Надежный и неприхотливый.

Надежный и неприхотливый.

3 ноября 2019689
Год выпуска 2010, владею 3-5 летМодификация 1.5 MT (85 л.с.)
Хочу поделиться своими впечатлениями от владения автомобилем ЗАЗ Шанс 2010г.в.. Приобрел данный автомобиль в 2014г. с пробегом 64 тыс.км. Скажу честно уже был опыт владения автомобилем Шевроле Ланос от которого остались только положительные впечатления, поэтому искал автомобиль именно с опелевским двигателем 1,5, т.к эти автомобили близнецы —братья..Брал машину для работы в такси, поэтому режим эксплуатации щадящим назвать нельзя, за 5 лет накатал еще 230 тыс.км. За время эксплуатации никаких неприятных сюрпризов не преподносила. В плане надежности в ценовом сегменте до 200 тыс.руб ей просто нет равных. Менял расходники строго по регламенту-масло GM 10-W40 полусинтетику —раз в 15 тыс.км, колодки через каждые 40-50 тыс.км, так же и свечки. Ступичные подшипники менял один раз, ремень ГРМ на 190 тыс.км заменил. Никаких неприятных неожиданностей и поломок не было. Шумка не хуже чем на солярисе, сиденья удобные-спина не устает. В движок не лазил вообще-работает отлично, масло не берет. Достаточно резвая на разгон. Проверял на трассе максималку-180 идет без проблем, причем достаточно уверенно. Подвеска в меру жесткая, не валкая, очень живучая.Единственное по порогам через 3 года пошли рыжики, но быстро затер и подкрасил, так что ничего критичного нет. Еще одна важная особенность-это непритязательность к качеству бензина.Бывало приходилось заправляться на разных азс и топливом самого разного качества-никогда проблем не возникало. Отличная машина для работы и на каждый день.
    Надежность, Подвеска, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Управляемость
    3,7
    Комфорт, Надежность, Расход топлива, Багажник, Качество сборки, Дизайн, Вместительность салона, Подвеска, Проходимость, Обзорность
    Шумоизоляция, Мультимедиа
    ЗАЗ Chance 2009 — отзыв владельца
    ЗАЗ Chance 1.5 MT (85 л.с.)
    Прошло три года эксплуатации, не буду сравнивать с другими машинами (не вижу смысла), потому как кому что - а лысому расческа, иными словами кому что нравится...а я не чукча, который поет то что видит

Rl9787645266

7 декабря 2018

Скупой платит дважды!
    ЗАЗ Chance 1.5 MT (85 л.с.)
    Вообще не любитель писанины, но отпишу кратко какой ляп произошёл со мной год назад. До этого ездил на Святогоре. Думал отезжу ещё два года и возьму Логан, но попал в ДТП, запчасти дорогие восстанавли
    1,0
    Деу ланос 3е дыхание.
    ЗАЗ Chance 1.5 MT (85 л.с.)
    Почитал я здесь отзывы...такое впечатление что в основном это менеджеры 2ды автомобильного,менеджеры заза,и ярые фанаты 2ды автомобильного,в комментариях тоже.Я купил заз шанс год назад в июле 1 числа