Volvo рулит

Volvo рулит

3 февраля 200915663
владею 1-2 годаМодификация 2.4 MT (170 л.с.)
Всем привет, данный отзыв о 4 автомобилях, которыми я владел в течении года. А именно nissan Cefiro 99г,audia6 00г, bmw 323 00г, volvo s60 2002г. За годы студенчества, и работ по автосервисам , я понял одно- фашики рулят и причем с отрывом, сейчас работаю инженером по гарантии, в прошлом жестянщиком в дилерском центре. И скажу япы гниют буквально за год два-скол и сразу очаг рыжий, у патфайндеров и теан перекрас по гарантии крышки багажника, замена блоков бцм, аудиосистем подвесок и тп. Всё тонкое от стёкол, металла и до шумоизоляции, а самое главное –безвкусный, детский, нелепый, неоригинальный, не строгий, аляповатый нецелостный и говённый дизайн интерьера и экстерьера, хотя есть у япов несколько красивых авто, но покупать их не рационально. Я не навязываю, но тот кто реально разбирается в тачках, отметят только мерседес и бмв. Но япы тоже ничего мне понравилась маджеста, лексус гс430, миления из Америки.

Теперь о моих авто. Nissan был первый у меня 2литра V6, пробег 170000, комплектация вроде туринг с европейским ручником, обвесом с завода и выезжающим никчёмным дисплеем, с яповскими иероглифами, тупой со архаичным автоматом, расходом немалым в 15литров по Москве, как у 3литровой, т.к. чтобы ехать надо постоянно в кик даун. Зато места сзади много и багажник не малый. Особенно растроило когда в Краснодаре меня порвала русская двенашка. По ремонту –катушка, 2гранаты, и по регламенту планового то. Да и ещё цепь была на подходе и начинал течь сальник коленвала, замена очень дорога от 20 до 60000р в Москве, продал как есть этот отстой. Правый руль неудобен и это аксиома, ещё  опасен и неликвиден.

Потом поехав за 5 бмв, приехал домой на а6 2.4 v6 пробег 230000, пер привод, сев внутрь ауди померкло всё и бумер в том числе. Хоть бмв и плавней и управляемость получше и чуть тише внутри, салон аудюхи взял своё, ваще по качеству интерьера (не по стилю) ауди занимает первое место в мире. кожа везде, и в обивках дверей и сзади сидух, причём отличной выделки. По стилю мерс рулит. Двери в отличие от ниссна не провисли на петлях, подсветка абсолютно везде, есть даже подогрев задних сидух, минус реальный-очень жесткая подвеска и сзади гибкая балка. Кузов очень качественный во всём но к сожалению оказался перебит, но это уже другая история. Бесила гидромуфта вентилятора, который при нагреве движки гудел как самолёт. По ремонту-замена тормозухи, предохранитель ближ. света, промывка инжектора, колодки, пламягасители вместо каталиков, потекший радиатор, один из 8 рычагов подвески. Рассыпавшаяся опора двигателя,о которой я и не знал: заметили покупатели,приехавшие на lexus gs430-кстати офигенный аппарат тихий без вибраций и прёт безумно, его хозяин сказал что он лучше а6 4.2 бмв 540 и мерса е430, но я не верю, может немного надёжнее, но 540 уделает его влёт. Радиатор и опору я не делал так продал. кушала по трассе 8,5-10, по городу до 17, комфорт на 4-.

Следующей была бемеве 325 с пробегом 220000 на ручке и спорт сидухами правда зелёного цвета, про динамику умолчу, чувствуется что для автобана делалась, скорость не чувствуется как на ауди. Очень жесткая на 17 дисках, шириной сзади на 250, тесноватаяи шумноватая, ведь сзади стоит ущербный подкрылок, в ниссане его ваще нет, хотя арки изнутри как в ауди пропаралонены. Кузов и салон в высоком качестве исполнения. Музыка harman/kardon-ну очень качественная лучше чем bose на ауди, кларион на ниссане и альпайн в вольво. Про управляемость тоже смысла говорить нет, она эталон, комфорт на 3+. Чувствуется колея и кочки, жесткий гидроусилитель-за рулём работаешь, хотя до Краснодара доехал с меньшим уставанием, чем на 2 предыдущих авто, а по трассе м4 меня сделали только мерс с600 и галант праворукий вроде vr 3литровый. А так многим кровь попортил. Про поломки-замена одного из двух пер рычагов 7000-оригинал,в каталике сделали 5 дырочек, распрессовался по кочкам сайлент зад рычага, я его монтажкой на место и болтом зафиксировал, т.к. менять геморно и в краснодарском крае только под заказ из Ростова, зато на пр.руль есть всё-дебилизм. Два раза сход развал, и самое главное замена  мкпп на разборке за 5000р нашёл,зато масло в нее 2000 у дилера вышло, менял за счет предыд хозяина армянина, ремонтировать дороже вышло бы и мало кто берётся. Ещё по трассе на кочках иногда поскрипывала торпедо. и врал датчик уровня масла после начала работы двс-это болячки, коих у бмв не мало, но ей простить можно, расход 8 трасса и 10 иногда 13 Москва.

Следующий пепелац volvo s60 2002 пер привод 2.4 170 л.с. пробег 125000, что замечаешь сразу это крепость конструкции. Жестянщики с вольво центра жаловались, что на ниссане можно одним сверлом 8 задних панелей отсверлить, а на вольве одна панель 8 свёрлами, всё на клёпках и очень крепко, делайте выводы господа. Вольвы с годами лучше всех сохраняются, краска родная блестит, кожа как новая, правда не везде как в немцах, половина дерматин и дерево не шпон, а  пластмасса. 5 цилиндров мне не понравились, 6 приятнее работают, особенно у бэхи.Комфорт на 4+, сам ездил в Краснодар и не устал, вобще по ходовым качествам-золотая середина, у меня спорт подвеска и диски на 17, на фото зимние на 15-уродство, зато мягко едет. Места сзади мало но в ширь не плохо. расход порадовал, по трассе 7,5 по городу 12-13 ,зимой сейчас ест 16 и она же на липучке.Динамика не плохая до 200 набирает уверенно.Автомобиль у меня 6й месяц, задержался что-то, наверно хороший, остальные и 3мес не выдерживают.

Из поломок: выдал комп сообщение «трансмиссион сервис» я испугался но у дилера просто обновили прошивку и всё ок ещё и плавнее стала и не затыкается в кик дауне. Обновили п.о.  и на дроссельную заслонку, чтоб не умерла, а то какая то итальянская паршивая стоит. Сзади втулки стабилизатора умерли, узел не разборный 8000 вместе со стабилизатором,у не дилера 6000 весной поменяю. До меня за ней ухаживали, на одном ТО вроде 80000км меняли ремень и многое другое, за всё отдали 70000р официалу, поэтому и надёжная. Если бы у меня не было скидки как сотруднику (50%работа и 25%-запчасти) у дилера,то брать её побоялся бы. Предыдущий хоз до неё тоже владел 3 бмв, правда посвежее, так у него на 50000 прокладка гбц прогорела и автомат мозг делал, к бмв он ни ногой теперь. Всем удачи на дорогах
    есть
    есть
    Комфорт, Дизайн, Надежность, Управляемость, Динамика, Безопасность, Шумоизоляция, Расход топлива, Мультимедиа
    Вместительность салона, Проходимость, Обзорность
    Машина космос
    Volvo S60 2.4 AT (170 л.с.)
    Достойный вариант, практически все железо в оцинковке, возможно когда то и была лучшей в линейке, но это не точно. Машина сбитая, комфортная, удобная в эксплуатации и ремонте. Легкие ТО можно сделать

Витя

25 мая 2020

Volvo S60
    Volvo S60 2.4 MT (170 л.с.)
    И так имеем 60ю вольву 2007 года выпуска. Выбрал ее случайно ,искал цивика с бюджетом до 500 кусков однако в рестайлинг не попадал по деньгам да и то что смотрел было не в лучшем состоянии, едем с д

Lexa_real_S

18 марта 2016

Volvo S60
    Volvo S60 2.4 MT (170 л.с.)
    Всем привет! До вольво владел мерседесом 190 (201 кузов). Он оставил только положительные впечатления, хотя мороки с ним было очень много. Но благодаря ему я стал различать впускной коллектор от выпус

MB190EVO

12 апреля 2012