Радует))

Радует))

9 июня 200929182
владею 6-12 месяцевМодификация 2.5 AT (210 л.с.) 4WD
Почитала предыдущие мнения владельцев. Достаточно противоречивы и некоторые могут отбить желание в приобретении XC-90, но вряд ли кто поспорит, что безопасность (дорогу в дождь и непогоду держит как по рельсам), вместительность (перевозить приходилось и диван в салоне, ездили на рыбалку – вдвоем с мужем комфортно переночевали как на двуспальной кровати при росте 190)))), надежность (конек Volvo!!!), экономичность среди одноклассников (14-15 л на сотню, у меня комбинированный город/трасса 13,5, иногда меньше), внешний вид на уровне (можно и в камуфляже на охоту, можно и на прием в вечернем платье к «красной дорожке» подкатить, да и гаишники редко останавливают, т.к. машина практически неугоняема и вряд ли встретишь за рулем “братка»)). Салон простоват по сравнению с тем же Туарегом, разгон даже сравнивать смешно (перед покупкой была на многих тест-драйвах и от затеи с Вольво хотелось уже отказаться – полз черепашьим шагом по сравнению с «самолетами»), но не для этих целей как правило данная машина приобретается. Очень удобен для семьи с детьми (вмещается много всяких «нужных»))) вещей, колясок, и т.п., удобно для путешествий всей семьей, да и бытовых нужд по хозяйству.  Отдельно о сидениях - впервые прочувствовала прелесть подголовников (очень удобные, голова сама ложится, как в ладошку, причем во время езды), такого ни в одной из предыдущих машин не было, очень комфортно, спина не сутулится и отдыхает в то же время. Зеркала информативные, что позволяет рулить исключительно по ним, как на обычном седане, не крутя головой при маневре, а также самозатемняющееся зеркало заднего вида очень удобно в вечерне-ночное время суток - задние никогда не слепят. При езде по городу дискомфорта вообще не испытываю, скорее наоборот, т.к. авто для своих габаритов очень маневренный, обзор отличный, руль информативный, по бордюрам «ходит» хорошо))), угол разворота неплохой (в узкой линии гаражей паркуюсь с первого же раза (без примерок).

За новую машину переплачивать не хотелось (новый около 2 000 000 р.), поэтому подбирала себе авто среди б/у с маленьким пробегом. Если сравнивать б/у, то однозначно дилерский намного выигрывает у американцев (всем известно, как американцы относятся к своим авто), но дилерский и подороже. Мое мнение – есть за что переплачивать в случае с дилерским, особенно если машина еще на гарантии.

В итоге в марте этого года взяла себе 2007 года 2,5 турбо (именно 2,5, а не 3,2, который по статистике менее надежен, да и двигатель у турбированного звучит посерьезней и старт на первых секундах получше) с пробегом 20 000 км, темно-бордовый (очень нарядно смотрится), с кожей, памятью сидений и всеми остальными «приблудами», которыми может быть оснащен девяностый, до конца 2009 машина на гарантии (уже воспользовалась, бесплатно поменяли датчик объема в салоне), в остальном с машиной проблем вообще никаких.

За рулем около 14 лет….. чего только за это время не перепробовала (даже ГАЗ-2401 припоминаю в самом начале пути)))), а если ближе к нашему времени CL-500, Х5, FX-35. Мой ХС-90 пришел на смену новенькому BMW-320 07г. (закончилась гарантия – продала). И ничуть не жалею, что лишена  своих стремительных лошадок, если очень хочется погонять беру авто мужа))), девяностый радует по другим (вышеперечисленным) параметрам, т.к. на данный момент нужны именно те качества, которыми автомобиль обладает в полной мере, не говоря уже о клиренсе, обзоре и удобной посадке ВСЕХ пассажиров.

О продаже пока не задумываюсь, думаю года два еще покатаюсь, а там видно будет.

Буду рада если и мой отзыв поможет кому-нибудь в приобретении XC-90, т.к. и сама перед покупкой многое перечитала на авто.ру и некоторое время не могла принять однозначного решения.

Всем бодрого времени суток и удачи на дорогах!

P.S. У дилеров прошла ТО30 (одно из крупных). Поменяли все фильтры, масла, жидкости, свечи, промыли инжектор. Машину продиагностировали, подрегулировали (где надо). Итого около 30 тыс.руб.

На днях вернулись с моря. За время поездки (4000 км) ни гвоздя, ни жезла, как говорится, расход бензина снизился до 11,0 л на сотню, что не могло не радовать – едешь на комфортном джипе, а бензин в баке никак не уменьшается. Приятно)))). И еще одна важная  на мой взгляд деталь – сотрудники ГИБДД как будто не замечают данный автомобиль (еще раз убедилась, что у Вольво особый статус на дороге). Столько гаишников, как на трассе М4 я за все 14 лет езды не видела, но ни разу ни один не остановил (смотрят в упор и как будто не замечают, хотя тормозят очень и очень многих) – тоже хорошая статья экономии в бюджете)).  По горам, полям, серпантинам машинка ведет себя надежно и уверенно, в салоне комфортно, бесшумно (за 21 час пути усталости почти не чувствуется). Еще раз убедилась, что сделала правильный выбор!
    безопасность, надежность, экономичность, представительный внешний вид,, комфортный салон, неугоняемость, вместительность, относительно низкая стоимость
    недостаточная динамика, отделка салона могла бы быть поинтересней и побогаче
    Комфорт, Шумоизоляция, Дизайн, Багажник, Управляемость, Надежность, Безопасность, Динамика, Вместительность салона, Подвеска, Качество сборки, Обзорность, Коробка передач, Мультимедиа, Проходимость, Расход топлива
    Очень крепкий семейный автомобиль
    Volvo XC90 2.4d AT (185 л.с.) 4WD
    К вопросу о главной фотке и заголовку отзыва. Это я на 30 км\ч не успел среагировать на внезапно остановившийся Suzuki SX4. Благо расширенная осаго покрыла все расходы на ремонт обоим участникам.

malo08

27 июля 2012

Пять лет эксплуатации Вольво ХС 90 с дизелем
    Volvo XC90 2.4d AT (185 л.с.) 4WD
    Написать этот отзыв решил после многочасового сидения на автосайтах, посещениях автосалонов и для того чтобы бы отдать долг очень достойной машине. Надеюсь, что кому-то мой отзыв пригодится, спасибо

Владимир968335

15 июня 2013

КУНДУНГЕН 2008 D5 удачный опыт
    Volvo XC90 2.4d AT (163 л.с.)
    Машина куплена новой в ноябре 2008 и по сей день находится на балансе семьи. После 4 лет эксплуатации я созрел высказать своё субъективное мнение, надеюсь для многих оно будет объективным т.к. машина

boardman

15 октября 2012