на пробеге чуть за тысячу.

-разбило фтулки рулевого вала(голимый пластмасс).

-С завода болт крепления заднего суппорта тер об тормозной диск при нажатии тормозов.( Поменял болт).

-Отсутсвовал хомут на стыке приемной трубы и глушителя.(поставил сам).

-пожалели теплозащиты и повело пластик от перегрева(проклеил сам-греться пластик перестал).

-после первого сезона потрескался шланг сединяющий горловину и бак.( Вовремя заметил,а то и погореть можно было.)

-Зимой трос газа замерз нафиг. (смазать на заводе забыли наверно).

- Кнопка блокировки и полного привода не продумана.нет фиксации.(приводит к нечаянным включениям).

-шаровые разбило на первой тысяче пробега.

-выбивало пониженную передачу под нагрузкой.(отрегулировал тягу-проблема ушла).

-оторвался шнур ручного стартера.(ради интереса завести с него попробовал и оторвал.поменял на нормальный шнур-проблема ушла).

-нет выключателя массы.а часы на панели есть))) высаживают аккумулятор за несколько дней.

-самый важный косяк мотора тжб!!!!  Шланги на маслянный радиатор перетираются об раму!!!!( Вовремя заметил и "укутал" их и закрепил как положено.)

Кажется все вспомнил.

решать Вам.
2,6
    хороший внешний вид, крепкий пластик, отличная штатная защита днища(металлическая).
    Все кроме пластика
    Отзыв владельца про Русская Механика (RM) РМ 500 2017
    Русская Механика (RM) РМ 500
    Очень надежная техника, не требует вложения во время эксплуатации. Из минусов- тяжелый пуск зимой, можно посадить акум. Но РМ поставила ручной стартер!!! Поэтому даже с мёртвым аккумулятором, всегда

Андрей

17 декабря 2018

Бамблби
    Русская Механика (RM) РМ 500
    Бамблби, так прозвала его супруга. Люблю мототехнику, один катаю, а привить мотокультуру семье хотелось. И в этом случае только квадрик, во всяком случае я другой альтернативы не видел. Первый опыт ли

Adeon

8 июля 2019

Рм 500-2
    Русская Механика (RM) РМ 500
    Владею рм 500-2 уже 5 лет. Покупал новым. В основном используется для катания, эксплуатирую круглый год, в любую погоду заводится, не прихотливый, ремонтопригодный, доступный по Запасным Частям. За вр

14 июля 2020