Мой помощник по хозяйству

Мой помощник по хозяйству

8 июля 20191147
Год выпуска 2019, владею 6-12 месяцев
Всем привет, расскажу о своем опыте приобретения первого в своей жизни квадроцикла. При выборе такой техники не понимал , как далеко на нем можно заехать , либо бесконечно либо до первой глубокой лужи. Плюс на рынке их огромное количество от совсем маленьких до японских с ценником за миллион. Задача ставилась помощник по хозяйству и не далекие покатушки в лес . Выбор пал на балтмоторс , так как у них идут с инжектором и права от мотоцикла. Через официалов нашел салон где можно попробовать проехать так как опыта совсем никакого. Впечатления от первого теста : едет как маленький танк, горки, лужи все без проблем, тут скорее навык и понимание как правильно управлять, но понравилось — драйв есть!
Когда купил , были всякие истории , залазил в кашу — думал все , включаю заднюю , подключаю передний привод и блокировку , ощущение что лужу вытащил; сажал на пузо , не рассчитал глубину колеи — колеса висят, но лес рядом — бревнышек накидал да и вес у него не страшный , покачал, выскочил, после этого конечно понимаешь , что на покатушки надо ездить вдвоем. По дороге разгонял 90км/ч, комфортная скорость 60-65 км/ч. Тормозил передними, но как правило приспосабливаешься к скорости и тормозишь вариатором — быстро сбрасывает, дистанцию держишь и спокойно хватает не трогать рычаг тормоза. В лесу ездит хорошо , база короткая туда сюда почти везде проедешь, но обязательно брать бензуху, за ней все равно придется бежать.

Если свое мнение по этой технике: как помощник по хозяйству — супер! Ну а если про квадромир вообще, то я  так понял, как "первый" для понимания такой техники это отличный вариант.