Автомобиль для эгоиста

Автомобиль для эгоиста

15 июня 201213753
Год выпуска 2004, владею 2-3 годаМодификация 2.4 MT (170 л.с.)
Доброго всем всемени суток.

Хочу сразу извиниться за орфографию и изложение материала (ну не писатель я).

Поделюсь господа автолюбители с Вами опытом владения Вольво S60 2004 г.в.

Брал с рук у хорошего знакомого в 2010 г. с пробегом 100 т.км. Автомобиль полностью обслуживался у официального диллера (бывший хозяин далек от техники). К слову забирал я это чудо Швецкого автомобиле строения с фирменной станции после очередного ТО, получил полную распечатку всех работ по машине, крупного ничего не делалось, мелочевка и ТО соответсвенно.

На сегодняшний день пробег 140 т.км.

Естественно ТО делаю самостоятельно, слава богу, помениять фильтры и масло, проверить подвеску, тормозные колодки и т.д. могу своими руками. По деньгам все терпимо, порядок цен : сморим на зап.часть на ТАЗИК и умножаем на 2.

5 т.км назад потекла рулевая рейка, справились быстро местные умельцы, оказалось слабое место сальник рулевого вала(попадает грязь и вытачивает канавку), вылечили шлифовкой вала и более плотным сальником. По деньгам 6 т.руб. все месте,1,5 дня работы. Их крупного пока,  тьфу, тьфу, тьфу, все.

Про расходники: масло(меняю через 15000 км), фильтры, колодки, рулеве наконечники( менял 1 раз в год после зимы с правой стороны рул.наконечник и шаровую) писать не вижу смысла. Кстати масло беру CASTROL 0W-30 a5/b5 у официалов, самая низкая цена в городе.

170 л.с. делаю свое дело уверенно, но без фанатизма. Всегда знаешь что обгонешь если это потребуется, но гонять желания не вызывает.

У меня лично к автомату претензий нет.

Экстерьер классический, строгий, не знаю что сказать ЗА или ПРОТИВ, как хороший костюм вне времеми.

Интерьер-практичный до скучного, но в то же время очень удобный. За исключением места для заднийх пасажиров, для такого класса можно было бы и о них подумать.

Еще один минус: большой радиус разворота. На трассе не напрягает совсем, а городе иногда приходится толкаться на месте чтоб припарковаться или развернуться.

Субъективный вывод: взрослая машина, для спокойных уверенных в себе людей, кторые не выпендриваютя на дороге, но если надо покажут как,где и когда надо водить.

Спасибо что уделили время.
    Достаточно надежный автомобиль., Хорошо и предсказуемо ведет себя на дороге., Классический, неустареваюший стиль.
    Большой радиус разворота., Скучноватый салон., Рослым пасажирам сзади тесновато.
    Комфорт, Дизайн, Надежность, Управляемость, Динамика, Безопасность, Шумоизоляция, Расход топлива, Мультимедиа
    Вместительность салона, Проходимость, Обзорность
    Volvo S60
    Volvo S60 2.4 MT (170 л.с.)
    И так имеем 60ю вольву 2007 года выпуска. Выбрал ее случайно ,искал цивика с бюджетом до 500 кусков однако в рестайлинг не попадал по деньгам да и то что смотрел было не в лучшем состоянии, едем с д

Lexa_real_S

18 марта 2016

Volvo рулит
    Volvo S60 2.4 MT (170 л.с.)
    Всем привет, данный отзыв о 4 автомобилях, которыми я владел в течении года. А именно nissan Cefiro 99г,audia6 00г, bmw 323 00г, volvo s60 2002г. За годы студенчества, и работ по автосервисам , я поня

3 февраля 2009

Volvo S60
    Volvo S60 2.4 MT (170 л.с.)
    Всем привет! До вольво владел мерседесом 190 (201 кузов). Он оставил только положительные впечатления, хотя мороки с ним было очень много. Но благодаря ему я стал различать впускной коллектор от выпус

MB190EVO

12 апреля 2012