VOLVO S80 - шведский флагман

VOLVO S80 - шведский флагман

15 февраля 201420205
Год выпуска 2007, владею менее 6 месяцевМодификация 2.5 MT (200 л.с.)
Доброго времени суток дорогие читатели моего отзыва. Однажды я рассказывал о впечатлениях владения VOLVO S40 ( Его вы можете прочесть вот тут http://my.auto.ru/review/4027154/ ), вот теперь думаю пришла пора рассказать и об этом представителе данного семейства .

После того как я продал своего первого шведа S40 (причем за очень даже выгодную цену, а говорят volvo трудно продать ) , я решил приобрести себе BMW 118 или 120 в трехдверном исполнении , нашел себе достойный экземпляр за разумные деньги, с М пакетом, перед покупкой сделал необходимые проверки в сервисе ( диагностика подвески , компрессия двигателя , наличие ошибок ). Приехал домой с надеждой , что заберу машину на следующий день, но продавец мне перезвонил и сказал , что машину разбил когда ехал от нас домой. Не знаю так ли это, скорее всего просто передумал продавать, уж больно жалел он о продаже или же кто то перебил цену. Ну и ладно, значит не моя машина )) Покопавшись на нашем любимом сайте и не найдя более ни одного нормального варианта БМВ я решил, что буду снова искать себе вольво. Марка знакомая да и в бюджет вполне вписывался. И выбор пал именно на s80. Из крайности в крайность скажете Вы ?! Да, но что делать. )))

В общем перейду собственно к самому автомобилю. Пробег показывает 85 000 км ( сомневаюсь , что это так) . С двигателем 2.5 Т , Разумеется автомат.

ЭКСТЕРЬЕР

Особо не буду в это углубляться, тут каждый сам для себя решает что ему больше нравиться. Скажу лишь пару слов. Первое , что бросается в глаза так это его размеры и презентабельный внешний вид На мой взгляд довольно таки современный дизайн автомобиля,  так как его продолжают выпускать и по сей день. Эдакая классика шведского автопрома. Широкие дверные проёмы (легко садиться и вылезать как пассажирам сидящим сзади , так и спереди), вместительный багажник, строгие линии кузова, красивая оптика.

ИНТЕРЬЕР

Интерьер выполнен в довольно таки классическом стиле, даже слегка старомодно. Довольно большой салон ( не даром эту модель любит администрация), различные вставки под дерево ( в моём варианте), приборная панель выполнена в стиле аля мерседес Е класса, что очень удачно на мой взгляд.Традиционно центральная консоль также как и в S40 имеет за собой отделение для мелочей, но порой положив что либо туда , забываешь об этом. Парящая панель на мой взгляд имеет несколько устаревший дизайн, но в современных моделях S80 они обновили её и выглядит она очень достойно. Большое рулевое колесо с различными настройками усилия, раздельный климат,  кожа с вентиляцией, музыка CD на 6 дисков ( к сожалению не поддерживает mp3, но я всё равно слушаю через AUX ) 8 колонок (играет очень достойно), подогревы задних сидений, шторки на задних стеклах, штатный ксенон с автокоректором, электроприводы сидений водителя и пассажира. Комплектация не самая полная. Нет круиза, люка, адаптивного ксенона ну и может еще каких то мелочей которые мне особо и не нужны ))

ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА

Двигатель как я и говорил 2.5 в паре с турбиной выдаёт 200 л.с. Имеет очень даже неплохой запас мощности и довольно так и резвый при необходимости. Если надо кого то обогнать то без проблем. Также очень радует налог . В ПТС прописано 199 с копейками л.с. ( укладываетесь в ставку в 45 рублей за л.с.) Подкапотное пространство двигателя большое и с обслуживанием проблем не возникает.

Так как это мой первый автомобиль на автомате , то сравнить мне особо не с чем. Но по ощущениям работа АКПП очень даже устраивает. Тут он 6 ступенчатый с возможностью переключения передач в ручном режиме ( если честно не пользуюсь вообще, пару раз побаловался и забыл). Скорости переключает ровно и без каких либо рывков. Иногда они происходят лишь после длительного тошнилова в пробке , но я слышал это болезнь всех автоматов, так что думаю не стоит особо заморачиваться. Имеет небольшую задумчивость при резком ускорении, но повторюсь не большую. Я не любитель гонять. Больше предпочитаю спокойную манеру езды, так что меня всё устраивает.

Подвеска довольно таки мягкая и ямы и неровности нашего взорванного асфальта отрабатывает на ура. Но честно говоря хотелось бы жестче, так как машина имеет крены при прохождении поворотов. Возможно немного исправить положение если ее поставить на 17 катки , т.к. на моей стоят 16. Сама по себе подвеска не капризная и не затратная ( со слов механиков). Перед покупкой всё проверили , нареканий не нашли, чему я и рад.

S 80 кушает 95 бензин.Расход примерно 11-12 литров в городе, по трассе литров 8-9. Бак 70 литров если мне не изменяет память.

Про обслуживание машины особо сказать ничего не смогу , т.к. после покупки заменил масло в двигателе на оригинальное VOLVO ( Тут его 6 литров ), фильтра, колодки. Могу сказать , что ценники на все расходники адекватные. По ценам на ремонт ничего не добавлю , обслуживаю авто у знакомого. Знаю , что в сервисе цены приемлемые и не сильно кусачие , если не ездить к официалам. В заключении могу добавить, что автомобиль свои деньги оправдывает и я ни капли не жалею о его покупке. Комфортный, вместительный.Качество материалов на высоте , нигде ничего не скрипит и не дребезжит.  За рулём чувствуешь себя очень уютно. На дороге никто не обижает ))) К сожалению обстоятельства вынуждают расстаться с моим железным конем. Не подумайте , что с автомобилем что то не так. Решил, что два автомобиля в семье на данный момент ни к чему, лишние затраты , да и ездить особо не куда, т.к. работаю в двух шагах от дома.

Надеюсь мой отзыв кому то поможет с выбором , прошу не судить строго. Писал как умел.
    Отличный автомобиль за разумные деньги
    Каждый сам для себя найдёт ! Если найдёт.
    Комфорт, Динамика, Дизайн, Шумоизоляция, Подвеска, Мультимедиа, Надежность, Управляемость, Качество сборки, Безопасность, Проходимость, Вместительность салона, Расход топлива, Багажник, Обзорность
    Volvo после других или Лабрадор
    Volvo S80 2.5 AT (200 л.с.)
    Всем вечер добрый. Предисловие: Сразу хочу предупредить литературно писать не силён, за ошибки и не связную речь спасибо бордо. Много всего было? из последнего яга xf и x5 4.8 e70, у жены x3 3.

26 октября 2018

Что самое ценное в роскошном автомобиле? Ваша жизнь.
    Volvo S80 2.5 MT (200 л.с.)
    Вольво пожалуй та марка автомобилей, к которым владельцы других автомобилей относятся наиболее лояльно. Скорее всего это потому, что ее хозяева,как правило, корректно ведут себя на дороге.Им не нужно

Zi Andrey

11 января 2013

Мои впечатления от VOLVO S80II
    Volvo S80 2.5 MT (200 л.с.)
    Здравствуйте, друзья! На этом сайте весьма много полезных и грамотных отзывов, которые очень приятно читать, однако, есть люди, которые, возможно не понимая их назначения, пишут всякую чушь на пример

Антон

28 сентября 2011