Лучше Вольво -только Вольво

Лучше Вольво -только Вольво

Обновлён 28 ноября 201220765
Год выпуска 2009, владею 1-2 годаМодификация 2.5 AT (210 л.с.) 4WD
Не писал никогда и никогда не написал бы отзыв если-бы не семейная трагедия, в дтп месяц назад погибли родители пенсионеры. Отец не просчитав скорость авто движущегося по главной выехал на перекресток на форде фокусе и тут  его рубанул водитель на шевроле круз который шел со скоростью 150-170км\час, родители на глушняк водитель шевроле без единой царапины, полный обзор дтп и подробные обстоятельства описывать не буду, в инете роликов можно обсмотреться до чертиков...казалось при чем здесь ХС90... В моем владение хс90 уже второй раз, на первой я попал в глупейшую ситуацию-у  впереди идущего грузовика оторвалась запаска которая крепится горизонтально дороги сзади и я на полном ходу при скорости 130км\час поймал это колесо передком.. Б--ТЬ ощущение звездец, перед в хлам но самое главное я даже не почувствовал что произошло.. вышел нервно покурил..время прошло получил страховку, владелец транспортной компании человек адекватный без проблем доплатил разницу в ремонте по выплатам. МОРАЛЬ! Ездил много и на разных машинах но безопасность вольво превыше всего, в сейчас у меня вторая хс90 у жены вольво S80,жаль что родителям не поменял балалайку фокус на вольво. В современном автомобильном мире главное безопасность, все остальное примерно на одинаковом уровне.Совет посмотрите в инете ролики про вольв, ситуации с дтп и краш-тесты и сравните с другими моделями авто.
28 ноября 2012

Реальность как есть.

Я человек среднего достатка и поэтому выбирая машину впервую очередь исхожу из политики целесообразия и прогматизма.Расматривая многие машины таково класса как ХС-90 я сравнивал цены вторичного рынка по простой формуле-год-пробег-цена, ХС-90 да и вообще марка вольво порядком теряет в цене если ты купил новую.Моя ХС-90была у первого владельца 2,5года и пробег 42000км,кстати пробег на ХС-90 смотать не реально бортовой комп не даст итог взял за 1250000р,первому хозяину обошлась 2030000р,благо дело в москве много состоятельных людей позволяющих себе такие траты,кстати состояние было практически нульцевым.По сравнению с другими авто данного класса тех.обслуживание по пробегу дешевле процентов на 30.,за пример возмите  таурег,мерс-мл,х-5,патфаиндер,и.т.д. и.т.п. Теперь о самом авто:езжу быстро и экстримально но ненадо забывать про повороты это всетаки джип по размерам и габаритам,бензин стабильно 14-15литров как-то ради экперимента проехал 200км не касаясь педали газа вышел на 12литров нервов потратил еще больше,хотя жены S-80 с таким же двиглом 2.5т ест 9-10л.Комфорт можно не обсуждать,мотаюсь часто,много и далеко,за полтора года намотал почти100т\км по мне все в салоне удобно  и эргономично,максимально невылазия из-за руля за раз проезжал2500км особой усталости не ощутил.

Теперь что менял и куда уходили бабки.Замена узла ГРМ по пробегу 12500р.-2раза;свечи1500 комплект-4раза:масло, фильтра 7000р-через каждые10000км.Теперь внеплановый ремонт у ХС-90 на 100т\км наедаются ступицы пока поменял 2 по 9500р.за штуку.Ну и как не заматерится по поводу наших дорог-правильно-ремонт подвески,подробно не скажу но вышло тысяч на 30000,кстати весь ремонт делаю у своего друга он автомеханик работает на дому  в этом плане я счастливый автовладелец.Следующую ХС-90 буду брать с двиглом 4.4 V8 недавно прокатился на такой динамика просто фантастическая.
    безопасность
    нет
    Комфорт, Шумоизоляция, Дизайн, Багажник, Управляемость, Надежность, Безопасность, Динамика, Вместительность салона, Подвеска, Качество сборки, Обзорность, Коробка передач, Мультимедиа, Проходимость, Расход топлива
    Очень крепкий семейный автомобиль
    Volvo XC90 2.4d AT (185 л.с.) 4WD
    К вопросу о главной фотке и заголовку отзыва. Это я на 30 км\ч не успел среагировать на внезапно остановившийся Suzuki SX4. Благо расширенная осаго покрыла все расходы на ремонт обоим участникам.

malo08

27 июля 2012

Радует))
    Volvo XC90 2.5 AT (210 л.с.) 4WD
    Почитала предыдущие мнения владельцев. Достаточно противоречивы и некоторые могут отбить желание в приобретении XC-90, но вряд ли кто поспорит, что безопасность (дорогу в дождь и непогоду держит как п

AFanasevna

9 июня 2009

Пять лет эксплуатации Вольво ХС 90 с дизелем
    Volvo XC90 2.4d AT (185 л.с.) 4WD
    Написать этот отзыв решил после многочасового сидения на автосайтах, посещениях автосалонов и для того чтобы бы отдать долг очень достойной машине. Надеюсь, что кому-то мой отзыв пригодится, спасибо

Владимир968335

15 июня 2013