Хорошая 400 - ка.

Хорошая 400 - ка.

23 февраля 201319804
Год выпуска 2007, владею менее 6 месяцев
Здравствуйте!

Будет немного сумбурно, но кто ищет некоторую информацию по своему первому аппарату, надеюсь поможет.

В том году 2012 ом по весне был куплен Аут 400ХТ. Это был мой первый квадр и особого внимания на некоторые моменты обращены не были. А именно пробег в 3500 миль. Это все таки много для такого рода техники. Также и подход к уходу за такой техникой у всех разный. А у американцев он не совсем радужный.

Рассматривал CanAm Outlander 400 XT 2007 года из штатов. Пробег 3500 миль. Резина Executioner 26 дюймов R12 перед 245 зад 305. Диски IPF. Фендера. Решетки и дуги спереди и сзади по комплектации. Лебедка сгнила напрочь и не работала(стало ясно потом). Цена 240.000 руб. Более менее подходил мне по деньгам, для пробы.(Зацепит тема или нет).

А также размер общий и 2-х местность отсекала все другие варианты.

Как полный ЛАМЕР я сделал свой выбор. Так вот квадрат был куплен за 220.000 руб.

Сразу:

*Перетянул седло.

*Заменил свечу.

*Поставил силиконовые патрубки на вариатор.

*Сделал защиту из нержавейки спереди (т.к ее не было)

*Расклеил кроссовым набором наклеек.

*Жидкости, крестовины, колодки были поменяны до меня.

*Что то было подкрашено(хотя как я понял это было бисером перед свиньями)

Что касается эксплуатации. За лето 2012 го проехал около 500-600 км. Не много , но и не два раза за пивом.

Катался в разных условиях.

Могу сказать что мощности 400 ки в лесу  и грязи хватает. Мотор действительно хороший и резвый. Я не ожидал такой бодрости от него. Утверждения производителя о том что 400 ка на 25% в мощности превышает одноклассников думаю справедливо. На пониженной передаче мощности тем более хватает.

Не хватает мощности так это на песке и в снегу. На песке , мокром песке, подъемах пещаных только на пониженной. Также ощущение что квадр задыхается и не может набрать больше 50-55 км\ч по скорости, но требовать от него большего не справедливо. Зимой катались на борде по озеру в районе 45 км\ч, и это мало. Хотелось бы чуть больше, но увы.

И тем не менее достойный надежный одноцилиндровый двигатель. При пробеге в более чем 5500 км, мотор был бодр.

Такой мотор подойдет тем кто хочет ограничить свою дурную голову, т.к. шею свернуть и на нем реально. По грунтовке на 26-х колесах до 70-75 км\ч разгонял, жуть представить если 350кг кувыркнется.

Я думаю больше всего вопросов к данному квадрику именно относительно двигателя и на них я постарался ответить.

Что касается расхода мне бака в 16 литров хватало на 4-5 часов. +1 час резерва.

Что касается в общем то перечислю +\-:

+++

3. Ручной стартер.

4. Блокировка VISCOLOCK которая спасает при диагональном вывешивании.

6. Настраиваемая ходовка (Я еще не разбирался но есть потенциал)

7. Решетки и дуги в штате.

9. Из за длинной базы(два места) более устойчив к опрокидыванию.

+10. Относительно резины Executioner 26 дюймов гребет просто чудесно. Сходу проходя грязевые намесы и водянные преграды.

---

2. Сильно греется т.к. часто на высоких оборотах идет.

Соотношение +\- есть положительное и лично мое мнение по прошествии знакомства с BRP ... Что люди знают что делают и поэтому производят лучшую технику в своем классе.

Такая же ситуация отслеживается на просторах американского инета и видио на тубе...

Есть CamAm  и есть все остальные...(Как с Apple есть айпад и фон и все остальные которые сравнивают с ними).

Фото приложил.

Без наклеек. (во время покупки)

Наклейки.

Покатушки.

На данный момент квадрат продан товарищу. Себе куплен Outlander 2012 года , с пробегом 216 миль и куплена 2-х местная ... 400 ка инжектор. Да да 400 для меня этого достаточно. К нему куплена куча тюнинга отчет о владении начну писать в другом разделе.
    1. 400 не дорогая на рынке и в обслуживании. Мощная (относительно класса). 1 цилиндр. 1 свеча, воду выпленул и дальше в строй., 2. 2 полноценных места. ОЧЕНЬ удобно особенно когда используется семьей на отдыхе. В последствии рассматривал только 2-х местные. Вдвоем и ездить веселей. Разница в тяге с пассажиром не значительная., 3. Ручной стартер., 4. Блокировка VISCOLOCK которая спасает при диагональном вывешивании., 5. Наличие лебедки в штате(У меня сгнила , один раз понял для чего она нужна...когда готов был оставить квадр в болоте), 6. Настраиваемая ходовка (Я еще не разбирался но есть потенциал), 7. Решетки и дуги в штате., 8. Единая масляная система ДВС и коробки. (Для меня +, система как на мотоцикле), 9. Из за длинной базы(два места) более устойчив к опрокидыванию.
    1. Рама из фольги. (Ударом о камень, оторвал передний правый рычаг) - С того момент понял что мне хватает 400 ки когда летел головой вниз а квадр в дерево., 2. Сильно греется т.к. часто на высоких оборотах идет., 3. Побаивается воды, заскакивая в глубокую лужу есть вероятность постоять в ней и поработать ручным стартером.
    Незаменимый помощник.
    BRP Can-Am Outlander 400
    Техника с запредельными возможностями. Незаменимый помощник на охоте. Проходит практически ВЕЗДЕ даже там где пройти пешком нереально. И в домашнем хозяйстве: прицепил прицеп и за дровами, и навоз и
    Настороженность
    BRP Can-Am Outlander 400
    Товарищи, владею тремя квадрами, Два BRP - это outlander 400 и outlander 800, есть еще Кавасаки 650 какой-то там. Что можно сказать, в общем наверно надежные машины, но судите сами. По порядку. 400 -