21000км-проблем нет.

21000км-проблем нет.

19 ноября 201117407
Год выпуска 2010, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 MT (203 л.с.)
В конце прошлого года я писал о новой Volve s60 203л.с.Сейчас хочу рассказать для тех кто интересуется как провела машина целый год.

О недостатках :

1. Грязь под капотом после мойки Керхером. К большому сожалению представители Volvo в России так эту проблему и не решили. Решил ее самостоятельно установив две пластиковые пластинки под отверстиями замков запирания капота,также проклеил оконным уплотнителем щель под крышкой капота. Сейчас в моторном отсеке чистота и порядок.

2. Весной столкнулся с проблемой поступления холодного воздуха в салон т.е на улице +16 а водух попадает в салон теплый (если не включен кондиционер) конструктивная особенность забора наружнего воздуха. Сделать ничего невозможно,кроме как либо включать кондиционер либо открывать окно.Включение кондиционера ведет к потере мощности и расходу бензина, а открывания окна к грязи и шуму. (впрочем это не такой большой дефект)

3. Самый большой недостаток это отсутствие запаски, хоть мне и подарили докатку в чехле вот она как бочка и катается со мной в багажнике занимая вместе с домкратом половину багажного отделения.Просто хрень. На лето была поставлена резина RunFlat с датчиками давления. Вся эта история обошлась дополнительно в 60000 т.р ну думал проблемы кончились, ан нет. У резины RunFlat  жесткие борта и из-за этого гнутся диски . За лето правил диски три раза.

4. Из-за малой полки перед уплотнительной резинкой крышки багажника весь лед скопившийся сверху при открывании багажника попадает внутрь.(Это тоже вроде несущественно) Я лично оставляю открытым отверстие для лыж и намерзания почти нет.

5. Пожалуй продешевили немного с пластиком передней панели (но мне это по барабану) Вот пожалуй что и все недостатки которые появились у меня. Расход средний без кондиционера  10.5 л   С кондиционером 11.2л  -на сотню.   Это при езде 100-130 км/ч. ТО1-вОбухове 14000р.

Теперь о достоинствах: Только прошу не думать что я менеджер Volvo (скорее критик)

1. Хороший полуспортивный вид.

2. Отличная динамика разгона и переключение скоростей без рывков.

3. Характеристика двигателя  достойна уважения 203л.с 300/1750 н/м.

4. Прекрасный активный Биксенон.

5. Спортивный режим коробки  -просто хорош.

6. Управляемость отличная.

7. Шумка хорошая.

8. Цена на сегодня нормальная  T5 Авто Momentum 249 л.с.	Автоматическа 6 1 259 000р. (Я брал 203л.с  1369000р) Сейчас есть и 150л.с и 180л.с и 249л.с и 304л.с

9.Угонщики пока несильно смотрят.. Хорошая солидная машина с спортивным характером.

Ну вот примерно и все что я хотел сказать.Всем успехов. Павел.
    Комфорт, Динамика, Дизайн, Управляемость, Мультимедиа, Шумоизоляция, Надежность, Безопасность, Качество сборки, Расход топлива, Обзорность
    Неприметный зверюга
    Volvo S60 3.0 AT (304 л.с.) 4WD
    Если вкратце, то машина - огонь. Теперь обо всем по порядку. Как состоялась покупка? Звездец, как водится, подкрался незаметно. Еще каких-то два месяца назад я о смене машины и не помышлял, а тепер

1 ноября 2014

S60 T5
    Volvo S60 2.5 AT (249 л.с.)
    Добрый день всем! Решил создать данную тему с одной целью - помочь людям, кто подбирает авто следующего. Так уж получилось, что Круз (Chevrolet Cruze) за год эксплуатации, меня только расстраивал

31 октября 2012

S60 с мотором D5 AWD совершенно другой Вольво
    Volvo S60 2.4d AT (215 л.с.) 4WD
    Всем привет! Не судите строго, это мой первый отзыв в жизни, пишу так как автомобиль его заслуживает! До этого ездил на японцах, были автомобили разных японских марок, в основном прикипел к марке Х

Kick89

30 августа 2017