Полуотзыв про XC70

Полуотзыв про XC70

Обновлён 30 ноября 201217806
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 2.4d AT (163 л.с.) 4WD
Полуотзыв по тому, что именно эту машину приобрел месяц назад. Не буду Вас утомлять описанием детальной комплектации. Только основное:  Summum+ D4 AWD 163 л.с. В добавление к этому ламинированные стекла и бесключевой доступ. Так как машину брал из наличия, то пришлось отказаться от вентилируемых сидений (((

До этого было не мало машин, в основном это были подержанные мерседесы. Но последним моим авто был  Volvo S60, купленный у дилера в 2008 г. Так что некоторое представление о данной марке уже имелось. Выбор данного авто для меня небыл ни мучительным, ни случайным. Для себя я сравнивал всего две модели (совершенно не сравнимые)  это Мерседес Е-200 и Вольво ХС70. Мерседес мне очень нравился всегда, но по моему субъективному мнению надежность его серьезно пошатнулась за последние годы ((( Весной этого года приобрели супруге новый МВ С-180 с AMG пакетом. Красивая машинка и даже едет нормально, несмотря на объем 1,8л.

Летом было все прекрасно, но с первым похолоданием до -3 -4 начали глючить передние стеклоподъемники и т.д. В общем это не внушало оптимизма.. и Мерс отпал. Я решил, что одной "пузотерки" в семъе вполне достаточно. Особенно с нашей питерской зимой и нечищенными дворами.

Теперь, собственно, первые впечатления об XC70.

Она огромная !!!! По крайней мере мне так кажется. Особенно, когда смотришь в салон через салонное зеркало. Так и хочется сказать "Граждане пассажиры, предьявите билеты" ))  Конечно очень радует дорожный просвет, он вселяет некую уверенность при езде по проселку (но нужно всегда помнить, что это не УАЗик !  Приятно удивил радиус разворота. Я сравниваю не с Мерседесом конечно. но с Вольво S60. На 60ке он был значительно больше. По скоростным характеристикам и поведении на трассе сказать пока сложно.. Сейчас не то время года. чтоб устраивать гонки, да и пробег еще 500 км. Она мягкая, комфортная и  после 60ки рулежка мне не кажется ватной. Все вполне предсказуемо. Иногда даже хочется назвать ее юркой )))  Динамики мне вполне хватает, при 163 л.с. и 420 Нм разгоняется она вполне уверенно. Не знаю, стоит-ли ее прошивать....  может посоветуете.  Но вообще я не любитель устраивать апгрейды того, чего и так достаточно.  Так же к большим плюсам в плане комфорта хочу отнести наличие ШТАТНОГО предпускового подогрева. Пока, при +3,  это не очень актуально. Но в холода надеюсь оценить это устройство по-полной.

По интерьеру все ОК. Никаких скрипов... пока.  Материалы вполне приятные и все смотрится добротно. Конечно жаль, что нет вентиляции кресел.... летом в кожанном кресле бывает не очень комфортно.  Но с этим придется смириться.

В общем я доволен своим выбором. Очень понравилась поворотная оптика головного света, но ближний свет мне кажется немного низковатым.  Ну вот, постепенно перехожу к минусам. Они есть как и в любой машине. Опять же все субъективно и только по моим личным ущущениям.

К сожалению отсутствуют дневные ходовые огни (или я не разобрался со светом) Днем при установленном переключателе света в положение "авто" ничего не горит. По-этому чучше сразу переключить его в положение ближнего света и забыть ))

Кресла... многие писали в своих отзывах, что у передних кресел коротковата подушка сидения. Уж сколько я пересидел в автосалонах в этой машине - мне так не казалось. Теперь я понимаю - да коротковато. При росте (не очень большом 185) мне никак не устроиться. Спинка идеальная, но вот с сидением что-то не так. В 60ке кресло было комфортнее.

Система управления ж/к дисплеем тоже оставляет желать лучшего. В принципе хорошо, что он вообще теперь есть. Но вот пользоваться записной книжкой не так удобно, как например в мерседесовском меню. В отзывах читал, что до 12 года монитор вообще не распозновал номера телефонов пронисанные кириллицей. теперь все ОК, никакой аброкадабры.

На этом пока пожалуй все. Прсьба сильно не критиковать за стиль написания и возможно сумбурное изложение ))))   Эпистолярный жанр не мой конек.
30 ноября 2012

Первый снег-новые впечатления

постараюсь кратенько..

наконец привык к машине

по снегу едет хорошо

в салоне тепло

предпусковой подогрев -   5+

но проявился и неприятный момент, который у меня вызывает недоумение. Читал об этом не в одном отзыве, но думал, что это просто придирки пользователей.....

Щетки лобового стекла. В снег они моментально обмерзают и покрываются буквально ледяными глыбами. Тепло от обдува лобового стекла их не достает.. От дизельного двигателя в подкапотном пространстве тепла тоже "0"

Вот думаю, в швеции что, снег другой???  И почему, раз щетки опустили почти под крышку капота, не поставить электрообогрев стекла в зоне щеток?

Может кто-нибудь знает, как побороть эту досадную неприятность ??
    безопастность (надеюсь), Комфорт, Шумоизоляция, Вместительность, Головной свет
    Кресла (даже странно)
    Комфорт, Шумоизоляция, Динамика, Расход топлива, Качество сборки, Проходимость, Надежность, Безопасность, Багажник, Дизайн, Управляемость, Мультимедиа, Подвеска, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Обзорность
    VOLVO ХС 70 пока оправдывает ожидания!
    Volvo XC70 2.4d AT (163 л.с.) 4WD
    После того как продал свой Lexus RX 300 не мог никак подобрать себе авто его заменяющий, хотелось что нибудь не хуже ну и посовременнее. Долго подбирал, что купить, из лексусов следующая модель RX 330

Синий пикап

26 декабря 2013

Хорошая машина, есть мелочи, но у кого их нет?
    Volvo XC70 2.4d AT (185 л.с.) 4WD
    Напишу свои пару строчек про вольво ХС70 новый кузов 2007 года выпуска, владею ей уже более 2-х лет. Почему вольво? А в питере исторически любят вольво, за схожесть климата со шведами и идеол

Bonjoy

14 апреля 2016

Продолжает приятно удивлять
    Volvo XC70 2.4d MT (205 л.с.) 4WD
    Отъездил более пяти лет на предыдущей версии XC70 2,5T 2006 г.. Прошёл почти 90000, сильно не насиловал. Семья четыре человека, очень активный образ жизни: зимой - лыжи, летом песочные пляжи - сёрфи

Олег Юрьевич

22 марта 2012