Estina 3 года эксплуатации

Estina 3 года эксплуатации

27 ноября 20135177
Год выпуска 2010, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (119 л.с.)
машинка покупалась новая в бедной комплектации мт1

из опций кондей, гур, стеклоподьемники, 2 аирбэга.

40 000 км машина отъездила без проблем, единственное обращение по гарантии было на 6 000 км ручка кпп начала крутиться во все стороны иногда можно было поймать 1 и 3 скорость) отогнали на гарантию - обрыв троса переключения передач, по гарантии за 2 дня починили. больше никаких косяков не было. из мунусов светлый тканевый салон, дочка мелкая перепачкала вес, отмывался с разводами. на 40 000 ожидало большое то ценник у офицалов был большой жаба  задушила, сделал ТО сам, на замену ГРМ забил не менял (на эстинах и форах по регламенту замена ремня ГРМ через 40 тысяч километров), масла, фильтра поменял и дальше ездил... а дальше беда... из за некачественного маслянного фильтра купленного в релайнсе( проблема была именно в фильтре не я один на это напоролся, много кто потом писал на форумах про такое) у меня с утра во время прогрева машины когда я ее завел и отошел выдавило прокладку с маслянного фильтра и все масло вытекло... мотор молотил на сухую и когда я подошел к машине тупо заглох... итог мотору кирдык, бошка в задирах, колено в задирах, вкладыши как будто наждачкой терли в общем ппц мотору. машинка стояла более полугода ибо непонятно было что делать. продавать за копейки жалко а на разборах за мотор хотели порядка 50к рублей.покупать за 50 рублей  кота в мешке не решился. в итоге решено было подождать перевертыша и сделать из него донора. и вот свершилось. подходящий вариант на авто ру, 60 штук, перевертыш стекла ток заднего нет, пробег как у моей, ток комплектация люкс, салон в идеальном состоянии сидухи из кожи дермантина (искуственная корова, разводят наверное на ТАГАЗе специально для эстин ибо манагеры в салонах вопят что салон ВЕСЬ кожанный) комбинированные вставками из натуральной коровы)))))))), двухлитровый мотор, климат контроль и прочие ништяки)

Машина была в питере мы в мск, слетали туда обратно, справились за сутки, донор до москвы доехал сам, никто не остановил ни разу, и вот она долгожданная переделка.

Моторы 2,0 и 1,6 почти одинаковые, есть лишь небольшие различия в проводке. на 1,6 стоит ДАД на 2,0 ДМРВ, поэтому что бы не мучаться с прошивкой мозгов решили перекинуть мотор с проводкой и дмрв, по пути поменяли и контроллер абс ибо на тагазе в зависимости от годов выпуска ставили разные блоки АБС с разными разьемами. итог 4 дня неспешных работ и моя машинка из 1,6 превратилась в 2,0 с кожанным салоном, климат контролем, 4 аирбэгами и тд. В общем плане машиной доволен, в плане проводки авто супер проводку перекинули за 30 минут всю) Работы по переделке я описывал в эстина клабе кому интересно заходите читайте)

Итог тачка огонь двухлитровый мотор прет обалденно, ток теперь паранойя постоянно уровень масла проверяю.

В ближайшее время светит замена ремня ГРМ, все остальное в норме. Также теперь еще есть и вагон запчастей на тачку с донора) так что если кому что надо пишите)

UPD на счет безопастности. через полгода после покупки въехала в меня мадам на аутлендере. удар в левую сторону, итог под замену крыло, две двери, стойки не повело, на аутлендере бампер фара капот крыло. выплата по осаго через  суд(4 месяца) 78 000 руб. - 8000 руб за адвоката 30 000 за ремонт (делал и красил сам) остался в плюсе.

Так что не знаю на счет китайской форы но на таганрогской эстине скорее всего озаботились безопастностью и усилили кузов. ну хотя хз мож мне повезло)))))))))))))))))
    Легко обслуживать,, комфорт,, динамика,, отличное соотношение цена качество.
    моторы на разборках стоят нереальных денег.
    Комфорт, Вместительность салона, Багажник, Управляемость, Дизайн, Мультимедиа, Шумоизоляция, Расход топлива, Коробка передач, Надежность, Безопасность, Стоимость обслуживания, Проходимость
    Качество сборки, Подвеска
    Эстина тоже машина.
    Vortex Estina
    Хочу вам рассказать о своей машинке, Vortex Estina, она же Fora 520. Авто 2011 года, покупал ее в авто салоне в 2011 году, за 470 т.р. Вообще то первоначально я пришел в автосалон за Vortex Тинго,

Бабин Владимир Васильевич

15 июня 2015

Тагаз Вортекс Эстина
    Vortex Estina 1.6 MT (119 л.с.)
    Это мой первый отзыв, так что не пинайте сильно :). Имею данный аппарат уже 4-ый год, проехал на нем 73000 км. Данный автомобиль попался случайно, раньше и не знал такого названия, но после долг

20 августа 2013

Срок владения 2 года
    Vortex Estina 2.0 MT (129 л.с.)
    Что могу сказать, приобрел я данный авто в июле 2017 года и спустя 2 года решил его продавать. В основном мне нужен был автомобиль с кондиционером, способный с относительным комфортом доставить меня к

Синий пикап

21 мая 2019