Polaris Predator 500 Надежный друг семьи

18 ноября 201411391
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцев
Отзыв о адреналиновой технике

Polaris Predator 500

Уважаемые модераторы сайта не вышло добавить отзыв по модели , поэтому пришлось писать на этом разделе . заранее благодарен если переместите мой отзыв в рубрику по данной модели.

Здравствуйте доброго времени суток уважаемый читатель,

Вот думаю подошло время оставить свой  отзыв о данном  аппарате . Владею Поларисом  не так давно но все же обьективно могу описать его плюсы и минусы .

Изначально кактал на мото . имел ямаху хт 600 е  но в виду того что катаюсь побольшей части не один а с дочкой  шести лет  решили мы исключить риски падений и вытекающие неприятности.

сразу могу сказать что мощности мотра вполне хватает на всех режимах.  Я раньше думал что  моя Ямаха дурная  но когда прокатился на  полярике то понял что Ямаха с шестисот кубовым мотором  тихо отдыхает в сторонке .  Возможно дело в крутящем моменте . Эксплуатирую квад не как кросс а скорее как эндуро  . Его стихия это поля и грунтовки  . по степи пуляет как ветер ни кочек  ни ухабов не замечаешь . По целине разгонял его до 130 км.ч . замер по GPS Garmin . зайцы и куропатки  были в шоке . еще бы сидят себе в травке а тут  как пуля несется   по степи  ваще ШЕГЕРМЕ )))))) .

Сразу после приобретения занялся приображением квадрика . заменил родную резину заднюю на большего диаметра  так родная 20/10. R-9 . Успешно была заменена на 23/13. R-9. в итоге квад стал повыше и более устойчив засчет  увеличения ширины  колес  .  Далее заказал силовой багажник под кофер-бокс  и сам кофер-бокс . встали идеально . конечно некоторые критики  могут сказать что на кросс не ставят кофры . но зато можно шлем и там сменную одежду  всякие мелочи возить . тем более если  как мы на пикничек с семьей на двух квадриках  кофер просто не обходим  .

далее установил противотуманки под передние крылья встали идеально , крепления для них изготовил из старых сноубордических креп там в центре блин , его убрал и туманки встали как родные .

теперь по механе плюсы надежность американская на высоте . ремонтопригодность (можно обойтись своими руками не заказывая оригиналов) . комфорт  устойчивость и сбалансированность развесовки просто суппер . Путешествовать можно в двоем без неудобства , довольно комфортно , проходимость устроила  , катаюсь вместе с Утилями  не уступаю . в самое Г..НО не лезу если можно обьехать .  А так приходиться их ждать  потому-что Утилитарники на порядок тихоходнее.   Продавать пока не собираюсь  устраивает во всем .

И самое главное что жена (несмотря на ужас перед мототехникой)  тоже стала с нами кататься . в прошлый новый год  Дед Мороз подарил дочке китайский заднериводный квад “Hammer”. Так она(дочка)  в последнее время с нами катается  на своей технике  .

Минусы есть

1)	болтики и винтики имеют свой особенный шаг резьбы (лучше не терять)

2)	сиденье не эластичное в мороз -20 появились трещинки

3)	колесная база не попадает в колею автомобилей (приходиться брать правее)

расход  топлива не большой около 5- 6 литров  если не вваливать до упора . в морозы в – 20 стоял на улице (не загнал в гараж) завелся легко . амортизаторы отрабатывают при -15 градусов отлично втулки рулевой на морозе брякают . устраняется изготовленинм у токорей из второпласта . цена 300 рублей . на свечку встает легко  при желании можно заточить под стант райдинг.  если задумались о покупке смело могу сказать берите. У меня был утилитарник правда китаец  Стелс GT500 брал для туризма и охоты ( так себе техника) потому и продал с радостью , я на нем полный привод два раза включал и то специально в г..но залазил . по этому считаю  что утиль не обязательно брать. а вот какое получаешь превосходство на грунтовке  (утильщики всегда плетутся сзади) не в обиду .

Ну вот вроде бы и все благодарю за внимание))) Сильно не пинайте.
    4,9
    Отзыв владельца про Polaris Sportsman 800 2005
    Polaris Sportsman 800
    Долго и вдумчиво выбирал квадроцикл. Хотелось как всегда все и сразу. И посвежее и брендовый и в определенный бюджет. Китайских собратьев-одноклассников отмел после первого же просмотра, когда увидел

16 декабря 2018

Восьмисотка
    Polaris Sportsman 800
    Отзыва по этой технике нет, буду первым, До этого владел кавасаки 750 Купил Полярис в марте. сейчас пробег чуть больше 1000км Техника тяжеловата 340кг,но едет очень уверенно, быстрее чем ка

Анатолий

7 сентября 2011

позитив
    Polaris Sportsman 800
    Привет всем , приобретя этот агрегат, после двухлетнего владения цфмото х8 , пришло понимание того , что бренд это непростые слова . Просто стал забывать , что такое постоянные проблемы с электрикой

qwer304

26 июня 2016