Отзыв о своём авто, Volvo s60, 2006, 2.4 МТ

Отзыв о своём авто, Volvo s60, 2006, 2.4 МТ

Обновлён 25 ноября 20166358
Год выпуска 2006, владею 1-2 годаМодификация 2.4 MT (140 л.с.)
Всем привет!

Пришло время написать мне отзыв о своем автомобиле – Volvo S60 2006 г., 2.4 МТ, 140 Л/с.

В моих руках автомобиль был почти год, за это время проехал 11 тыс. км. Постараюсь рассказать то, что было с авто за это время и свои ощущения.

Итак, куплен автомобиль в Независимости с пробегом (не реклама), авто от одного владельца, с подтвержденной историей обслуживания, в мае 2014 года. Изначально настораживал пробег – 60 тыс., но в целом идеальное состояние салона и хорошее состояние по технике подтверждало пробег. При продаже авто выяснилось, что крашены задние двери и левое заднее крыло, также было заменено предыдущим владельцем лобовое стекло. По истории авто ДТП не было. Считаю наличие крашеных на машине таких годов неизбежно.

Из того, что было сделано после покупки:

1.       Был стук в рулевом механизме, пришел конец рулевому наконечнику. Заменил оба + сход/развал.

2.       Было заменено масло с фильтрами.

3.       Заменены свечи.

4.       Были щелчки при трогании вперед/назад со стороны передней подвески. В «Лана авто» сказали, что необходимо разбирать МКПП для углубленной диагностики. Подумал, что попадос полный. После этого заехал к официалам, выяснилось, что необходима лишь герметизация ШРУСов, это известная тема у Volvo s60, в интернете много по этому поводу информации. Купил высокотемпературный герметик, смазал шлицы (для этого необходимо открутить гайку крепления привода (на 14 она вроде), закрутил. После этого тишина.

5.       Приваривал крепление глушителя, тут ничего не поделать, годы берут свое.

В целом пробег был маленький, поэтому говорить, что авто очень надежный, не буду. Лишь скажу, что авто ни разу не подвел.

Зимой заводился без проблем, прогрев быстрый, климат работал отлично, попогрейки тоже. Аккумулятор стоял родной, к нему вопросов не было (хотя авто уже 9 лет).

Была лишь такая проблема: зимой (температура ниже -10С) не закрывался багажник. Да, прямо-таки не закрывался. Покопался в Интернете, опять же проблема известная, для решения необходимо разобрать замок и смазать. Я этого не делал, просто не открывал его лишний раз на холодную. Когда машина (и салон) прогреваются, багажник закрывался без проблем. Еще перетираются провода, идущие к номерному знаку. Я разорвавшийся проводок нашел, соединил – подсветка заработала. К продаже опять перестала гореть.

Динамика на уровне, по паспорту 10 секунд до сотни, в городе  хватает, на трассе тоже. Недостатка мощности особо не испытывал.

По поводу комфорта – вопросов никаких, на дороге машина ведет уверенно, да, валкая, тяжелая, но зараза комфортная.

По механике, проблем никаких, кого не пугает 3 педали в машине, рекомендую.

Всех интересует расход: часто в отзывах вижу – около 11 литров. У меня к продаже авто средний расход остановился на уровне 9,0 литров на сотню. Ездили по выходным, летом кондиционер был включен, зимой- весной – нет. Средняя скорость – около 35 км/ч, что немало. Так что, тут как ездить. Заливал 95 бензин.

По стоимости запчастей, часто ругают Volvo за их высокую стоимость. Не знаю, на себе не ощутил. Приценивался к колодкам, цена как у всех, тормозные диски- также. Т.е. если существует неоригинал, то цена – как и на другие авто +-.

К продаже авто особых вложений не требовал. Как рекомендация – замена тормозных дисков (стояли до сих пор оригинальные с завода, износ еще небольшой, но они поржавели, появлялось небольшое биение при торможении), вроде как еще нижняя подушка двигателя, ну и пришло время менять масло.

Подводя итог, скажу, что машиной остался доволен. Вольво S60 радовала комфортом и чувством защищенности. А с каким звуком захлопывались двери… Рекомендовал ли к покупке? Да, почему бы и нет. Машина хорошая.

Продавали исключительно из-за того, что нужен был автомат, т.к. жена с механикой не дружит.

Спасибо за внимание!
25 ноября 2016

Прикладываю фото

Прикладываю фото
    В тексте
    В тексте
    Комфорт, Дизайн, Надежность, Управляемость, Динамика, Безопасность, Шумоизоляция, Расход топлива, Мультимедиа
    Вместительность салона, Проходимость, Обзорность
    Volvo S60
    Volvo S60 2.4 MT (170 л.с.)
    И так имеем 60ю вольву 2007 года выпуска. Выбрал ее случайно ,искал цивика с бюджетом до 500 кусков однако в рестайлинг не попадал по деньгам да и то что смотрел было не в лучшем состоянии, едем с д

Lexa_real_S

18 марта 2016

Volvo рулит
    Volvo S60 2.4 MT (170 л.с.)
    Всем привет, данный отзыв о 4 автомобилях, которыми я владел в течении года. А именно nissan Cefiro 99г,audia6 00г, bmw 323 00г, volvo s60 2002г. За годы студенчества, и работ по автосервисам , я поня

3 февраля 2009

Volvo S60
    Volvo S60 2.4 MT (170 л.с.)
    Всем привет! До вольво владел мерседесом 190 (201 кузов). Он оставил только положительные впечатления, хотя мороки с ним было очень много. Но благодаря ему я стал различать впускной коллектор от выпус

MB190EVO

12 апреля 2012