Отличный бюджетный автомобиль

Отличный бюджетный автомобиль

13 апреля 20115006
Год выпуска 2010, владею 6-12 месяцевМодификация 1.5 MT (85 л.с.)
Решил написать небольшой отзыв про ЗАЗ Chance. Вижу их тут совсем немного, при том, что машина на мой взгляд вполне достойная и заслуживает внимания. От той же Калины, на мой взгляд Chance, отличается значительно.

В 2010 году, после продажи моего ВАЗ 2115 (с которой я ого-го сколько намучился), я всерьез задумался о покупке новой машины. Чтобы чинить по гарантии, ездить по гарантии, чтобы все работало и вообще наслаждаться всеми благами нового автомобиля.

Бюджет у меня был довольно скромный. Требования я завышенные не предъявлял. В итоге, посидев в разных отечественных автомобилях в салонах, выбрал ЗАЗ Chance 1.5. Он мне показался наиболее комфортабельным и вместительным. К тому же, мой выбор пал именно на Шанс, потому что я слышал очень много положительных отзывов (и от друзей, и в интернете) о Chevrolet Lanos, а это же одна и та же машина. Тот же завод, та же линия, все осталось по-прежнему. Шильдик только сменился. 1.5 литровый двигатель опять же внушает доверие. И сборка качественная, таже Калина мне показалась совсем хлипкой, при том, что цена на нее выше.

Что касается езды - по городу и по трассе, если не лихачить, едет ровно, управляется легко и непринужденно. Расход топлива сперва был довольно высоким, через неделю заехал в гарантийный сервис, они все настроили, естественно бесплатно, и все стало замечательно - около 8 литров по трассе и 9 по городу. Моя предыдущая машина жрала все 10-14 в зависимости от времени года и свечей и справиться с этим надолго так и не удалось. Что еще удивило, у них есть программа помощи на дорогах, в первый год, если вдруг что, мастер приезжает прямо на место. Причем мне сказала в сервисе, что это касается даже таких случаев как закончившийся бензин или там пробитое колесо. Мне не очень актуально, так как серьезного ничего не было, а запарку я и сам поставлю. Но вообще штука приятная и говорит о том что производитель в себе уверен.

Что касается салона тут без излишеств, но все вполне удобно, голова в потолок не упирается, подстроить сидение под себя легко. Порадовало также, что при езде по "гладильной доске" уровень шума на порядок ниже, чем был в моей старой Ладе, пластик сидит крепко, ничего не дребезжит.

Вообще, надо сказать, что для меня и психологически и практически покупка новой машины - намного более приятный опыт, чем покупка подержанной. Я аккуратный человек, следую инструкциям, вовремя меняю расходники, прохожу ТО и езжу аккуратно - в итоге самой серьезной моей поломкой за почти два года эксплуатации было пробитое гвоздем колесо (но тут я сам виноват - наехал на доску на даче). И в обслуживании машина оказалась гораздо экономичнее моей пятнадцатой.

Вообще за свои деньги ЗАЗ, ИМХО, прекрасный вариант для тех, кто хочет ездить здесь и сейчас.
    Это Chevrolet Lanos, Невысокая цена, Надежность (пока ничего не ломалось), Довольно качественная сборка, Есть интересная программа помощи не дорогах, Гарантия 4 года или 120 000 км
    Понадобилась доп. поездка в сервис, чтобы разобраться с расходом топлива, Не до конца опускаются передние стекла
    3,7
    Комфорт, Надежность, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Багажник, Качество сборки, Вместительность салона, Динамика, Дизайн, Подвеска, Проходимость, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция
    ЗАЗ Chance 2009 — отзыв владельца
    ЗАЗ Chance 1.5 MT (85 л.с.)
    Прошло три года эксплуатации, не буду сравнивать с другими машинами (не вижу смысла), потому как кому что - а лысому расческа, иными словами кому что нравится...а я не чукча, который поет то что видит

Rl9787645266

7 декабря 2018

Скупой платит дважды!
    ЗАЗ Chance 1.5 MT (85 л.с.)
    Вообще не любитель писанины, но отпишу кратко какой ляп произошёл со мной год назад. До этого ездил на Святогоре. Думал отезжу ещё два года и возьму Логан, но попал в ДТП, запчасти дорогие восстанавли
    1,0
    Деу ланос 3е дыхание.
    ЗАЗ Chance 1.5 MT (85 л.с.)
    Почитал я здесь отзывы...такое впечатление что в основном это менеджеры 2ды автомобильного,менеджеры заза,и ярые фанаты 2ды автомобильного,в комментариях тоже.Я купил заз шанс год назад в июле 1 числа