Семейная машина

Семейная машина

20 мая 201124317
Год выпуска 2008, владею 1-2 года
Купил ее по причине увеличения семейства. До этого нас трое (я, жена и сын 7 лет) успешно эксплуатировали S40 2001, 2л, АКПП, "полный фарш" в течении трех лет. На ней мы с предыдущим хозяином за 7 лет проехали 100 тыс. км. Очень была надежная машина. Жена тоже за рулем часто ездила. Но вдруг оказалось, что нас скоро будет четверо, поэтому надо универсал (коляски, кроватки и куча прочего скарба требовали больше места в авто).

Купил ее в Майджоре, в июле 2009, по ПТС 2008, стояла она у них как образец. В машине было все: пакет Премиум + электросиденья пассажира + модные диски ZAURAK, красивого белого цвета (этой машине он идет), кожа на заказ цвета "серая лава". Так как она досталась мне со стенда, то я на нее получил приличную скидку. Все довольны, поехали!

Двигатель, коробка.

2.4 с автоматом - идеал для любой ситуации, больше не надо. Этот двигатель с другими настройками выдает 170 л.с. (обороты до 6200 вместо 5000 для 140 л.с.), но это не нужно. У меня стрелка тахометра больше 4000 не поднимается, но для скоростей до 100 км/ч динамики выше крыши. Первые пару тыс. расход топлива был 9-10 на 100 (в пробках я почти не стою), сейчас чуть меньше. На трассе при движении 100 км/час с полной загрузкой средний расход ровно 7 л. Масло как и положено на Volvo не подливал ни разу (ТО у меня раз в год, ездею не много)

В движении.

Проехал на ней 25000 за два года, из них половина - дальние поездки по разным дорогам России.

Клиренс не большой, но цеплялся брюхом мало. Управляемость хорошая для комфортного стиля езды. Ездею я быстро, но в гонках давно участвовать перестал. За это время ничего не ломалось, как впрочем и на предыдущей S40. Если машина после рестайлинга 2007 года, то все болячки ее миновали.

На зиму брал нешипованную резину Continental ContiViking 5. По снегу машина идет как танк. Все небольшие ошибки в вождении разумно исправляет электроника. Повторяю, в машине она присутствует в полном объеме.

Комфорт.

Красивый, удобный салон, эргономика на 5+. Если вы не выше 180, то места сзади достаточно, сейчас ездеем вчетвером - всем комфортно. Климат-контроль отличный. Электрорегулировки всего что надо, и не надо. У меня дополнительно к электроприводу водительского сиденья есть электропривод пассажирского. Досталась вся эта роскошь мне почти бесплатно, так как машину брал со стенда.

Обслуживание и ремонт.

Стандартное ТО с заменой масла-фильтров пока было только  один раз у официалов. Заканчивается гарантия и поеду на ТО-2 уже на Каширское шоссе, 61 (Автопассаж, вроде). Качество то тоже, стоимость в полтора раза ниже. Незамерзайки мне хватило 6 л. на всю зиму, так как омыватель фар работает один раз на каждые пять раз поливов на стекло.

Общее впечатление (полностью согласен с предыдущим отзывом):

Отличный городской семейный сарай - динамичный, красивый, удобный. Впечатление портит только маленький дорожный просвет.

По причине неожиданно свалившегося богатства буду брать Volvo XC70. Закончились коляски, пришла пора велосипедов, да и в бездорожье легкое тоже охота влезть. Уже заказал. Эту V50 скорее всего продам.

Кому интересны подробности, пишите на omegaborovkov@yandex.ru
    Динамика, Вместимость, Эргономика, Богатые комплектации
    Всегда хочется чего- то большего
    Надежность, Дизайн, Управляемость, Шумоизоляция, Безопасность, Качество сборки, Багажник, Мультимедиа
    Проходимость, Подвеска, Коробка передач, Стоимость обслуживания
    V50
    Всем Здрасти! Вольво V50 2.4 140 лош АКПП 2009 Самая полная комп. и много еще . БЛИС( камеры мерт. зон) Вебасто, люк, навигация. приобрел себе вольву-сарай. Честно говоря очень давно хотел, ну п
    Volvo V50
    Купил этот автомобиль пол года назад в октябре 2014 г. Продал Киа Сид 2 1.4 2010 г. Хотелось попробовать поездить на дизеле, давно мечтал о дизельном аппарате, но все как-то покупал бензинки. Просто к
    Хороший вагон
    Созрел написать объективный отзыв о Volvo V50 1,8 (2007). Объективный, потому что машина давно нашла нового хозяина, и мотивации писать иначе у меня нет :) Машину приобрел в феврале 2009 года с пр

PhotoRaf

9 ноября 2014