Cuz red goez fasta

Cuz red goez fasta

17 марта 20192698
Год выпуска 2011, владею 3-5 летМодификация 1.6 AMT (180 л.с.)
Из всех машин, на которых пока пришлось ездить (большинство из них по какой-то неведомой для меня прихоти судьбы оказались красными), эта пока лучшая. Отечественный автопром даже сравнивать не буду, ибо с ним разница — небо и земля. В средне-бюджетном ценовом сегменте, пожалуй, одно из лучших приобретений. Конкретно моя модификация — турбированный бензиновый 1.6 (T4) — эдакий гибрид классического авто для города из среднего ценового сегмента и премиум-класса с амбициями спорткара.

До этого достаточно долго эксплуатировал америку, ездил на некоторых японцах, корее. Не могу сказать, что там все плохо (за исключением американского форда фокуса, оставившего у меня по себе весьма спорные впечатления), но в сравнении с этой моделью их достоинства несколько блекнут. Это пока единственная машина, которая являет собой удивительно четкий баланс комплектующих и требуемой для их работы мощности. Пока это единственный автомобиль на моей памяти, в котором я не ощущал "отбор мощности" климат-контролем никак иначе, кроме как на уровне легкого изменения звука работы двигателя. Нет сопутствующего ощущения тяжелого разгона, ваты, резких скачков в режимах работы и т.п.

Минусы модели проистекают из ее особенностей. 180 лошадей всё же чреваты повышенной налоговой ставкой. А спортивные замашки — не совсем комфортной низкой посадкой в салон для людей непривыкших. При постоянной эксплуатации замечать это перестаешь достаточно быстро, но первое впечатление у людей, садящихся в салон обычно одинаковое: "Ой как низко". Единственный весомый для меня минус (характерный, впрочем, только для самой простой комплектации, оказавшейся у меня в распоряжении) связан с мультимедийной составляющей. Я люблю послушать музыку во время езды, а потому наличие на борту несчастного cd mp3-проигрывателя для меня — перебор. Особенно для модели 2011 года. Оно даже cd-rw не читает. Не говоря уж о dvd. Что первое время вырождалось в лютые неудобства. USB-для подключения тоже нет. Единственное, что помогло в моей ситуации — AUX-вход, что позволило подключать телефон. Хотя и тут не без особенностей, ибо этот вход расположен в бардачке подлокотника и нужно либо держать телефон там, либо (как я) класть его на панель и тянуть к нему ворох проводов: зарядка от прикуривателя и aux-кабель из бардачка... получается монструозно и подключать это каждый раз напрягает. Но что поделать? Заменить штатный проигрыватель на какую-нибудь магнитолку просто так не выйдет, ибо есть определенные особенности конструкции панели управления автомобилем.

В остальном машина оставила по себе крайне приятные впечатления. Порадовала надежность. За 7 лет эксплуатации (мной и предыдущим владельцем) серьезных поломок не было ни разу. Все обслуживание авто заключалось в ежегодной смене масла, жидкостей, замене фильтров, свечей, колодок... в общей сложности по сумме эксплуатация не отличалась от того же форда фокуса с той лишь разницей, что на решение технических вопросов фокуса я тратил суммарно несоизмеримо большее количество времени в год. Безопасность — отдельный вопрос, поскольку тот же CitySafe мне пару раз реально помог в сложной дорожной ситуации, чем также сберег кучу нервов и времени и позволил мне сейчас не писать о безопасности автомобиля на более серьезных примерах.

В общем для своего ценового сегмента это 10 из 10.
    Динамика, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Подвеска, Комфорт, Шумоизоляция, Вместительность салона, Внешний вид, Безопасность
    Мультимедиа
    Комфорт, Динамика, Дизайн, Управляемость, Мультимедиа, Шумоизоляция, Надежность, Безопасность, Качество сборки, Расход топлива, Обзорность
    Отличное, но не до оценённое авто
    Volvo S60 2.5 AT (249 л.с.)
    Автомобиль действительно хороший по мне по выше клиренс и вообще цены ему не было. За пять лет владения и пробега 150 т, не считая плановых замен масла и тормозных колодок:

Красный хэтчбек

28 ноября 2019

Неприметный зверюга
    Volvo S60 3.0 AT (304 л.с.) 4WD
    Если вкратце, то машина - огонь. Теперь обо всем по порядку. Как состоялась покупка? Звездец, как водится, подкрался незаметно. Еще каких-то два месяца назад я о смене машины и не помышлял, а тепер

1 ноября 2014

S60 T5
    Volvo S60 2.5 AT (249 л.с.)
    Добрый день всем! Решил создать данную тему с одной целью - помочь людям, кто подбирает авто следующего. Так уж получилось, что Круз (Chevrolet Cruze) за год эксплуатации, меня только расстраивал

31 октября 2012