9 марта 201514514
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцев
Купил этот автомобиль пол года назад в октябре 2014 г. Продал Киа Сид 2 1.4 2010 г. Хотелось попробовать поездить на дизеле, давно мечтал о дизельном аппарате, но все как-то покупал бензинки. Просто как многие знают разница в цене на дизельные двигатели выше. Но и расход поменьше... Набрел на данный автомобиль на Авто.ру через поиск. Просто ввел желаемые характеристики: иномарки, дизель, от 2008 г.в, цена до 500 тыс.руб. Перечитал все что возможно об этом автомобиле прежде чем ехать смотреть. Отзывов не так много... Точнее сказать их всего три-четыре на просторах интернета. Зато есть много видео на Ютубе. В основном тест драйвы. Авто понравился своим дизайном и конечно же внутренней отделкой. За такую цену ничего более насыщенного в плане отделки салона просто нет. Да и электропакет очень достойный. Раньше не имел дела с Вольво, считал их как и многие недоступным средством передвижения, ввиду высокой стоимости обслуживания. Но после знакомства с этим аппаратом мое мнение изменилось. Именно В50 по моему мнению является сочетанием цены и качества. Жаль только что их больше не выпускают. Правда в новом кузове цена идет выше миллиона. Я был сильно удивлен сев в авто 2008 г. ценой всего 450 тыс. в практически полной комплектации, с сочетанием кожи и велюра в салоне. Конечно я был поражен качеством исполнения салона за такие небольшие деньги. Отсутствовали только подогрев пятой точки и не работал обогрев одного из зеркал((  Дабы избавиться от сомнений решил съездит к официалам, проверить в чем подвох, и естественно не ошибся пробег был скручен изрядно. Вместо 90 тыс пробега, официалы заявили 170... Но удивляться тут нечему, авто из германии 2008 г. не может быть с пробегом 90 тыс. Это просто естественно. Ну да ладно, тех осмотр и диагностика выявили что все с автомобилем в порядке. Угольный фильтр был вырезан старым хозяином, ремни заменяны, колодки и диски стояли абсолютно новые. Так же был ремонт бампера и капота. Но ничего криминального. Железо повреждено в ДТП не было. Да и качество и толщина железа достойные. То что сейчас делают другие фирмы и железом то трудно назвать. А тут настоящее европейское качество кузова. Электроника и все системы работали в штатном режиме. Язык в меню компьютера оказался голландский. Приходилось по мере появления разнообразных слов переписывать их и переводить через Гугл. Но это не особо геморройно, т.к. перепрошивка стоит 8000 рублей. Я решил что оно того не стоит. Многие слова заимствованы у немцев, какие-то у англичан. Имея небольшие навыки можно было и догадаться, чего мой конь хочет. Очень порадовал расход. При скорости 80-90 км\ч на круизе 3,2-4л. При скорости 110-120 км расход составлял 6 литров. Двигатель очень тяговит. Подвеска достаточно мягкая на ямах не пробивала. В крутые повороты входит на ура при скорости 110-120 км. без особого крена. На трассе ведет себя как корабль дальнего плавания. Путешествия  и просто дальние дороги это стихия В 50. Дорога просто превращалась для меня в удовольствие. Ближний и дальний свет яркие, освещаются и обочина  и дальность света достойные. Такой тяжелый и комфортный авто и такой расход это редкое явление. Слышал что двигатель французский и что такие же ставят на Рено Лагуну. Но конечно внешний вид V50 значительно выигрывает у Лагуны. Построена машина на базе Форда фокус 3 универсал, многие детали подвески подходят. В Экзисте все можно подобрать. Куча аналогов на расходники. Короче сплошные плюсы. Но... пришлось продать ее через пол года. Развод с супругой и раздел имущества разлучили... Очень жалко что пришлось расстаться с любимым автомобилем. Если думаете его брать не сомневайтесь. Главное все хорошенько проверьте на официальном сервисе. Чтобы потом не кусать логти. Лично у меня об этой машине сложилось исключительно положительное мнение.
    Комфорт в салоне и качество отделки;, Качество кузова и ЛКП;, Богатый электропакет;, Качество исполнения;, Надежность в целом;, Устойчивость на дороге;, Безопасность.
    Не выявил... Не успел
    V50
    Volvo V50
    Всем Здрасти! Вольво V50 2.4 140 лош АКПП 2009 Самая полная комп. и много еще . БЛИС( камеры мерт. зон) Вебасто, люк, навигация. приобрел себе вольву-сарай. Честно говоря очень давно хотел, ну п
    Хороший вагон
    Volvo V50
    Созрел написать объективный отзыв о Volvo V50 1,8 (2007). Объективный, потому что машина давно нашла нового хозяина, и мотивации писать иначе у меня нет :) Машину приобрел в феврале 2009 года с пр

PhotoRaf

9 ноября 2014

Volvo v50
    Volvo V50 2.4 AT (140 л.с.)
    Добрый день! В пользовании эта машина была два года и проехал я на ней почти 60000 км. И все эти километры были достаточно приятными. Пришлось долго искать нужный для меня вариант и нашел я его в Мос

Кирилл

5 июля 2019