Парадокс но факт!

Парадокс но факт!

7 октября 200814733
владею менее 6 месяцев
Да. Это парадокс но тем не менее это факт))))

Был у меня такой авто и если вы зайдете на отзывы то к своему удивлению обнаружите крайне положительные комментарии. Многие о нем отзывались как о любимой машинке!!  Казалось бы с чего это???

Первое мое авто была копейка, накатал не много  мне она не понравилась , решил продать. Мужик которому продал перезвонил через неделю и сказал

- Хочешь зэпор?

Так он мне и достался в качестве бонуса.

Проездил на нем все лето, тогда как раз заканчивал техникум и готовился в институт.

На нем и в пир и в мир и добрые люди, редкий был день когда он у меня  стоял. И на рыбалку и джип-триалы (в качестве зрителя)и на дачи с друзьями и черти знает куда мы на нем ездили. Да он мне как родной был.

В общим нравился мне и всем мои знакомым. Прикольно было))))!!!!

Он мне и деньги зарабатывал, в 1997г  было не очень, мой отчим зарабатывал около ~ 2500р , а я на своей лошадке 400р за 2 часа. Промышлял сдавая металл. Хотите верьте хотите нет но я однажды нашел валы от электродвигателей, и с товарищем закидали в машину по куда влезало (пассажирское сиденье я снял). Я когда в машину сел подумал все П - - - - Ц , кобылка сдохла, все поотвалилось к чертям. Вылез посмотрел , а между днищем и асфальтом спичечный коробок стоймя влезал. Делать нечего так поехал в чермет)). Когда взвешивался собрались   мужики, почти всех знал по скольку здачей плохо лежащего металла занимались одни те же люди (и очень не плохо зарабатывали). Так вот чистого металла я привез 1050 кг.!!!!  Плюс нас двое.

Удивительная крепость кузова, учитывая , что под ногой у меня была дырка с тарелку. (сверху жестянка на саморезах)))

Разгонялся он до 105км\ч при это морда начинала подпрыгивать, чем очень   одних внутрисидящих смешила, а других заставляла орать благим матом  от нахлынувшего адреналина.

Еще был смешной случай - в  лесу потерял мотор.! Ехал по лесу, остановился от легкого удара, когда вышел с друзьями и увидели - ржали минут 30. Мотор спокойно себе валялся на траве, а свалился от удара в картер о не большой  пень. Первой мыслью было забрать аккамулятор и оставить его здесь навсегда. Но общими усилиями  и домкратом водрузили его на место.))))   Как потом узнал такое случается))).

В общем веселый был автомобильчик и умер он по геройски. Съезжал с моста, он дернулся и заглох, накатом докатился во двор знакомого.

Все больше он не завелся. Там же его и продал на запчасти за 500р.

Давненько это было но воспоминания остались теплые. Да и сейчас когда слышу знакомый звук оборачиваю голову и на сколько я заметил ни я один, другие тоже с улыбкой тычут пальцем

- Смотри зэпор полетел -

Злопыхателей прошу клавиатуру здесь не стачивать и слюной не брызгать, отзыв для тех у кого осталась настольгия о добром и смешном авто.
    Спереди было удобнее сидеть чем в 6-ках.
    3,3
    Проходимость, Динамика, Комфорт, Стоимость обслуживания, Надежность, Вместительность салона, Дизайн, Шумоизоляция
    Безопасность, Качество сборки, Коробка передач, Управляемость, Багажник
    ЗАЗ 968 М
    ЗАЗ 968 М 1.2 MT (42 л.с.)
    Приветствую Вас автомобилисты и те кто ими хочет стать. Этот отзыв я посвящаю легендарной машине, сочетающий в себе харизму и интересные инженерные решения. В 2008 году закончив школу и получив атт
    2,8

Zaniatnaia

8 апреля 2014

Ностальгия :)
    ЗАЗ 968 М 1.2 MT (42 л.с.)
    Давно это было... Году в 1984 или 1985 купили мои родители машину для поездок на дачу. Это было счастье. И для них и для нас с сестрой. Чтобы попасть на дачу. надо было доехать до конечной автобу
    1,6

Свет7476

19 февраля 2013

Первое авто
    ЗАЗ 968 М 1.2 MT (42 л.с.)
    В те далекие времена я был молод, беззаботен и беден. Пил, курил и работал продавцом и кладовщиком по совместительству на конфетной оптовой базе. Наша семья, недавно увеличившаяся до трех человек, жес
    1,8