Любовь с первого взгляда. Впечатления от первого месяца вождения..

Любовь с первого взгляда. Впечатления от первого месяца вождения..

Обновлён 10 июня 20139550
Год выпуска 2007, владею менее 6 месяцевМодификация 2.4 MT (170 л.с.)
Собственно мой 5 й автомобиль, до этого в этом(примерно) габаритно-лошадиным уровне - Были Галант 2.4, Соната 2,7.

Собственно почему вольво? Ответ банальный - вроде как самые безопасные машины. Плюс европейский комфорт, отсутствие интереса у угонщиков, ну и некоторая оригинальность, характер именно этой марки.

Машина 2007 года с пробегом чуть за сотню.Белая кожа внутри. Покупал с рук, пересмотрев около 5 вариантов, у всех были косяки - битые,сломанные,явно скрученные, но последняя порадовала больше всего.Влюбился с первого взгляда. Помимо идеального состояния и распечатки всех апгрейтов от аккуратного хозяина, я получил в довесок битый фонарь и набор зимней резины на литье.....

Что поразило больше всего при выборе - ни у одной из вольв не было проблем с покрытием, краска держится везде идеально(ну или же вариант все 5ро были перекрашены с нуля).

Первые  впечатления -

1. не когда не думал что машина с 170 лошадаями может настолько резво разгоняться.Видно пятиступенчатая акп ответ.

2. Достаточно резкое рулевое управление

3. Тормозит так, что по началу чуть ли не бился башкой об руль

4. Комфорт.Все под руками запоминается с первого раза. Все работает!Сделано все по умному!

5. Парк троник, на него подсел моментально, безумно удобная штука когда не чувствешь по первой габаритов машины.

6. Обзор, для меня показался просто идеальным, хотя где то читал обратное...

Когда выбирал вольву, думал что будут проблемы с зап частями - интереса ради полазил и выяснил что немного побитый фонарь стоит заменить в районе 5 тыс рублей.Я думаю это недорого для такой машины.

Теперь минусы

Ну очень жесткая подвеска, кажда выбоина приводит к хорошей встряске а иногда даже к ненормативной лексике.Полицейского на ходу не проскочишь...

Расход, помоемому он весьма большой 13.5 литров смешанный режим(но не особо жаль, она того стоит)

Несмотря на определенные минусы машиной счастлив безумно, и очень ревную когда жена садится за руль.Что еще вскроется добавлю...
10 июня 2013

дополнение

по теме....на машине я откатал уже 1500 км, все путем. Расход только по городу с небольшими пробками 13.5.Трассу с резвыми обгонами вытягиваем на 9.Подвеска не такая уж и жесткая. Терпимо.... Сверчки...их мало но они есть. Еще что будет добавлю, всем удачным дорог особенно Вольвоводам. Это машина с большой душой,я рад что ей обзавелся)))
    Внешний вид, Комфорт, Безопасность, Резвая коробка, Маленький тормозной путь, Эргономичность
    Жесткая подвеска, Расход бензина, Сверчки....
    Комфорт, Дизайн, Надежность, Управляемость, Динамика, Безопасность, Шумоизоляция, Расход топлива, Мультимедиа
    Вместительность салона, Проходимость, Обзорность
    Volvo S60
    Volvo S60 2.4 MT (170 л.с.)
    И так имеем 60ю вольву 2007 года выпуска. Выбрал ее случайно ,искал цивика с бюджетом до 500 кусков однако в рестайлинг не попадал по деньгам да и то что смотрел было не в лучшем состоянии, едем с д

Lexa_real_S

18 марта 2016

Volvo рулит
    Volvo S60 2.4 MT (170 л.с.)
    Всем привет, данный отзыв о 4 автомобилях, которыми я владел в течении года. А именно nissan Cefiro 99г,audia6 00г, bmw 323 00г, volvo s60 2002г. За годы студенчества, и работ по автосервисам , я поня

3 февраля 2009

Volvo S60
    Volvo S60 2.4 MT (170 л.с.)
    Всем привет! До вольво владел мерседесом 190 (201 кузов). Он оставил только положительные впечатления, хотя мороки с ним было очень много. Но благодаря ему я стал различать впускной коллектор от выпус

MB190EVO

12 апреля 2012