VOLVO ХС 70 пока оправдывает ожидания!

VOLVO ХС 70 пока оправдывает ожидания!

26 декабря 201327811
Год выпуска 2012, владею 6-12 месяцевМодификация 2.4d AT (163 л.с.) 4WD
После того как продал свой Lexus RX 300 не мог никак подобрать себе авто его заменяющий, хотелось что нибудь не хуже ну и посовременнее. Долго подбирал, что купить, из лексусов следующая модель RX 330 это тот же 300 только дизайн кузова поменяли да и устарел он, у RX 350 го кобыл многовато и налог кусается, если брать гибрид то только свежий до пяти лет, чтобы на батарейке ещё поездить а она не дешевая, соответственно ценник не маленький. Что делать? Как быть, что купить, чтобы рыбку съесть и на коне покататься?

А надо мне было от автомобиля в сущности не так много:

1. Полный привод -паркетника достаточно он позволяет до дома зимой доехать при нечищеных дорогах

2. Вместительный багажник - собачек у меня три девочки Аппенцеллера Зенненхунда

3. Качественная штатная музыка - чтоб не хуже чем в RX 300

4. Система Common rail - оч. полезная и современная система, о ней  вкратце ниже напишу.

5. Свет - к ксенону привык

6. Задняя дверь с пульта - оч. нужная опция, давно хотел

7. Кожаный салон с подогревом - тоже привык (к хорошему привыкаешь быстро)

И всё это оказалось в  VOLVO ХС 70 II. Сразу скажу брал машину свежую 2012г. но не новую, с пробегом в 28000км, на этом сэкономил 250-300т.руб. плюс получил диски с новой зимней резиной.

На вторые сутки после покупки машины поехал на рыбалку на Кольский полуостров в Мурманск.

2000км. в один конец. ХС 70 по дороге шла как по рельсам в вагоне СВ или очень похоже на Сапсан хотя в последнем жел. дорога вообще не ощущается. Руль очень острый и информативный на скорости, посадка в кресле распределяет вес по всему креслу и усталости практически нет. Очень понравилась подвеска, до тебя доходит только информация о поверхности дорожного покрытия всё остальное проглатывается, шумоизоляция 10 баллов, расположение кнопок и переключателей интуитивно понятно.

Ещё мне понравились подголовники как не странно, они ровно в том месте где должны быть с ними и ехать удобно и передохнуть откинувшись на кресле во время стоянки. Удивило отсутствие на панеле приборов  указателя температуры двигателя, потом в уме даже поблагодарил шведов а действительно достаточно аварийной лампочки на щитке, лишняя информация просто не нужна.

Приятно удивила функция поворота света фар за рулём, но это уже на обратном пути выехав из полярного дня в наши широты где летом у нас есть ночь.

Музыка в  ХС 70 тоже очень качественная, и то что касается приёма радио и много возможностей к подключению того же айпада, в моём случае это смартфон на андройде - зарядка оказалась не нужна достаточен только шнур USB который позволил и заряжать и считывать музыкальные файлы, есть и разъём AUX, Bluetooth - вроде мелочь но приятная, удобная, нужная мелочь, не нужны ни лишние провода ни гарнитура в ухо - всё для человека, для удобства, чтобы ничего не отвлекало от дороги а это безопасность, не меньшая чем подушки безопасности, кстати везде натыканные.

Что касается систем безопасности, вещь не менее а может и более важная чем даже тот же комфорт. Поражает  VOLVO не идёт на компромиссы в угоду цены и максимально защищает своего клиента и не ставит подушку безопасности например как китайцы только для водителя хотя этим грешат не только они.

Ещё хотел остановиться на системе Common rail - которую применили Шведы на своих машинах в том числе и на ХС 70 II. Она пришла на смену устаревшему насосу высокого давления (ТНВД), заменив его мотор по шуму сравнился с бензиновым, менее требователен к качеству топлива за счёт отсутствия плунжерных пар в насосе, повысился КПД из за правильного сжигания топлива, для нас это экономия топлива. Плюс с этой системой в двигатель много ноу хау добавилось, крутящий момент стал 420н./метр - динамика разгона сильно возросла, а по экологии это евро 5.

Ну почему не выбрать такую машинку с полным приводом и клиренсом в 210мм., длинной базой для устойчивости и плавного хода на дороге, экономичную, защищённую, с хорошей музыкой и при этом комфортную.

Я получил гораздо больше чем ожидал. Для меня VOLVO ХС 70 ожидаемо и неожиданно оказался

приятным, комфортным автомобилем, вождение которого доставляет мне удовольствие.

Совсем забыл, очень понравилась решётка отделяющая багажник от салона. Все у кого есть собаки это отметят. Может конечно решётка задумывалась для того, чтобы груз заполненный в багажник не разлетелся по салону при резком торможении или не дай бог аварии. В моём случае это собака гарантированно не перелезит в салон и не создаст аварийную обстановку забравшись мне на колени.

Стильный шильдик на руле и на решётке радиатора.
    1. Полный привод, 2. Безопасность, 3. Управляемость, 4. Настройка подвески, 5. Комфорт,, 6. Музыка, 7. Динамика, 8. Экономичность, 9. Эргономичность
    1. Под супругу никак пассажирское кресло не настрою.
    Комфорт, Шумоизоляция, Динамика, Расход топлива, Качество сборки, Проходимость, Надежность, Безопасность, Багажник, Дизайн, Управляемость, Мультимедиа, Подвеска, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Обзорность
    Хорошая машина, есть мелочи, но у кого их нет?
    Volvo XC70 2.4d AT (185 л.с.) 4WD
    Напишу свои пару строчек про вольво ХС70 новый кузов 2007 года выпуска, владею ей уже более 2-х лет. Почему вольво? А в питере исторически любят вольво, за схожесть климата со шведами и идеол

Bonjoy

14 апреля 2016

Продолжает приятно удивлять
    Volvo XC70 2.4d MT (205 л.с.) 4WD
    Отъездил более пяти лет на предыдущей версии XC70 2,5T 2006 г.. Прошёл почти 90000, сильно не насиловал. Семья четыре человека, очень активный образ жизни: зимой - лыжи, летом песочные пляжи - сёрфи

Олег Юрьевич

22 марта 2012

Отзыв автовладельца Volvo XC70 2012
    Volvo XC70 2.4d AT (163 л.с.) 4WD
    Отличный комфортный семейный автомобиль, созданный для путешествий. Расход по трассе, если не жарить на все, укладывается в 7..7.5 литров на 100 км, при этом двигатель очень динамичный и позволяет лег

4 января 2019