Всегда есть Шанс.

Всегда есть Шанс.

19 октября 20147227
Год выпуска 2014, владею 6-12 месяцевМодификация 1.4 AT (101 л.с.)
Впервые увидел ЗАЗ Шанс(Chance)  с коробкой "автомат" в 2012г. Но тогда отпугнула цена в 444 тыс.руб.Но в 2013г. появились скидки и в январе 2014г. я решился купить.Сравнивать буду с предыдущем авто ВАЗ Приора.Итак,

1.Кузов.

Шанс у меня в кузове седан.Багажник достаточно просторный,входило шесть больших спортивных сумок.Примерно такой же и у Приоры.Есть проём через заднее сидение в салон для длинномеров. Сама внешность кузова полностью от Шевроле Ланос(в отличии от ЗАЗ Сенс), т.е. ретро.Плюс,что найти кузовные детали не проблема.Внешность кузова Приоры конечно посовременнее,но тоже на любителя.Лакокрасочное покрытие металлик по качеству одинаковое.

2.Салон.

У Шанса  полностью от Ланоса.Высота  крыши чуть ниже,чем в Приоре,по ширине салоны обоих авто примерно одинаковы.На мой рост 185см водительское сидение приходилось отодвигать до самого конца в обоих авто,т.е. сзади за водителем может сесть только подросток. Расположение всевозможных кнопок управления  и ручек также одинаково удобно.В Приоре был бокс-подлокотник между передними сиденьями,к сожалению, без хорошего замка.

3.Двигатель,коробка,подвеска.

У Шанса двигатель 1,4л Экотек(Опель),а у Приоры 1,6л.Соответственно, Приора чуть подинамичнее. Коробка у Шанса автомат от Айсин(Шевроле),а у Приоры механика.Именно эта коробка мне очень не понравилась нечёткими переключениями,особенно задней передачи. При скорости 80км/час расход примерно одинаков 6,2л. АИ-92(Шанс)/6,0л АИ-95,можно АИ-92(Приора).Для города оптимально сочетание двигатель-коробка у Шанса.Клиренс примерно одинаков у обоих авто,но подвеска работает чуть лучше у Приоры.

4.Комплектация.

Общее это кондиционер(у Приоры подобие климат-контроля),ГУР( у Приоры ЭУР),ЭСП передних дверей.Кроме того,у Приоры уже стояла магнитола и была АБС.Вобщем,Приора побогаче укомплектовано,но и у Шанса есть все необходимое.

5.Обслуживание,эксплуатация.

У Шанса гарантия 3 года,у Приоры,по-моему,также.ТО через 10 тыс.км.(Шанс),15 тыс.км.(Приора).Стоимость чуть дороже у Шанса.В крайнем случае по ремонту Шанс можно обращаться в мастерские  Шевроле Ланос.Оба авто возможно обслуживать и самостоятельно.Пробег у Шанса сейчас 7,5 тыс.км.,проблем нет.У Приоры было 20 тыс.км.,тоже без проблем.

Вывод.Потребительские характеристики и соотношение цена-качество у Шанса и Приоры одинаковы.Для города,особенно с пробками, удобнее Шанс.Или для начинающего водителя.Для глубинки лучше Приора.
    Двигатель,коробка,доступность запчастей и ремонта везде.
    Устаревший внешний вид.
    3,7
    Комфорт, Надежность, Расход топлива, Багажник, Качество сборки, Дизайн, Вместительность салона, Подвеска, Проходимость, Обзорность
    Шумоизоляция, Мультимедиа
    ЗАЗ Chance 2009 — отзыв владельца
    ЗАЗ Chance 1.5 MT (85 л.с.)
    Прошло три года эксплуатации, не буду сравнивать с другими машинами (не вижу смысла), потому как кому что - а лысому расческа, иными словами кому что нравится...а я не чукча, который поет то что видит

Rl9787645266

7 декабря 2018

Скупой платит дважды!
    ЗАЗ Chance 1.5 MT (85 л.с.)
    Вообще не любитель писанины, но отпишу кратко какой ляп произошёл со мной год назад. До этого ездил на Святогоре. Думал отезжу ещё два года и возьму Логан, но попал в ДТП, запчасти дорогие восстанавли
    1,0
    Деу ланос 3е дыхание.
    ЗАЗ Chance 1.5 MT (85 л.с.)
    Почитал я здесь отзывы...такое впечатление что в основном это менеджеры 2ды автомобильного,менеджеры заза,и ярые фанаты 2ды автомобильного,в комментариях тоже.Я купил заз шанс год назад в июле 1 числа