Честно о запорожцах

Честно о запорожцах

11 ноября 20151672
Год выпуска 2012, владею 2-3 годаМодификация 1.5 MT (109 л.с.)
Машину покупал в апреле 2013 исходя из финансовых возможностей.Цена в автосалоне 379 000 плюс антикорозийная обработка кузова сигнализация тонировка парктроник защита двигателя и комплект ковриков обошлась в 400 000 с небольшим.После ВАЗ 2115 который был до этого конечно поразил комфорт салона и плавность хода автомобиля.Все недостатки начали вылазить после ТО-0 которое нужно проходить после 2000 км пробега.В соответствии с предписаниями завода изготовителя заменили прошивку блока управления двигателем.Не знаю кто ее придумал но замена прошивки влечет за собой отключение второй скорости вентилятора.Вследствие этого машина кипит в пробках при включенном кондиционере.Это первое.Второй недостаток -датчик температуры охлаждающей жидкости показывает одну и ту же температуру.Уже пар идет из под капота а на приборной доске всегда 90 градусов.Третий недостаток-при включенном кондиционере при сбрасывании оборотов часто глохнет.Это очень опасно.Еду с включенным кондеем перед поворотом включаю нейтралку хочу повернуть а руль не крутится потому что двигатель заглох и не работает соответственно гидроусилитель.Пару раз чуть не ушел с дороги таким образом.Сейчас стараюсь ехать на скорости без включения нейтралки.На 25000 потекла помпа поменяли по гарантии с большими проблемами.Сейчас пробег 53000.Завыли передние ступичные подшипники.Про постоянно плавающие обороты холостого хода думаю все владельцы уже знают.По поводу запчастей по кузову и ходовой все покупается в магазине Шевроле для Авео Т-250 а по двигателю нужно искать запчасти в магазинах Черри.И еще постоянно откручивается масляный фильтр наверное по причине сильной вибрации двигателя.На заявленных 109 лс двигатель явно не тянет.Максимум 90.
    Внешний вид относительный комфорт расположение генератора в верхней части двигателя(не забрызгивает водой при движении по лужам как у ВАЗов) Качество машины более менее соответствует цене.
    Плавают обороты двигателя.Глохнет при включенном кондиционере расход топлива и мощность двигателя не соответствуют данным заявленным заводом изготовителем некорректно работают датчик уровня топлива и датчик температуры охлаждающей жидкости низкий уровень подготовки технического персонала официальных дилеров.
    3,7
    Качество сборки, Надежность, Комфорт, Дизайн, Управляемость, Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Подвеска, Багажник, Обзорность, Стоимость обслуживания, Вместительность салона
    Запорожец с большой буквы!
    ЗАЗ Vida 1.5 MT (109 л.с.)
    Брал в салоне. Машина очень порадовала. Ходовая не убиваемая, три года ездил на работу с деревни, купил заранее шаровые опоры, наконечники, ступичные подшипники, до сих пор лежат, замены не требуют. Р

Синий пикап

9 марта 2019

ЗАЗ VIDA
    ЗАЗ Vida 1.5 MT (109 л.с.)
    Купил новой из салона, стоила помойму как ”логан” но логаны терпеть не могу. А взял, так как авео мне нравился, был когда то у брата. Эта смесь китая корее украинского произведения отличалась от ориги

sania.tischencko

27 сентября 2018

Отличный автомобиль за свои деньги
    ЗАЗ Vida 1.5 MT (109 л.с.)
    Итак. Купил я свой авео заз в августе 2012 из салона.Сразу о преимущесвах над тазами не в обиду вазаводам. Первое нормально оцинкованый кузов и прекрасная управляемость, резвый двигатель в 109л.с тян

Ступин Андрей

5 сентября 2019