Нормальная машина!

Нормальная машина!

7 ноября 201316839
Год выпуска 2004, владею менее 6 месяцевМодификация 2.4 AT (140 л.с.)
Здравствуйте друзья, это мой первый отзыв и решил его написать так как сам часто читаю их здесь и нахожу весьма полезными!

По традиции напишу какими авто владел ранее

1) тойота кололла 1.6 механника.

2) рено меган2. 1.6 мт.

3)фольксваген гольф 1.8 ат

4) субару импреза 1.8 мт и 2.0 ат.

5) ауди а4 1.8т кватро ат. и 1.8 мт.

6) хонда аккорд купе 2.2 мт.

7)мерседес е320(210) ат

Т.е сравнить есть с чем.

Внешний вид вольво мне лично очень нравиться серьёзно , благородно.

Как вы наверное понимаете после ауди и субару выбирал себе только полный привод и до последнего момента выбирал между имрезой и s40, но за эти деньги лисичку в нормальном состоянии не возьмёшь, а вольво пожалуйста!

Смотрел перед покупкой несколько s40 и уже отчаялся найти в нормальном состоянии, то что то скрепит когда рулём крутишь, то стучит  что то в подвеске и вот от нечего делать договорился с человеком встретиться посмотреть его 40-ку после работы не далеко от дома приехал мужик лет 35-ти и даже не дал прокатиться!)

Что ж едем в сервис на диагностику всё по нулям кроме задних рычагов , которые он уже купил и они лежали в багажнике!

В итоге я решил переспать с мыслью о покупке и наутро позвонил ему снова и сказал , что покупаю!

Он не скинул даже символически 5-ти тыс.руб.(купил за 400 000 ровно с зимней резиной на литье вольво)

В салоне тихо звук двигателя ооочень приятный( 2.4) самый лучший из всех моих бывших авто, ну если только мерен v6 3.2 можно сравнить.

Разгон очень бодрый не смотря на то что 140 л.с(крутящий момент 210 ньютон на метр)

Так же в этом авто есть система регулирующая фаз, которая поваляет на не высоких скоростях открывать максимально клапаны когда педаль в пол.отсюда и пенок под зад ощутимый.

Субару 2.0 отдыхает точно не смотря на то что там 150л.с.( крутящий момент около 190 ньютон )

Ездить я люблю быстро и поэтому часто педаль в пол, в таком режиме по городу расход показывает 16 л на 100км.

по трассе 8.2 тоже естественно не медленно на круизе 130-140км.ч когда есть с кем 150 -160 и это без проблем.

максимально ездил 180 больше и не надо.

Управляемость супер не хуже а4 и субару импрезы( подвеска много рычажная от форд фокус и на мазде 6 тоже самое стоит).

После Волво есть смысл покупать только немцев, японцы не порадуют Вас подобным качеством отделки салона и вниманием в мелочах! Все детали описывать не буду но поверьте Вы будите долго радоваться им.

Ездил без проблем около трёх месяцев, проехал за это время около 7 000 к.м в том числе пару раз приходилось ездить в регионы.

Потом замена масла, фильтров и передние колодки.

И снова всё ок.

Еще 2-ва месяца потом, что то стало пробивать в подвеске диагностика показала замену передних рычагов оригинал 7000 руб. не оригинал - 2000 их и поставил.(работа 2400 два)

опорные подшипники(800 руб) и опоры(1000руб) работа 3000т.р.

опора двигателя вот здесь только оригинал и стоит 4800т.р работа 1000т.р.

Ремонт стартера 6000т.руб (замена бендикса и втулок)

И всё я снова как на новом авто.

Да может и дорого , но редко уверен в этом на все сто!!!

На вопрос стоит ли покупать ДА, но только проверять полностью и подвеску и двигатель, впрочем как и любое другое авто.

Нравиться ли мне ВОЛЬВО тоже да и очень! До покупки относился очень скептично к этой марке и даже с недоверием.

И кстати не доверяйте криворуким сервисменам это авто едьте лучше  в специализированный сервис!
    1)Динамика, 2) Управляемость, 3) Надёжность, 4) Качество отделки салона
    Дизайн, Качество сборки, Комфорт, Управляемость, Шумоизоляция, Подвеска, Мультимедиа, Надежность, Динамика, Безопасность, Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Обзорность, Проходимость
    Младшенький из шведской семьи
    Volvo S40 2.4 AT (140 л.с.)
    Привет всем, кто читает отзывы для того, что бы оценить возможность покупки авто. Пишу именно для вас. Итак, после угона Тойота Камри от подъезда родного дома призадумался о покупке чего-то неугоня

Cyprus

4 октября 2014

Швед
    Volvo S40 1.6 MT (100 л.с.)
    ПРЕДИСЛОВИЕ: Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями от владения Volvo S40II. Любовь к этой марке авто родилась во мне когда и прав то еще не было, а конкретно в 15 лет (сейчас 29), увидев однаж

О В А

22 августа 2012

История покупки S 40 II
    Volvo S40 1.8 MT (125 л.с.)
    Доброго времени суток. Сразу скажу наткнулся на вольво случайно, стал смотреть аналоги в классе фокусу, котрый уже было начинал казаться единственным приемлемым авто по возможностям и требованиям,

tehnosfera_sochi

14 августа 2011