Вольво

Вольво

24 марта 201013211
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцевМодификация 2.4d AT (163 л.с.)
Добрый день! С момента моего первого отзыва про машину (13/01/2009), прошло чуть больше года. Пробег приблизился к 30 тыс. км. По рекомендациям сервисменов, а также некоторых знакомых, я меняю масло каждые 10 тыс. км., невзирая на межсервисный пробег в 20 тыс. км. и в конце февраля ездил на очередную замену масла.

При сдаче машины приемщику, попросил, чтобы заодно проверили причину скрипа передних тормозов. Мастер-приемщик вынес предположение, что передние колодки уже могли стереться и я морально подготовился отдать кругленькую сумму, однако причиной была московская грязь, забившаяся в тормозные механизмы. Временно лечится промыванием, а полностью проходит по окончанию сезона грязи на наших улицах ))

За 1 год и 3 месяца эксплуатации произведено 2 ТО (бесплатное-после трёх месяцев эксплуатации и 20 тыс.км.) и проведены 2 замены масла (10 тыс.км. и 30 тыс.км.). 20-тысячное ТО обошлось в 15 тыс. руб. с работой и материалами, замены масла стоят около 7 тыс. руб. с работой и материалами.

В моей машине был штатно установлен подогрев Вебасто, но не было загружено программное обеспечение для него (это отдельная услуга в сервисе). Этой зимой я решил-таки его загрузить. Процедура занимает минут 40 и стоила 5,5 тыс. руб. Штука очень удобная, до сих пор не нарадуюсь. Использую как минимум 2 раза в день – устанавливаю накануне время, во сколько планирую выехать на работу – к этому моменту двигатель и салон теплые, снег со стекол стаял. То же самое делаю по приезду на работу, установив время, когда планирую выехать с работы в этот день. Расход дизеля возрос с 11,6 до примерно 13 литров на 100 км. (90% времени эксплуатирую машину в городе), но зато как приятно садиться в теплую машину зимой!

Все цены приведены с учётом 20-процентной воскресной скидки на работы, действующей в «Независимость», так как стараюсь подгадывать посещение сервиса именно на этот день.

Все плюсы автомобиля были описаны в моем первом отзыве: комфорт; отличные климат-контроль, шумоизоляция, музыка; качественные материалы отделки; ощущение безопасности.

Про минусы:

-скрип крышки подлокотника устранили при нулевом ТО ))

-парктроник продолжает время от времени «глючить»-ложные срабатывания в течение примерно суток после мойки и во время сильного дождя. Сказали, что с этой проблемой нужно записываться в «бригаду по электрике», а это-отдельный визит в сервис. Пока потерплю.

-появился нерегулярный скрип накладки ремня безопасности заднего левого пассажира. При поездке на машине с инженером по гарантии, с целью выявления причины скрипа, по закону подлости, ничего не скрипело ((

Коротая время на сервисе, прокатился на дизельном ХС60: традиционная для марки очень комфортабельная езда, довольно динамичный мотор, лёгкий руль (легче, чем на ХС90), превосходные тормоза, передний и задний парктроник с дисплеем расположения препятствия (лево/право/центр)-очень удобно! Диссонанс вызвали материалы отделки салона-простоваты для машины стоимостью от 1,8 млн. руб.

Спасибо, что дочитали.

Удачи на дорогах!
    Комфорт, Шумоизоляция, Дизайн, Багажник, Управляемость, Надежность, Безопасность, Динамика, Вместительность салона, Подвеска, Качество сборки, Обзорность, Коробка передач, Мультимедиа, Проходимость, Расход топлива
    Очень крепкий семейный автомобиль
    Volvo XC90 2.4d AT (185 л.с.) 4WD
    К вопросу о главной фотке и заголовку отзыва. Это я на 30 км\ч не успел среагировать на внезапно остановившийся Suzuki SX4. Благо расширенная осаго покрыла все расходы на ремонт обоим участникам.

malo08

27 июля 2012

Радует))
    Volvo XC90 2.5 AT (210 л.с.) 4WD
    Почитала предыдущие мнения владельцев. Достаточно противоречивы и некоторые могут отбить желание в приобретении XC-90, но вряд ли кто поспорит, что безопасность (дорогу в дождь и непогоду держит как п

AFanasevna

9 июня 2009

Пять лет эксплуатации Вольво ХС 90 с дизелем
    Volvo XC90 2.4d AT (185 л.с.) 4WD
    Написать этот отзыв решил после многочасового сидения на автосайтах, посещениях автосалонов и для того чтобы бы отдать долг очень достойной машине. Надеюсь, что кому-то мой отзыв пригодится, спасибо

Владимир968335

15 июня 2013