Хонда Ринкон 680

Хонда Ринкон 680

20 августа 20172647
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцев
Доброго времени суток.

Куплен Ринкон. Пробег 2000 миль. 195 моточасов. Американец. Подогрев ручек, курка, задний кофр. Год 2007

До этого были Ямаха Бластер 200 кубов. ЦФ МОТО 500.

Ну что сказать по этому квадру... Он великолепен. Коробка трёступенчатый гидроавтомат себя ведёт просто выше похвал. Переключается чётко, ровно без прыжков, рывков. Посадка удобная. Сиденье большое для одного ездока самое то, но с натягом хватает на двоих. Попробовав ездить с пассажиром отказался от этой затеи - управление меняется в худшую сторону.

Двигатель издаёт много разных всяких звуков, ранее в других квадрах мной не слышанных, но это штатный режим. Любой посторонний звук как говорят владельцы подобных квадров выделяется на общем фоне. Если на холостых не гремит значи всё хорошо )

Есть режим типа тип троника: передача вверх передача вниз. Очень удобно для езды в гору. Думаю что этот квад для грязи и подводных процедур не создан. У него мягкий характер. Двигатель очень классно мягко и приятно реагирует на газ. Ещё раз повторюсь что коробка просто чудо. Перед горкой или лужей или затяжным подъёмом ненадо останавливаться и включать понижающие передачи, полные приводы или блокировки. Всё включается на ходу на скорости до 10 км ч. На руле переключение коробки в типтроник если надо, там же полный привод. Дифференциал самоблокирующийся. Если нужен постоянный блок то я прижимаю тормоза передние слегка и мозги думают что нагружены колёса и не отключают блок.

Это замечательный квадрик для туристов и тех кто хочет мягко по лёгкому и среднему бездорожью передвигаться с комфортом и не очень понимает в технике подобного плана. Хороший по моему мнению свет. Информативная панель. Квадрик неприхотлив и чувствителен лишь к уровню и качеству масла, так как коробка работает на том же масле что и смазочная система двигателя.

Расход топлива: бак рассчитываю на 120 км. Где то так и выходит.

Очень необычный воздухан с защитной системой от попадания воды.

Очень, и ещё раз очень надёжный двигатель. Есть модели с пробегом в 23000 км без каких либо ремонтов и замен. Хорошее масло и соблюдение норм межсервисных интервалов и он проедет и 40 000 я думаю.

Когда компания Хонда выпустит двухместный квадрик с автоматической коробкой и увеличит мощность имеющихся двигателей тогда они окажутся вне конкуренции.

Внимание! Спасибо за внимание.
    Меганадёжный двигатель, АКПП, Низкий центр тяжести, удобство управления
    не нашёл
    HONDA TRX 680
    Honda TRX 680 (Rincon)
    Всем , приветствие .!) Итак почему именно TRX 680 ...??? !!! ))) Более двух лет изучал + и — всех квадров в данной кубатуре , как на Россейских форумах ( к слову объектива мало , кто во что горазд .

14 мая 2019