Очень понравилась.

Очень понравилась.

Обновлён 14 июня 201312115
Год выпуска 1999, владею 1-2 годаМодификация 2.9 MT (204 л.с.)
Привет Всем! заранее прошу прощения за ошибки) это мой первый отзыв)

Решил я как-то сменить себе автомобиль искал очень долго и выбрать что-то было очень сложно.

И тут в выходной приезжает на рынок Вольво S80 подошел к человеку спросил он ответил что готов с ней растаться за определенную сумму. Две недели я думал читал форумы и прочее.

Короче решился и купил эту красавицу, АКПП, двигатель 2,9 204 л.с. почти полная комплектация не было только автономки и телефона,а так же зеркала складывались вручную, первый месяц  просто не мог накататься. каждый день ,днем и ночью я на ней ездил) Машина шик комфорт, 204 л.с. красота)))  И так целый месяц пока не случилась беда развалился натяжитель и 12 клапанов как и небыло(  Сразу в сервис я конечно растроен был дальше некуда, ведь сказали при покупке что все меняно, а когда разобрали сказали что подшипник еще родной стоит! ему время пришло развалится ведь пробег был на момент покупки 140 тыс.км все сделали 50 штук как и небыло) После ремонта я полгода ездил и непарился летом поменял радиатор,колодки и масло в коробке,а так же наконечники рулевые и ступичные подшипники так сказать сделал ТО. Единственное почему-то радиатор лопнул непонятно от чего думаю все из-за жаркой погоды. Я правда рядом с Прибалтикой живу поэтому проблем с оригинальным радиатором не было нашел сразу в Тарту за 100 Евро  день работы в гараже и вопрос решен.)Кстати цены на расходники вполне нормальные.  Вообщем машинка очень радовала особенно двигло,а вот автомат чуток туповатый не успевает он иногда, у меня простая 4-х ступка была, очень хорошая коробка надо обслуживать вовремя и проблем быть не должно. Слабое место стеклоподъемники два передних выходили из строя разобрал обшивку нашел причину там слабые крепления, я все снял усилил наварил сверху тонкую пластинку и все!) ездил и не парился после мойки зимой опускал, на поломку креплений даже намека не было)))

Ездовые качества автомобиля очень хорошие шумка норма, в повороты входит на ура, управляемость хорошая, электроника работает на ура(некоторые элементы в обслуживании не очень дешевые сам не сталкивался слышал из разговоров Вольвоводов), антизаносная система в вольве вещь, один раз очень здорово помогла) Ездил на ней на очень большие расстояния в машине не устаешь ни грамма)

Не знаю мне машина очень понравилась,  я вот только понять не могу. почему некоторые о ней так отзываются нормальный авто за свои деньги ни чем не хуже других машин. Я отъездил полтора года и все хорошо было.

Вольво автомобиль для настоящих ценителей, её просто нужно любить и уход за ней постоянный нужен как в принципе за другими автомобилями тогда все в порядке быть должно. Продал её в очень хорошем состояние т.к. её любил и все делал почти сам. Причина продажи надо было решить личные вопросы.))))))  Куплю себе в будущем опять Вольво)))

Прошу не ругать сильно за отзыв это мой первый) Если что вспомню допишу) Всем Спасибо и Удачи на дорогах!)
14 июня 2013

Дополнение.

Багажник большой, но узкий проем, салон просто огромен, я ездил на ней в командировку много раз, 5 человек всем места хватало, круиз оч.удобная вещь на широких автомагистралях. Расход в городе где-то 14-16 литров, по трассе 8,5 - 11 литров. Подвеска нормальная плывешь как на корабле, но если ямы острые попадаются пробивает. Не очень маневренная при разворотах надо боьшой радиус брать) Штатная музыка играет хорошо, доп. музыка так и осталась дома лежать не стал устанавливать, Щетки на фарах просто песня) как чистить фары снегом фары я даже и не вспоминал, побрызгал щеткам махнул и хорошо))) Печка греет хорошо, а вот климат как работает я так и непонял, как-то он слабовато холодил можно было бы и получше. Повторюсь машиной был очень доволен!
    Их много
    Оригинальные з/ч очень дорогие, Слабые стеклоподъемники
    Комфорт, Дизайн, Шумоизоляция, Безопасность, Управляемость, Надежность, Вместительность салона, Динамика, Качество сборки, Мультимедиа, Расход топлива, Багажник, Подвеска
    Коробка передач, Проходимость, Обзорность
    К хорошему быстро привык
    Volvo S80 2.4 MT (170 л.с.)
    Приобрел автомобиль (основные данные об автомобиле указаны справа) в последние дни января 2012 года за 410 тыс. рублей. Покупка была совершенно неожиданной – искали Mitsubishi Grandis или Mazda 5. Пож

Николай

12 июля 2012

S80 2,4 2001
    Volvo S80
    Вольво. Какие эмоции вызывает данный бренд у Вашего ума мне неизвестно, но для меня Вольво всегда была символом безопасности на дороге. Зайду немного из далека. В прошлом, я уже имел честь позн
    Вольво S80 2006 года
    Volvo S80 2.4 MT (170 л.с.)
    До данного авто у меня были ВАЗ 2101, Таврия, Тойота Камри, ГАЗ 3110i, Тойота Королла, MAZDA MPV 2003 года, т.ч. есть с чем сравнивать. ВОЛЬВО S80 нравилась своим внешним видом и размером, что для ме

S T I C

21 октября 2010