Надёжная альтернатива большой тройке !

Надёжная альтернатива большой тройке !

12 декабря 20194269
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 AMT (240 л.с.)
Никогда ранее не владел Volvo, выбор на данный автопол буквально случайно, необходимо было за 3 дня после продажи старого автомобиля подобрать что-то взамен, мы побольше  старые авто Mini countryman. Mini был продан неожиданно быстро, поэтому я даже не знал что посмотреть в замен. Хотелось  что-то премиальное,но хотелось за это платить ).Mercedes BMW Audi класса кроссовер даже этих годов оказывались ,либо в крайне убитом состоянии, либо за очень большие деньги,  которые, как мне казалось уже не стоит за них платить в виду и не ликвидности на рынке по возрасту и  при большом побеге требующем больших капитальных вложений в потенциальной ремонт, поэтому выбор пал на Volvo, как на достаточно надежный авто с хорошим двигателем D5 ,надёжной коробкой ,надежной подвеской. Много читал смотрел , тест-драйвы и решил буквально за 2 дня приобрести данный авто. У меня тет краскомеров, компьютеров доя проверки и прочих снастей для покупки машин, поэтому купил буквально на угад ( поставил фильтры на Авито по побегу до 70 тыс. и не более 1 владельцу с оригиналом ПТС, попал на эту и не прогодал),  по факту авто оказалось шикарная, досталась мне без каких-либо проблем. Хорошо обслуженый и не  требующие каких то серьёзных вложений. Хозяйка была пожилая женщина и буквально владела авто и практически не ездила на нём,но сервис мены разводили её на ремонт расходников, которых даже не требовалось менять, поэтому авто был в идеальном состоянии... Единственное , что мне пришлось поменять лично -это стойки привода багажника( меняются парой ) они обошлись ,на секундочку , уофициалов в 40000 руб. из чего я сделал вывод,  что авто по обслуживанию не из дешевых, но гораздо более надёжные чем большая тройка и является хорошей альтернативой вышеперечисленных марок Mercedes BMW Audi тогоже года -это моё личное мнение.
В остатке:
Расход смешанный (при 240 л/с) -11,5 л на 100 км.
Налог -18 тыс в год
Проблем ( по крайне мере у меня) с авто нет вообще....не знаю что написать
Мультимедиа так себе, зато есть авто-стоп перед препятствиями ).
Проходимость на переднеприводном крассовере нет смысла расписывать ее нет.
Салон шикарный
Электроника на высоте ( чего стоить только памяти кучей под разных водителей-удобно )
В общем не верьте ни кому при выборе авто,  проверяйте все сами, как это делаю я !
    Безопасность, Дизайн салона, Качество сборки, Динамика, Габариты
    Расход топлива, Проходимость, Мультимедиа
    Комфорт, Проходимость, Качество сборки, Дизайн, Управляемость, Шумоизоляция, Надежность, Динамика, Безопасность, Расход топлива, Подвеска, Мультимедиа, Вместительность салона, Коробка передач
    Путь к Вольво ХС 60 через Лексус рх330. Всё хорошо, кроме комфорта.
    Volvo XC60 2.4d AT (185 л.с.) 4WD
    Сначала чуть пред истории и отступления от темы. Я моряк и первую иномарку купил в 1989 г. В Руане(Франция) за 400 долларов Крайслер-Симка 1978 г в.Затем ежегодно покупалась 1-2 машины с рейса и про

коморников олег валентинович

13 ноября 2016

Лично я не разочарован
    Volvo XC60 2.4d AT (181 л.с.) 4WD
    Всем доброе время суток. Прочитав предыдущий отзыв, решил поделиться своими впечатления от обладания VOLVO XC 60 D4 163 л.с, в том числе и о расходах, связанных с приобретением авто. Сравнивать

best1973

2 июня 2017

Выгодный выбор рачительного автовладельца...
    Volvo XC60 3.2 AT (243 л.с.) 4WD
    До данного автомобиля была самая разная куча машин, легковушки. К покупке кроссовера привели требования - семья с ребенком (много вещей обычно), большой дорожный просвет и полный привод (даже в Москве

Анисимов Сергей Викторович

18 декабря 2017