Не хуже немца

Не хуже немца

30 марта 201310681
Год выпуска 2006, владею 1-2 годаМодификация 2.4 AT (140 л.с.)
Всем доброго времени суток. Решил написать мой первый отзыв. Буду достаточно краток и по существу, так как подозреваю, что длинные отзывы, особенно  где много воды - читать не так интересно.

Данным авто владею около года. Перед ней была ауди а4 - 2,0 л (130 сил) автомат. Об ауди ничего плохого не скажу, разьве что приходилось вкладывать иногда денежку в обслуживание и регулярно доливать маслице между заменой

(особенность движка). А так в целом даже достойный аппарат с высоким клиренсом и хороше репутацией.

О вольво. После продажи ауди (причина продажи- нужно было выручить небольшую сумму денег, да и пробег был уже под 100.тыс) хотел найти адекватную замену. Долго выбирал, прямо не знал что купить. О вольвах что-то даже не помышлял, так как слышал типа что дорогие в обслуге и т.д..Случайно наткнулся на вариант s40 с небольшим пробегом (около 50 тыс.), с сервисной книжкой, оригинальным ПТС. Почитал отзывы на форумах, посмотрел машину, прокатился и ...сразу оставил залог. Разгон впечатлил, внутри - все как и где надо, в салоне ощущение "защищенности", еще бы..)) (помню такое чувство еще было только в ауди), отличная музыка - high premium - 8 динамиков с усиленными низкими частотами (сабвуфер вовсе не нужен с таким звуком), отличная шумка, управляемость и др..В общем взял шведа и не помышляя еще вчера об этом!

За год эксплуатации накатал около 25 тыс., ездил в дальнобои в том числе. Скажу что очень достойный аппарат, не хуже немцев однозначно! Средний расход 8 (трасса)-11,5 (зимой) литров, 5-ти цилиндровный двигатель - хороший запас мощности, приятный звук. Масло не кушает вообще, что было приятно после ауди. Сначала смущал 5-ти ступен. автомат (в ауди было 7 ступеней), но потом понял, что это не главное, разгонялась машина лучше, и на 100 км/час двигатель выдает также около 2,0-2,2 тыс оборотов по тахометру, автомат японский, с ручным и зимними режимами.  Ну и куча дополнительных прелестей - 2 прикуривателя - спереди и для задних пассажиров (бывает сразу всем понадобиться заряжать телефон), хорошая безопасность,отличный звук магнитолы, отличная штатная сигналка, не маловажно - НЕДОРОГОЙ сервис (много зап.частей подходят от Фокуса-2),при кажемся небольшом размере авто - большой багажник, подвеска средней жесткости и др.. Может кому-то может показаться невысокий клиренс (140 см если не ошибаюсь) - с ним пробле не было и зимой, ни разу нигде на брюхо не садилась. Считаю, что авто может подойти как мужчинам, так и женщинам, в этом плане он универсален.

В общем всем рекомендую, я доволен! Если менять такой авто - то уже на паркетник с полным приводом.

Удачи всем!
    Дизайн, Качество сборки, Комфорт, Управляемость, Шумоизоляция, Подвеска, Мультимедиа, Надежность, Динамика, Безопасность, Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Обзорность, Проходимость
    Младшенький из шведской семьи
    Volvo S40 2.4 AT (140 л.с.)
    Привет всем, кто читает отзывы для того, что бы оценить возможность покупки авто. Пишу именно для вас. Итак, после угона Тойота Камри от подъезда родного дома призадумался о покупке чего-то неугоня

Cyprus

4 октября 2014

Швед
    Volvo S40 1.6 MT (100 л.с.)
    ПРЕДИСЛОВИЕ: Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями от владения Volvo S40II. Любовь к этой марке авто родилась во мне когда и прав то еще не было, а конкретно в 15 лет (сейчас 29), увидев однаж

О В А

22 августа 2012

История покупки S 40 II
    Volvo S40 1.8 MT (125 л.с.)
    Доброго времени суток. Сразу скажу наткнулся на вольво случайно, стал смотреть аналоги в классе фокусу, котрый уже было начинал казаться единственным приемлемым авто по возможностям и требованиям,

tehnosfera_sochi

14 августа 2011