4 года владения ХС-70 2005г.в.

4 года владения ХС-70 2005г.в.

7 декабря 201127311
Год выпуска 2005, владею 3-5 летМодификация 2.5 MT (210 л.с.) 4WD
У нас Вольво 2005г.в., бензин, 210 лошадей. Купили мы ее в 2008г. Через месяц попали на серьезный ремонт. Машина могла заглохнуть в любом месте и не заводилась, на табло горело иммобилайзер....что-то там, уже не помню. Про то как официалы искали причину неисправности нужно отдельно писать. После второго приезда к ним на эвакуаторе, наконец-то появился приговор: замена двух блоков: управления двигателем и иммобилайзера, 90 тыс. руб. без работы. Неофициалы заменили нам только блок управления двигателем, с работой 50 тыс. Почему блок полетел, непонятно, скорее всего вода попала, но как? Там все спрятано. В сервисе предположили, что перед продажей бывший владелец усердно керхером двигатель помыл.

Я еще долго испытывала чувство тревоги, при вождении авто, все боялась опять встану на светофоре или еще где-нибудь.

В остальном, мы машиной довольны, проходимость хорошая, один раз я так застряла, думала только вертолетом меня достанут, сползла в колею от трактора К-700, выползала задом, правда снизу какую-то защиту помяла ( муж кричал....громко). В салоне комфортно.

За эти годы поменяли:  радиатор (потек)- 14000руб., опоры  двигателя (я так поняла это болезнь этой машины), насос, который включает полный привод  -12000 + работа 1820 руб. ( это тоже болезнь), ремень ГРМ и ролики - 10000 руб., стойки стабилизатора - 1530 руб. шт., наконечник рулевой тяги - 3300 руб. Масло муж сам меняет, стойки тоже сам.  Пробег на сегодняшний день 200 тыс. км.  Думаем посвежее машинку взять, но пока не решили, новую вольво не потянем, читаем отзывы о других машинах ( хендай, шкода) и понимаем, что после вольво будет сложно купить другую хоть и новую.
    Проходимость, Комфорт, Динамика, Качество сборки, Мультимедиа, Безопасность, Шумоизоляция, Багажник, Надежность, Дизайн, Вместительность салона, Обзорность
    Стоимость обслуживания
    Мобиле континуум
    Volvo XC70 2.4 MT (200 л.с.) 4WD
    Я толлар лите по-свенска! Начинаем рассказ про легендарный автомобиль. Почему легендарный спросите Вы? Да потому что о Вольво всегда ходили легенды, народные небылицы, которые передавали из уст в у

11 ноября 2011

Турбо сарай, проверенный временем !
    Volvo XC70 2.5 MT (210 л.с.) 4WD
    На сайте куча отзывов о новых тачках, но довольно мало о старых, проверенных годами эксплуатации. Что же показало время ?! Вот уже почти три года езжу на своей старушке на XC70. Взял для редких пут

Дертов

1 ноября 2013

Классный автомобиль
    Volvo XC70 2.5 MT (210 л.с.) 4WD
    В июне 2010 мы всей семьёй выбирали автомобиль. Определились с критериями отбора, учли предыдущий опыт, а также рекомендации с Инета. В итоге пришли к выводу, что идеальный авто для нашей семьи – это

VD 35Регион

13 мая 2011