Что я выбрал за 228 т р в 2007 году

Что я выбрал за 228 т р в 2007 году

12 июля 20116754
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 1.3 MT (70 л.с.)
Отзыв посвящаю заз сенс или шанс 1,3, 2007 гв. Постараюсь все описать как можно объективнее, т к авто сей продан и сейчас езжу на авенсисе того же года.

Перед покупкой, как и многие терзался выбором. В 2007 году за 228 тысяч +-30 т р можно было взять ладу (почти любую модель), волгу газ 3110, чери амулет,  нексию, акцент. Сразу оговорюсь что поощрять наше правительство - подонков своими кровными я не хочу и не хотел, поэтому и не смотрел на вазы. Больше всех загорелся я на тот момент акцентом, но бу за 250 двухлетнее не хотел, а на новый, копить 343 тысячи не хотелось. В итоге взял сенсяру за 228 тыриков вечно деревянных.

В целом автомобиль показал себя очень надежным. Прошел на нем всего около 67000 км. Хранил в металлическом гараже, масло моторное менял через 8000 км, летом лил полусинтетику мобил, зимой синтетику (тоже мобил). Примерно через 20000 км менял масло в кпп, постоянно синтетику. Свечи также ставил через 8000 км, вместе с воздушным фильтром. Цены на расходники очень низкие, брал все через экзист. Все фильтра макс 200 р, мин 100 р. Свечи примерно 200 р за штуку иридиевые.

Бензин лил только 95 бипи алтимейт. На таком топливе разгон гораздо быстрее заявленных 17 секунд  до сотни, правда расход примерно по городу 10 литров, по трассе 8-8,5 литров. Динамика на уровне 2114.

Менял за все время глушак, т к прогорел, за 1,5 рубля вышло. Менял генератор, оригинал 4 ру + работа пятихатка.

В общем и целом авто мне понравилось, т к за те бабки, я бы мог купить только фактически таз, да кстати та же 2114 была в 2007 году около 240 р, однако ни внешне, ни внутри, ни по надежности ни одна из наших тупорылых корыт рядом не стояла.

Щас взял авенсис, по сравнению с сенсом конечно намного лучше, даже не сравнимо.
    3,5
    Надежность, Комфорт, Дизайн, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Управляемость, Багажник, Подвеска, Безопасность
    Коробка передач, Расход топлива, Качество сборки, Динамика, Мультимедиа, Шумоизоляция, Проходимость
    Не прозевайте свой шанс
    ЗАЗ Sens 1.3 MT (70 л.с.)
    Для нужд компании в 2009 году была нужна разьездная машина в пределах 150_180 т.р.новую нексию позволить не мог...в связи с материальным положением..на тот момент в парке было 2 деу 1.5 16 которая хор
    1,6

malachite

3 марта 2013

SENS
    ЗАЗ Sens 1.3 MT (70 л.с.)
    Короче, рассказываю. Много про него читал, много смотрел, думал ваза 12 за 200 тыс взять, ездил, пробовал, 12 гремит и как-то так себе, старую иномарку не хотел, тока продал пассата б4, наеб..ся с

rule2009

21 июня 2009

ЗАЗ сенс и не только
    ЗАЗ Sens 1.3 MT (70 л.с.)
    Доброго времени суток! Наконец то смог добраться до написания отзыва. Начну с начала. Первый автор у меня был тоже ЗАЗ, только настоящий 968м, с тарахтящим сзади движком. Куплен он был по поводу получ
    2,8

Борисов