Хорошая машина, есть мелочи, но у кого их нет?

Хорошая машина, есть мелочи, но у кого их нет?

Обновлён 14 апреля 201629974
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 2.4d AT (185 л.с.) 4WD
Напишу свои пару строчек про вольво ХС70 новый кузов 2007 года выпуска, владею ей уже более 2-х лет.

Почему вольво? А в питере исторически любят вольво, за схожесть климата со шведами и идеологической составляющей харизмы.

Машина мне досталась непростая - это тестовая машина  компании вольво, была на куче тестов в журналах и тп, ее вы можете увидеть на тестах в Авторевю и За рулем. За 2 года журналюги и люди из Форд (а на тот момент фирма вольво принадлежала Форду) откатали на ней 33 тыра. После чего я ее увидел выставленной в салоне с детским пробегом. Не смотря на отговоры друзей, меня прошлое машины не смутило, а наоборот, даже обрадовало. В данном контексте пробег вопросов не вызывал. Зато машина была более чем нарядной, хотя и в слегка странноватой комплектации - у дизеля отсутствует подогрев к примеру, но светлый салон кожа, деревянный руль - именно такой баркас для поездок в финку да в аэропорт Лаапенранты мне и был нужен.

За два года владения авто и 20 тыр пробега у меня ничем не разочаровал. Из поломок - забились форсунки омывателя стекла, помогла продувка, пока что, это родовая болезнь, закоксовываются, повторится - буду менять. За продувку на фирменном сервисе взяли 1300 рупь, при том, что сами форсунки можно купить по инету за 500 обе ))) ну, кому как. 3 часа на сервисе подождать продувки или заказать заранее в шараге по инету и 15 минут забрать форсунки по пути потом самому поменять, попробую оба варианта.

Был отзыв производителя - бесплатно менял ролик ГРМ - были случаи клина со старым роликом.

Достоинства:

Подвеска регулируемая Фор-Си - больше всего боялся ее, оказалось наоборот, зело живучая, переживает по отзывам 2-3 комплекта простых аммортизаторов, в довесок очень мягко катится по трассе, как на водном матраце едешь.

Расход - в городе 10-11 литров дизеля, и зимой и летом, может зимы просто не было в этом году, но сильно выше 11-ти не видел. По трассе летом реально ест 6 литров, замерял по чеку от заправки до заправки. А вот зимой трасса ближе к 9-ти. Сию загадку не разгадал пока, но грешу на смену колес, поставил вместо штатных 17-х, 16-е мишлен Х-айс2 липучки и не жалею, полностью исчез косяк с буханьем колесами и жесткостью.

На дальние расстояния - то что надо, салон светлый, не утомляет депрессией, а в сером питерском климате вообще лекарство для психики. И то что бежевый - не так и проблемно, не белый же. Короче не особо пачкается. Передние сидения - суперские, собственно по этому признаку и выбирал машину - как сел, так и решил брать. Это не сидения, это - кресла ))

В багажник влезают стоймя (!!!) 4 17-х колеса в сборе. Во как! Владельцы БМВ Х5 и тп - обзавидуйтесь ))) Без складывания сидений, шторки багажника и тп.

Налог на мощность 185 сил божеский, при этом таскает дизель 400Нм до сотни за 9 секунд, а больше этому сараю по-моему даже противопоказано, потому как зело тяжелый все ж -таки.

Мелочи претензии:

Дверь задка скрипит, судя по отзывам у всех, лечится как-то изолентой и тп - пока забил.

Штатная 17-я жесткая резина плохо стыкуется с регулируемой мягкой подвеской, внял совету пересесть на 16-ю, машина стала сбалансированной, мягкая океанская яхта с полным приводом, теперь не дергаюсь при проезде трамвайных безобразий.

Рулится вальяжно, надежно, но не особо драйверски. Ну что тут скажешь, был у меня бмв - замучился рейку ремонтировать, тут либо диван на колесах, либо табуретка без подстилки типа бмв, видимо середины нет. Можно подвеску перевести в режим спорт, будет просто жесткий диван, но я люблю мягкий ))

Сзади пассажирам места для ног мало, база от форда мондео дает о себе знать. Машина на 2-х взрослых + дети мелкие, тогда идеал. Возить далеко кого-то высокого сзади - изуверство.

Начала заедать ручка задней двери - нужно смазать. Но вообще, вот была у меня и есть еще хонда 5 лет, вот ничего не смазывал, ну ничего не заедает до сих пор!

Иногда пинается АКПП при переходе то ли со второй на первую то ли наоборот, судя по отзывам - это баг, причем на многих даже новых машинах, будем посмотреть дальше.

Пока так, машина нравится, были сверчки поменять ее на ауди оллроад или бмв гранд туризмо, но мое кредо - зачем  менять то, что отлично работает и _не ломается_ на то, что будет работать неизвестно как? И, да, машина обладает отличным достоинством - не вызывает классовой изжоги у других владельцев и энтузиазма у гайцев, кому как, а мне это важно, понты к месту в богатом обществе, к коему мы пока ну никак не относимся...
14 апреля 2016

Продан

Продан, потому как к 60 тыс, видимо, кончилась "надежность".  Параллельно эксплуатировал японцев и вольво. Японцы - только масло и пробег под 200тыс. Вольво - сдох замок задней двери (350 евро, ого!), во второй раз заменили ролики ремня генератора, свистели (через 20 тыс пробега после замены!). Сдохла батарея - найди попробуй замену, здоровенная на дизеле.  Форсунки омывателя - засоряются постоянно и зимой не льют от слова совсем. И еще какие-то странности.

В общем, японцы выиграли со счетом 3:0.  К марке Вольво я теперь не подхожу, как до этого в БМВ. Все хорошо, здорово, но мне дайте то же, но вот без этого геморроя, пожалуйста )))))
    в меру ненадежен, налог небольшой, мало ест дизеля, в багажник влезет слон, сидеть зело удобно
    оллроуд рулится наверное получше, бмв х6м разгоняется наверное побыстрее ))), у пежо 207 дизель расход наверное поменьше ))
    Комфорт, Шумоизоляция, Динамика, Расход топлива, Качество сборки, Проходимость, Надежность, Безопасность, Багажник, Дизайн, Управляемость, Мультимедиа, Подвеска, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Обзорность
    VOLVO ХС 70 пока оправдывает ожидания!
    Volvo XC70 2.4d AT (163 л.с.) 4WD
    После того как продал свой Lexus RX 300 не мог никак подобрать себе авто его заменяющий, хотелось что нибудь не хуже ну и посовременнее. Долго подбирал, что купить, из лексусов следующая модель RX 330

Синий пикап

26 декабря 2013

Продолжает приятно удивлять
    Volvo XC70 2.4d MT (205 л.с.) 4WD
    Отъездил более пяти лет на предыдущей версии XC70 2,5T 2006 г.. Прошёл почти 90000, сильно не насиловал. Семья четыре человека, очень активный образ жизни: зимой - лыжи, летом песочные пляжи - сёрфи

Олег Юрьевич

22 марта 2012

Отзыв автовладельца Volvo XC70 2012
    Volvo XC70 2.4d AT (163 л.с.) 4WD
    Отличный комфортный семейный автомобиль, созданный для путешествий. Расход по трассе, если не жарить на все, укладывается в 7..7.5 литров на 100 км, при этом двигатель очень динамичный и позволяет лег

4 января 2019