5 лет эксплуатации

5 лет эксплуатации

3 ноября 20191363
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 2.0 AT (180 л.с.) 4WD
Приветствую всех!
Наверное в жизни каждого случались моменты, когда все наваливалось одновременно — переезд в другой город, покупка и ремонт квартиры, ее оборудование... в общем затратно. А тут ещё запрет на растаможку авто с ЕВРО-4 добил тем, что пришлось имеющийся у меня Прадик отгонять в страну приобретения и там продать. В общем, веду к тому, что денег в обрез, автомобиль нужен, а покупать временную машинку не хотелось... смотрел в сторону ХС70, но в приемлемой комплектации цена была под 2 млн ₽. На тот момент непозволительно дорого.
Этот автомобиль приобрёл, можно сказать, случайно. По дороге в аэропорт в Белгороде решили заехать в салон Вольво. Заехали. А там пусто. То есть стоит одиноко всего один автомобиль — да да! V40 cross country. И вот на фоне этой пустоты, он как то замечательно смотрелся. Его не затеняли прочие шедевры шведского автопрома. Автомобиль был продан, ожидал хозяина и поэтому внутри посмотреть его не удалось.
По приезду в Москву поехал смотреть и тестить. Далее заказ, покупка ну и все такое... автомобильчик радовал меня менее 3 месяцев, потом неожиданно продалась старая квартира и я пересел на ХС60 (потом как нибудь напишу отдельный отзыв), а V40 перешёл жене. И вот по прошествии 5 лет можно с уверенностью сказать, что выбор был сделан правильный. И вот почему:
- отличная управляемость, хорошая шумоизоляция, отделка салона радует глаз, расход топлива на трассе (если не переваливать за 100) около 6,5 — 7 литров. В городе 2 литровый движок лопает 12-14.
Из недостатков отмечу самые для меня существенные — маленький багажник, авто для двоих, на задних сиденьях не очень комфортно, низкий потолок и из-за этого неудобная посадка в автомобиль. Можно удариться. Дорожного просвета по городу хватает, но для cross country он мог быть и немного побольше. Довольно жесткая подвеска.
Технические характеристики приводить не буду, кому интересно, то можно найти в инете. Комплектация в то время называлась Summum.
Что за это время случилось: заскрипела правая передняя дверь. Вылечил смазкой уплотнителя. На 12 тыс приказал долго жить полный привод. Поехал на сервис, там заменили Халдекс. Бесплатно. Сказали что авто по этому вопросу под отзывной компанией. Почему-то постоянно слетает уплотнитель капота. Периодически одеваю его на место. Все остальное только плановое ТО, которое кстати, начиная с ТО-3 делаю в неофициальном сервисе.
    Безопасность, Надежность, Управляемость
    Стоимость обслуживания
    Безопасность, Динамика, Качество сборки, Дизайн, Расход топлива, Мультимедиа, Управляемость
    Подвеска
    Volvo Cross Country 1 Год выпуска 2013 Автомат, полный постоянный, белый.
    Volvo V40 Cross Country 2.0 AT (213 л.с.) 4WD
    Проехал 45 000 км. продал с пробегом 170 000 км. В общем владел 1год 2 мес. Было много машин и есть с чем сравнивать.(фокус2, фокус 3-c роботом ху#вершифт, мондео 4- дизель, мазда 6 консервная банка,

Vzgyan

18 апреля 2019

Семейный вайпер!
    Volvo V40 Cross Country 2.0 AT (213 л.с.) 4WD
    Семейный вайпер, потому что внешностью напоминает хищную морду змеи! Автомобиль служил верой и правдой 5 лет. Я второй владелец, приобрёл авто на гарантии (1 год) с пробегом 60ккм. Начну с минусов, та

Kyuzou

6 марта 2019

Вольво это автомобиль который я выбираю
    Volvo V40 Cross Country 1.6d AMT (115 л.с.)
    Не продавала бы,если бы не нужны были деньги. Автомобиль очень хороший. Знакома с Вольво давно и никакой другой марки авто не куплю. Не перестаю удивляться расходу топлива, 4л на 100км, средний в смеш

Зелёный хэтчбек

27 ноября 2019