ЗАЗ познается в сравнении.

ЗАЗ познается в сравнении.

20 мая 20136105
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 1.5 MT (85 л.с.)
Итак, решил написать отзыв о своем Шансе проводя параллель с Дэу Нексией-2, потому что мы с братом одновременно пошли в салон за новыми ласточками. До этого  он   имел Нексию 2004 года,  а я Ланос 2007.  Он решил не изменять Ксюшке и взял точно ткую же (как он думал), я же излазив всё, остановился на Шансе, так как меня Ланос устраивал более чем. Много был наслышан о приложении рук, а точнее другого места к сборке Шанса, но пролазив везде и облизав его еще в автосалоне ничего конкретно хохлятского так и не нашел, ну разве что записи на табличках под капотом. Прошел тест-драйв и кстати для интереса прокатился на 1,3, вот это жесть, а мой вполне шустрый, во всяком случае по сравнению с Ланосом не уступает ни на йоту.

И вот мы уехали на новеньких тачках, обошлась Нексия на 25 тыс. дороже, чем моя, я брал тоже с полной комплектацией, с кондеем, гуром, подушкой, только вот 4-ех подъемников как в Нексии на Шансе не бывает, но и два сойдут.

С тех пор минуло ровно 2 года. У меня никаких поломок ни разу, даже лампочки не перегорали. Единственное, сразу отрегулировал коробку, так как включалась она туговато с нуля, так же отрегулировал сразу газ и сцепление, все стало просто игрушечным. У брата же помимо мелочных, но неприятных ремонтов полетела вся рулевая система, а так как мы изначально не собирались обращаться в какой-либо сервис, так как недоверие к подобным заведениям у нас семейное, то сразу сами делали тачки под себя и под гарантию не канали, пришлось ему помучится, не столько физически, сколько морально, новая ж блин все-таки. Зимой новая Нексия не захотела открываться, мы этого ждали, так как знаем эту особенность Ксюх, но не в первую же зиму, блин. Смазано и перемазоно было все, но механизм исправно клинил в мороз после оттепели, т.е. малейшая влага и кранты. В Шансе таких проблем не было никогда, так же в Шансе всегда сухо после дождя, в Нексии же не лужи конечно, но испарения явные и герметик странным образом не помогает. За два года на Шансе нет ни единого жучка ржавчины, антикор делал только раз пока, еще при покупке, у Нексии пошли жучки с внутренней стороны низа дверей, крае капота и по стойкам возле лобового. Обе машинки уличные, гаражей нет.

Едет Шанс очень мягко, просто плывет, Нексия более жесткая и шумнее в разы. Брат жалеет, что повелся на то, что Заз-не может быть хорошим по определени. Шанс ни в чем не уступает Ланосу, Нексия же стала просто никакой, раньше она была действительно хорошей альтернативой, но Нексия-2 это просто откровенное г....о.

Не знаю поможет ли кому-то мой отзыв, но всё познается в сравнении. Если есть свободные деньги, то можно рассмотреть и более лучший вариант, хотя... зачем платить больше? За свои 350 тыс. два года назад-это лучший выбор!
    надежность, плавность хода, цена со всеми допами, достаточно крепкий кузов в плане гниения
    маловато места в салоне, короткие передачи, 40 км в час можно смело ехать на 4 скорости, название некрасивое-ЗАЗ
    3,7
    Комфорт, Надежность, Расход топлива, Багажник, Качество сборки, Дизайн, Вместительность салона, Подвеска, Проходимость, Обзорность
    Шумоизоляция, Мультимедиа
    ЗАЗ ШАНС 2011
    ЗАЗ Chance 1.3 MT (70 л.с.)
    Авто норм! Можно ездить и ездить! По обслуживанию очень доступно. Все запчасти без проблем можно купить в магазинах и на рынке. Как средство передвижения- вполне приемлемо, вид вообще приличный.
    ЗАЗ Chance 2009 — отзыв владельца
    ЗАЗ Chance 1.5 MT (85 л.с.)
    Прошло три года эксплуатации, не буду сравнивать с другими машинами (не вижу смысла), потому как кому что - а лысому расческа, иными словами кому что нравится...а я не чукча, который поет то что видит

Rl9787645266

7 декабря 2018

Скупой платит дважды!
    ЗАЗ Chance 1.5 MT (85 л.с.)
    Вообще не любитель писанины, но отпишу кратко какой ляп произошёл со мной год назад. До этого ездил на Святогоре. Думал отезжу ещё два года и возьму Логан, но попал в ДТП, запчасти дорогие восстанавли
    1,0