Отличный, надежный автомобиль

Отличный, надежный автомобиль

7 января 200912880
владею более 5 летМодификация 2.4 MT (170 л.с.)
Купил авто б/у в возрасте 1 год с пробегом 25.000 км. Машина 2003 г.в. Эксплуатирую по настоящее время. Сейчас более 100.000 км. Очень доволен автомобилем. В обслуживании неприхотлив, в смысле, что никогда не приходилось ездить на сервис в межсервисные интервалы. Масло не доливаю никогда - хватает от ТО до ТО (10.000 км). Цены на детали и стоимость обслуживания невелики, когда сравниваешь даже с мицубиси, про немцев не говорю.

Без проблем заводится в мороз до 25 градусов. При более низких температурах приходится слегка приоткрывать газ при запуске, но так и в инструкции написано. Очень хорошая вещь - щетки на фарах. Никакие омыватели "рядом не стояли". Очень эффективная печка.

Очень экономична. Расход топлива по трассе на скорости 120 км/ч - 8-9 литров. Поэтому при плавной езде на полубаке проезжал 400 км. Такого результата достигал при езде на круизе со скоростью 100 км/ч. В городе расход по компу 12,5-13,0 при относительно спокойной езде. Если ехать "педаль в пол", то получается около 17-18 литров.

Подвеска настроена на плавную, комфортную езду. Меня устраивает. Зимой пользуюсь 15-ми колесами, летом 16-ми. Очень удобно самому менять колеса, поскольку при использовании штатного домкрата поднимается сразу вся сторона и можно поменять два колеса.

Мне немного не нравиться серворуль - слишком американский. Но это мелочь.

Мощности двигателя хватает за глаза. При резком старте на мокром асфальте даже происходит срыв колес. Разгон достаточный.

Великоват радиус поворота - 11,6 метра по следу внешнего колеса. Но для переднего привода сойдет.

В целом отличный автомобиль, комфортабельный и необременительный в эксплуатации и обслуживании.

И очень нравиться дизайн. На мой взгляд весьма современный, несмотря на то, что машина выпускается с 2000 года.

Машину совершенно не угоняют. У меня только штатная сигнализация и все. Очень удобно, что не надо думать о сохранности авто.
    Экономичный., Красивый внешне., Надежный., Достаточно динамичный., АБСОЛЮТНО не криминальный., Недорогой в обслуживании.
    Великоват радиус разворота., Слишком "американский" руль.
    Комфорт, Дизайн, Надежность, Управляемость, Динамика, Безопасность, Шумоизоляция, Расход топлива, Мультимедиа
    Вместительность салона, Проходимость, Обзорность
    Volvo S60
    Volvo S60 2.4 MT (170 л.с.)
    И так имеем 60ю вольву 2007 года выпуска. Выбрал ее случайно ,искал цивика с бюджетом до 500 кусков однако в рестайлинг не попадал по деньгам да и то что смотрел было не в лучшем состоянии, едем с д

Lexa_real_S

18 марта 2016

Volvo рулит
    Volvo S60 2.4 MT (170 л.с.)
    Всем привет, данный отзыв о 4 автомобилях, которыми я владел в течении года. А именно nissan Cefiro 99г,audia6 00г, bmw 323 00г, volvo s60 2002г. За годы студенчества, и работ по автосервисам , я поня

3 февраля 2009

Volvo S60
    Volvo S60 2.4 MT (170 л.с.)
    Всем привет! До вольво владел мерседесом 190 (201 кузов). Он оставил только положительные впечатления, хотя мороки с ним было очень много. Но благодаря ему я стал различать впускной коллектор от выпус

MB190EVO

12 апреля 2012