Опыт покупки

Опыт покупки

18 мая 200828217
владею менее 6 месяцевМодификация 2.9 AT (272 л.с.) 4WD
Ездил на VW Passat 1.8 T - отличный автомобиль! Но настал момент, когда захотелось новую машину! Всегда ездил на седанах и захотелось внедорожник или вседорожник! Честно говоря, я не очень понимаю в чем разница! Выбирал между Мурано, Лексусом RX 300, БМВ Х5, Таурегом, Соренто и Сантафе! Последние 2 отбросил сразу, т.к. общественное мнение не самое лучшее! Затем выпал из списка БМВ, т.к. очень дорогой сервис! Затем отпал Таурег - VW уже был, да и у приятеля на такой машине все время загораются какие то лампочки и это сильно раздражает! Затем из списка выпал Мурано - посидел в салоне и мне он не понравился, как лобзиком выпилен (хотя это на любителя)! Остался Лексус! Отличный автомобиль, но в новом кузове он стоит значительно дороже! Короче говоря, в Америке на аукционе, все эти машины (кроме корейцев) стоят примерно одинаково (+/- 2000-3000 $) но все они, кроме Вольво, больше 3,0 л, а это сразу поднимает стоимость растоможки, а следовательно и окончательную цену! Вот и остался ВОЛЬВО! Пришлось делать выбор между 2,5 и 2,9! Почитав в интернете о этих автомобилях, пришел к выводу, что 2,9 лучше! Но не учел один момент! Хоть 2,5 и слабоват, как писалось в различных форумах, но лошадей там меньше 250, а следовательно и налог значительно меньше, а у 2,9 лошадей больше чем у всех выше перечисленных автомобилей, а следовательно и на налог попадаешь в районе 40000 руб., а это неприятно... Хотя я и не жалею по этому поводу - люблю я на педальку нажать )))

Все остальное дело техники! Зарегистрировался на Американском аукционе, выбрал тачку, сделал ставку и о чудо я ее купил за 18000 долларов! Дальше все возможные сборы аукциона, доставка по Америке до парома, загрузка, разгрузка и мой автомобиль, через 2 месяца в Клайпеде, растаможка в Советске и к подъезду автомобиль прибыл за 32000 долларов! Постановка на учет и все - наслаждайся! Пробег был 46000 миль, полная комплектация: навигация, 3 ряда сидений, складывающиеся зеркала заднего вида, телевизор и DVD в потолке, парктроник, тонировка и т.д. Короче, радости моей небыло придела!!! Отъездив 2 дня, вдруг откуда не возьмись появилась проблемка! Утром заводишь автомобиль все прекрасно, но через 2-3 минуты вырубается музыка, перестает работать парктроник и навигация! Т.е. как только машина нагревается - все и перестает работать! Обратился в сервис! Они занимались ей 4 дня, так ни чего и не сделали! Не знаем в чем причина говорят!!! Правда, сделали диагностику двигателя, АКПП и ходовой - все в норме , даже менять ремешки, фильтры и масло не потребовалось! Еще 2 дня прошло - повернулся я к ребенку, сидящему в детском кресле, которое встроено в задний диван, и задел рукой ТВ в потолке! Теперь зтот экран не складывается и не раскладывается, застыл в полуоткрытом состоянии и все... Это тоже починить не смогли!!! Даже в сервисе сказали, что мы лохи и ничего в электронике не понимаем! Поезжайте в Клайпеду, там все могут! Позвонил в Клайпеду и записался на прием! Поеду туда через 2 недели, может что и сделают! Что касается ходовых качеств, то все просто великолепно! Машина прекрасно держит дорогу, набирает скорость и тормозит! Ну не специалист я в описании всех этих вещей! Нравится и все!!! Если удасться починить все выше перечисленное, то радости моей не будет предела!!!!
    Большая
    Проблема с сервисом
    Комфорт, Динамика, Управляемость, Надежность, Багажник, Дизайн, Проходимость, Безопасность, Шумоизоляция, Вместительность салона, Качество сборки
    Обзорность
    Отзыв по XC 90 со статистикой по топливу
    Volvo XC90 2.5 AT (210 л.с.) 4WD
    Представляю Вашему вниманию отзыв по Volvo xc90, 2008 года (двигатель 2.5Т) На момент написания отзыва пробег 100 000 км. Выбор данной модели перед покупкой был обусловлен опытом эксплуатации ав

Алексей Александрович

16 октября 2015

Добротный швед со своими приколами
    Volvo XC90 4.4 AT (315 л.с.) 4WD
    добрый день. По традиции после продажи каждого автомобиля добавляю отзыв. Своим отзывом хочу помочь тем, кто собирается купить данный автомобиль. Перечислять количество автомобилей, которые у меня был

Comandantebk

10 сентября 2013

Три года эксплуатации - есть, чем поделиться
    Volvo XC90 2.5 AT (210 л.с.) 4WD
    Что же, помахал я пару недель назад ручкой своему Бегемотику - поехал он к другому хозяину. Пожалуй, это первый в моей многолетней (больше 20 лет) практике автомобиль, который мне действительно был

CyberSpy

26 сентября 2016