Volvo S60 - отличный автомобиль для комфортной езды

Volvo S60 - отличный автомобиль для комфортной езды

28 июня 20201431
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 2.4 AT (140 л.с.)
Более трёх лет был владельцем Volvo S60 2008 года выпуска, 2.4 мотор 140 л.с. Автомобиль приобретался с пробегом в 160000 км, за три с лишним года наездил около 75 тыс. км. Автомобиль эксплуатировался каждый день и показал свою надёжность, за всё время не было ни одного дня, когда бы он меня подвёл. Естественно было не мало деталей заменено своевременно в результате переодических ТО, всё таки возраст автомобиля и эксплуатация предыдущими владельцами сыграли свою роль. Из минусов в первую очередь стоимость запасных частей, за комфорт приходится платить, если покупать качественные оригинальные запчасти с хорошим ресурсом. Ещё один из минусов пространство между задними и передними сиденьями (для кого то это не очень значительно, как впрочем было для меня, т.к. довольно редко приходилось возить пассажиров сзади). Ну ещё можно к минусам приписать этот мотор (140 л.с.), лично мне немного не хватало запаса мощности и чувствовалось что мотор напрягается если ездить в динамичном режиме, особенно после владения Honda Accord 7 2.4 190 л.с. на механике ) Но Volvo всё же другой класс и еще раз повторюсь больше подходит для спокойной качественной городской езды (пенсионерской как это принято говорить:) Уверенно чувствуешь себя на дороге, ощущая вес автомобиля, приятное достаточно хорошее управление, крены незначительны, на мой взгляд достаточно эффективные тормоза! (нет опыта владения немецкими авто, но все остальные автомобили класса С и некоторые автомобили класса D, на которых пришлось поездить явно значительно проигрывают в этой характеристике. Итог — автомобиль очень нравился, было не легко с ним расставаться, тяжело подобрать автомобиль на который захочется пересесть в пределах суммы за которую он продался. Ещё один из значимых минусов это ликвидность продажи. Volvo — автомобиль точно не для такси:) и не для людей, покупающих автомобиль на последние деньги, нужно быть готовым, что за приятную езду иногда придётся потратиться, ну и не сказать что космос как дорого, всё относительно!
Ещё 5 фото
    Безопасность, Управляемость, Надежность
    Стоимость обслуживания
    Комфорт, Динамика, Управляемость, Надежность, Дизайн, Шумоизоляция, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Безопасность, Багажник, Подвеска, Мультимедиа, Обзорность
    Вместительность салона, Коробка передач
    Опыт эксплуатации с нуля VOLVO S60
    Volvo S60 2.4 AT (170 л.с.)
    Здравствуйте, Взял машину в марте 2008 г. по акции, по ПТС 2007 г. Езжу по сей день. Пробег на сегодняшний день 140 000 км и поделюсь своими впечатлениями о данном авто. Про классический вид маш

Анзор Мухамедович

20 января 2020

4,5 года на s60 awd
    Volvo S60 2.5 MT (210 л.с.) 4WD
    Продал эту машину недавно, служила она мне верно 4 с половиной года с 75 до 141 ткм. И, по-хорошему, ни разу не подвела. 2005 модельный, выпуск 2004. Купил с мертвым насосом полного привода, сделал

jumbo_jet

25 июня 2012

Попробуем найти недостатки....
    Volvo S60 R 2.5 MT (300 л.с.) 4WD
    Итак, имеем Volvo S60 AWD R 2003 года выпуска, взятую новой в салоне. Почему её? Я вяло искал замену имевшейся тогда Honda Prelude, хотелось чего - нибудь зажигательного, в то же время комфортного,