Моя лошадка

Моя лошадка

27 июля 20117136
Год выпуска 2009, владею 6-12 месяцевМодификация 1.3 MT (70 л.с.)
Купила я его по акции «Ликвидация складов», со скидкой из за года. Застоялись видно машины, а время идёт. Вот и решили видимо эти спихнуть, а свеженьких завезти. Как мне сказал менеджер машина надёжная, хорошая. Но не берут из за названия ЗАЗ. Чураются марку, якобы Запорожец насмехатся будут. Для меня например нет разницы Запорожец или нет. Взяла. Купила кузов хетчбек. Универсалов нет таких плохо. Вёдра с краской ложу в багажник а стремянку в салон. Надо только опустить спинку пассажирского сидения.   До этого я на Волге ездила универсале, так что любому мужичку могу фору дать. После Волги салон конечно крохотный зато экономия горючего на лицо. По трассе где то 8л по городу не скажу всегда по разному выходит. Я дама так сказать немного пышных форм, поэтому неудобство сидения присутствует. Коробка очень жёсткая. Переключится сложно сперва, через недельку привыкаешь. Тяга слабовата, но 80-90 едит, а больше мне и не надо. Единственное сложно на загородных обгонах, пока соберёшься начать обогнать уже вереница заняла полосу, не смотря что с поворотником включённым еду. Хамят. Так и тащишься за автобусом  пока не свернёт. Заедало пару раз бибикалку. Но потом вроде пробибикалась, проблем больше с этим нет. По гарантии поменяли стартёр, стеклоподъёмник, зажигание и бензонасос, всё бесплатно.

Так что с гарантии не слетайте все ТО делайте вовремя может пригодица . Бензин заливаю 95 Пульсар на ТНК может больше и не сломается насос. После покупки лучше подкрутить все хомуты на больших шлангах, иначе может появится течь. Резиновые коврики в салон и багажник покупайте в магазине, не верьте салонам дорого втюхивают. Хоть и говорят что оцинковка всё ж антикор надо сделать. Я не сделала и пошла ржа. Сейчас сделала, но опосля уже не то, если сразу. ЛКП так себе терпимо. Пластик в салоне не гремит. Фары слабоваты или я слепая уже. Сиденья удобные мягкие, но узковаты на мой взгляд. Спускало правое заднее колесо, сделала на монтаже. Не смазали герметиком. Сразу надевайте чехлы. Особенно кто держит животных. У меня вообще 14 кошек, я их с улицы подбираю, так как на дачу едем потом шерсть везде не отходит. Ну вроди всё. А да если краска потускнела от солнца что бывает с красителями, обрабатывайте её раз в месяц машинным маслом, только не использованным. Очень помогает, переняла эту хитрость у соседа по стоянке. Вот теперь всё.
    3,7
    Комфорт, Надежность, Расход топлива, Багажник, Качество сборки, Дизайн, Вместительность салона, Подвеска, Проходимость, Обзорность
    Шумоизоляция, Мультимедиа
    ЗАЗ Chance 2009 — отзыв владельца
    ЗАЗ Chance 1.5 MT (85 л.с.)
    Прошло три года эксплуатации, не буду сравнивать с другими машинами (не вижу смысла), потому как кому что - а лысому расческа, иными словами кому что нравится...а я не чукча, который поет то что видит

Rl9787645266

7 декабря 2018

Приятно удивил
    ЗАЗ Chance 1.5 MT (85 л.с.)
    Всегда предвзято относился к автомобилям марки ЗАЗ, но автомобиль ZAZ CHANCE на котором мне по волею судеб пришлось отъездить почти год,перевернул мое представление о данном автомобиле. Началось все
    Скупой платит дважды!
    ЗАЗ Chance 1.5 MT (85 л.с.)
    Вообще не любитель писанины, но отпишу кратко какой ляп произошёл со мной год назад. До этого ездил на Святогоре. Думал отезжу ещё два года и возьму Логан, но попал в ДТП, запчасти дорогие восстанавли
    1,0