Volvo ХС90 Т6 или 3года эксплуатации

Volvo ХС90 Т6 или 3года эксплуатации

13 мая 201041319
Год выпуска 2004, владею 2-3 годаМодификация 2.9 AT (272 л.с.) 4WD
Здравствуйте! Прочитав на сайте несколько отзывов про  ХС90 Т6, решил написать свой отзыв про свою Volvo, которой владею уже 3 года. Может быть кому то будет полезен при выборе авто. Автомобиль 2004г. Европеец, выл куплен мной в 2007г у моего компаньона с пробегом 90000т.км.он первый хозяин и брал машину новой в "Мусе". У него в семье Было 2авто: ХС90 Т6 и ХС90 2,5т 2006 года, на котором ездила его жена. Изначально я искал 2,5т, хотел европейца,но либо в приличном состоянии найти не удавалось, либо это были Американцы в "уставшем"состоянии и все почему то с удивительно маленькими пробегами))), небольшое отступление (по данным официального диллера среднегодовой пробег данных авто составляет 26000т.км в год),поэтому я очень удивляюсь когда продают ХС 2003-2004года с пробегами 60-80т.км))).Однажды выпала возможность взять на несколько дней ХС 90 2,5т,так сказать на небольшой тесть драйв.Хотелось сравнить на сколько будет разница между Т6. ощущения были следующими:машина уверенно разгоняется, но ощутимая тяга только после 2500-3000тыс.об.,чувствуется масса авто. По расходу было в среднем 16л/100км. (замерялось путем полный бак бензина и расстояние на которое можно проехать).

Узнав что компаньон собирается продавать свою ХС90 Т6, я решил взять машину на тест (хотя сам все еще искал 2.5т). Машина серебристого цвета,на белой коже, деревянный руль, в общем все кроме люка(редкая опция для Европы). Прокатившись на ней я был в восторге от динамики авто, того запаса мощности и тяги на любых оборотах!!! Мотор по сравнению с 2,5т имеет совершенно другой звук особенно на высоких оборотах. В тот же вечер решил- БЕРУ. на диагностику отгонять не стал,так как знал,что машина обслуживалась регулярно, там же где и моя прошлая  вольвоS60,за машиной следили и денег не жалели. Купил.

На пробеге 95000т.км был поменян ремень ГРМ с роликами, свечи, передние тормозные колодки, передняя стойка стабилизатора, масло,фильтра и все жидкости.......Все большое ТО обошлось около 45000т.р у дилера.

Сейчас пробег 162000т.км,читал что некоторые ругают коробку на Т6 моторе, так вот могу сказать что у меня лично ни каких проблем не было, масло в коробке меняю каждые 15000-20000тыс.км (так делал и прошлый владелец), Кстати масло совершенно недорогое по сравнению например с тем которое льется в коробку с мотором 2,5л (там цена около 850р.за литр), сам покупал на предыдущую S60.По мотору тоже вопросов не было:замена масла каждые 8000тыс.км(Мотор bi-tutbo-чаще замена выше ресурс турбин и двигателя). Официалы сказали что допустим расход масла 500-700м.гр на 1000км,на я совсем не доливаю до замены. Про расход топлива:Этой зимой со всеми морозами и прогревами около 17л в среднем, а так у меня средний расход около 16л максимум(бак 72л,на нем проезжаю около 450км по городу).

Про подвеску и ходовые качества скажу следующие:комфорт и плавность хода на высоте.У меня стоят штатные 17диски,в повороты машина входит без ощутимых кренов, неровности на дорогах проглатывает очень хорошо,правда иногда рулевое управление кажется не очень информативным и как бы запаздывает,но все таки это SUV,а не спортивный седан (владельцы вольво меня поймут).

Про поломки и замены:ХС 90 один из самых дорогих в обслуживании из линейки вольво (не считая конечно R СЕРИИ). тормозные колодки передние выходят на Т6 тяжелом моторе около 20т.км (только оригинал и ресурс зависит от стиля езды), цена около 3500тыс.руб, заднее-1800р, свечи 30000тыс.км-около 3000тыс руб, Салонный фильтр-2000р, масляный около 600р, воздушный около 1000р, топливный-1500р. из серьёзного ремонта-была замена карданного вала и ремонт угловой передачи_около 35000тыс руб. Считаю что для такого авто это совсем не дорого.в остальном только регулярное ТО. Кстати, я брал на зиму не шипованную резину NOKIAN WR SUV-отличный вариант для города и загородной заснеженной трассы, а вот для езды по рыхлому снегу,да еще глубокому, считаю не подходит совсем. тем кто любит поездить по рыхлым разумным сугробам или загород,ставьте на XC шипы-разница колоссальная.

В заключении для тех кто выбирает подобное авто могу порекомендовать:

1. Разумно подходите к пробегу на авто,такие машины берут как правило для повседневной езды.очень много американцев со скрученными пробегами,убитыми моторами и коробками.

2. проверяйте подвеску,так так на вольво особенно ХС она очень надежна и ее слабое место только стойки стабилизатора, если подвеска разбита-значит авто гоняли "в хвост и в гриву")

3. проверяйте масло в коробке,оно не должно быть черного цвета и иметь запаха гари. и еще как оказалось много машин с коробками 2.5т продают из-за того что коробка медленно "умирает", т.к. ремонт ее в грамотном сервисе с гарантией стоит от 150000тыс.руб и выше, а то и сама замена коробки.Хотя на Т6 моторе ремонт с гарантией стоит около 90000тыс.руб (я например,был очень удивлен когда узнал).

4. Я считаю что лучше брать только европейца,купленного уже у нас (так проще отследить историю и пробег).

5.машина в приличном состоянии не может стоить дешево.

Р.S.буду рад если мой отзыв поможет вам в выборе вашего автомобиля.ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ))).........
    Комфорт, Динамика, Управляемость, Надежность, Багажник, Дизайн, Проходимость, Безопасность, Шумоизоляция, Вместительность салона, Качество сборки
    Обзорность
    Отзыв по XC 90 со статистикой по топливу
    Volvo XC90 2.5 AT (210 л.с.) 4WD
    Представляю Вашему вниманию отзыв по Volvo xc90, 2008 года (двигатель 2.5Т) На момент написания отзыва пробег 100 000 км. Выбор данной модели перед покупкой был обусловлен опытом эксплуатации ав

Алексей Александрович

16 октября 2015

Добротный швед со своими приколами
    Volvo XC90 4.4 AT (315 л.с.) 4WD
    добрый день. По традиции после продажи каждого автомобиля добавляю отзыв. Своим отзывом хочу помочь тем, кто собирается купить данный автомобиль. Перечислять количество автомобилей, которые у меня был

Comandantebk

10 сентября 2013

Три года эксплуатации - есть, чем поделиться
    Volvo XC90 2.5 AT (210 л.с.) 4WD
    Что же, помахал я пару недель назад ручкой своему Бегемотику - поехал он к другому хозяину. Пожалуй, это первый в моей многолетней (больше 20 лет) практике автомобиль, который мне действительно был

CyberSpy

26 сентября 2016