Все как есть

Все как есть

7 августа 201311308
Год выпуска 2000, владею 3-5 летМодификация 2.4 MT (170 л.с.)
Коротко об автомобиле: S80 I - 2000 год, акпп, двигатель 2,4, купил с пробегом 140 000. в 2008 году

Удивительная марка эта Вольво)) Владел автомобилем 3 года, в период владения проклинал шведов ежедневно и клялся что никогда больше не приобрету, а сейчас хожу вокруг XC 70 в новом кузове с огромным желанием приобрести. Но это все лирика, а отзыв должен быть полезным и содержательным. Итак поехали:

Что будет ломаться в Вольве этого поколения:

1) АКПП . Срок службы - 140-150 000. Стоимость ремонта - около 100 000 при гарантии после ремонта 20 000. Проще ездить на сломанной. От первых толчков и рывков до полного выхода из строя пройдет где то 100 000 км.

2) Дроссельная заслонка - 25-30 000 - замена вместе с прошивкой у официального дилера

Все вышеперечисленное сломается в интервале от 140 -160 000 км

3) Катушки зажигания - 5 штук. Оригинал - около 5000 за штуку, Bosh - 2000. Сколько стоит замена не помню.

4) Профилактический ремонт генератора  - 5000 (чистка и новые щетки)

5) Бензонасос  - у меня полетел на 200 000, но скорее всего  - моя вина. Постоянно ездил на лампочке Если у кого сломается, то смело покупайте в Эксисте Валео. Цена около 5000-6000. Выпускают на том же заводе что и оригинал.

6) ШРУСы - можно поменять гранату. Тк неоригинала в сборе небыло, а оригинал стоил около 30000. купил Гранату неоригинал обошлась в 12000

7) Радиатор двигателя. Можно поставить Валео. Ситуация такая же как и с пунктом №5

8) Подвеска (амортизаторы стойки стабилизатора, наконечники пружины и тд) - обошлось все в 50 000 руб. Лучше покупать неоригинальные. Они дольше ходят чем Вольвовские.

Помимо всего вышеперечисленного были поломки по мелочам.  Самая маленькая мелочь - постоянно перегорала лампочка в стоп-сигналах.

Что ? Испугались? )))) Теперь плюсы:

Салон в старой S80 однозначно лучше чем в S80II и сделан очень качественно

Если брать механику, то основная головная боль сразу пропадает. Единственная крупная трата - дроссель.

Если поменяете какую либо деталь,то скорее всего на Ваш период владения автомобилем ее хватит

Если найдете хороший неофициальный сервис, сэкономите кучу денег.

Ну и просто в этой машине приятно ездить и находиться. Если конечно она заведена и едет или Вы уверены что сможете ее завести)))))

Нет проблем с электрикой. Заводилась в любую погоду.

Хорошие тормоза

А теперь короткое резюме. В машину стоимостью 300 000 рублей, было вложено больше 200 000 рублей за 150 000 пробега.(траты на сервис (масло колодки и фильтра я не считал) ) Решать много это или мало Вам. На мой взгляд лучше занять эти 200 000 и купить например Форд Мондео в новом кузове. Проблем  будет меньше. Но опять же повторюсь. Основной минус - АКПП aisin. Со всем остальным можно смириться. Оценки проставляю в сравнении с Мондео 2011 года. Кстати его уже поменял на Ягуар XF на котором передвигается жена и иногда я сам. Себе собираюсь взять XC.
    Комфорт, Дизайн, Шумоизоляция, Безопасность, Управляемость, Надежность, Вместительность салона, Динамика, Качество сборки, Мультимедиа, Расход топлива, Багажник, Подвеска
    Коробка передач, Проходимость, Обзорность
    К хорошему быстро привык
    Volvo S80 2.4 MT (170 л.с.)
    Приобрел автомобиль (основные данные об автомобиле указаны справа) в последние дни января 2012 года за 410 тыс. рублей. Покупка была совершенно неожиданной – искали Mitsubishi Grandis или Mazda 5. Пож

Николай

12 июля 2012

S80 2,4 2001
    Volvo S80
    Вольво. Какие эмоции вызывает данный бренд у Вашего ума мне неизвестно, но для меня Вольво всегда была символом безопасности на дороге. Зайду немного из далека. В прошлом, я уже имел честь позн
    Вольво S80 2006 года
    Volvo S80 2.4 MT (170 л.с.)
    До данного авто у меня были ВАЗ 2101, Таврия, Тойота Камри, ГАЗ 3110i, Тойота Королла, MAZDA MPV 2003 года, т.ч. есть с чем сравнивать. ВОЛЬВО S80 нравилась своим внешним видом и размером, что для ме

S T I C

21 октября 2010