Швед

Швед

22 августа 201226994
Год выпуска 2008, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (100 л.с.)
ПРЕДИСЛОВИЕ:

Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями от владения Volvo S40II. Любовь к этой марке авто родилась во мне когда и прав то еще не было, а конкретно в 15 лет (сейчас 29), увидев однажды в своем дворе новенький соседский Volvo 940... Так родилась мечта и жила все эти долгие годы во мне. За все время у меня был опыт эксплуатации 5 автомобилей, из них 4 ВАЗовских: ВАЗ 2107, ВАЗ 21102 (продал через год, ужасно не понравилась), 2 Калины (ИМХО очень неплохое авто). У родителей Ford Fusion - надежный, но не комфортный (чуть лучше калины). В общем накопив определенную сумму и выставив на продажу свою ВАЗ 11194 (Калина в комплектации Спорт), озвучил в кругу семьи свое намерение брать автомобиль мечты, а конкретно Volvo S40 3-4 лет от роду, сразу же напоровшись на не одобрение со стороны отца в плане дорогого обслуживания. Он решил прокатить меня по салонам, показать новые автомобили за те деньги которые я хотел потратить на шведский автопром. Тестили Hyundai Solaris - внутри приятно, с наружи на любителя, но не покидало ощущение одноразовости автомобиля (как то все дешево и хлипко), Kia Rio - чуть лучше чем солярис, VW Polo Sedan - понравилось, но за более чем 500 т.р. предлагают пустой автомобиль, даже без кондиционера. В результате батёк плюнул и сказал что то типа "бери что хочешь" (в последствии он пересмотрел свое отношение к этой марке. Начал искать достойный вариант которых оказалось очень мало, первая машина которая понравилась ушла из под носа (продали за 4 дня... а говорят Вольво тяжело продать...), вторую нашел через неделю, в тот же день когда продалась моя калина, сей аппарат стоял в Твери, созвонились, договорились, купил билеты и поехал... Итог:  темно-синий Volvo S40II 2008г.в., двигатель 1.6, 38000 пробега (надеюсь не скрученный), базовая комплектация (6 Аирбэг, кондиционер, полный электропакет, АБС, Аудио система и т.д.). Если кому интересно взял за 495 т.р.

ОТЗЫВ:

Обслуживание: по приезду решил поменять все расходники (Масло, фильтра, свечи, тормозные колодки в круг) и отдиагностировать ходровую. За все отдал 7900 вместе с работой. Делал не у ОД. Считаю не дорого. Заезжал к оффициалам узнать сколько стоит оригинальный колпак на 15", сказали 2400, о...ел и ушел ))) А что бы к штатной магнитоле прикрутить USB и MP3 придется раскошелиться на 29000 р. (купил ФМ-трансмиттер за 500р. и доволен как удав, единственный минус нельзя треки переключать с кнопок на руле). В общем если обслуживаться не у ОД, то ценник более чем адекватный! Кстати эта модель построена на одной платворме с ФФ2 и Мазда3 (что считаю плюсом), поэтому почти все детали ходовой и двигателя взаимозаменяемы (исключение составляют ступицы и подушки двигателя).

Управление:  четкое, на поворотах и на кольцах не кренит,... даже не зная что еще сказать, все супер короче (про информативность и т.п. писать не буду, т.к. даже не знаю что это такое)) )

Двигатель: Сразу скажу, любителей отжечь или порвать на светофоре, двигатель 1.6 разочарует. 100 л/с с крутящим моментом 150/4000 н*м для спокойной и размеренной езды, разгон приятно - плавный (чувствуется 1,5т веса), кондиционер чувствуется, но не критично, вполне комфортно, правда я езжу как пенсионер (так же медленно), а на этой так вообще иногда ловлю себя на мысли что еду 45 км/ч уже минут 5, ну не хочется на ней гонять, хочется просто кайфовать)))... Расход по городу 8.3 л/100км (при моем стиле вождения) считаю приемлемым.

Комфорт: подвеска энергоемкая в меру жесткая, в меру мягкая, мелкие ямки чувстуются (сказали что это от резины еще много зависит), шумоизоляция на твердую 4 (у товарища была BMW 320, вот там на все 5), сиденья да и вообще эргономика выше всех похвал!!! Все удобно, ни что ни где не мешает! Правда для пассажиров сзади места в ногах, на мой взгляд, маловато, хотя жалоб еще не поступало. Сверчков не замечено.

Минусы: Ну а куда без них....))) Самый главный недостаток это клиренс - 135мм (Про рыбалку можно забыть, поэтому собираюсь брать второй автомобиль), хотя оф. диллер предлагает оригинальные проставки которые увеличивают дорожный просвет на 25 мм без потерей в плане управляемости, цена вопроса 5 т.р. Во-вторых штатный ближний свет (галоген) слишком близко светит (регулятор на максимуме), в городе это не замечается, а вот на трасе критично. И последнее: очень широкие боковые стойки дверей (помоему так называются), при выезде из кармана очень плохой обзор. ВСЕ!

Итог: Машиной доволен как слон!!! Следующая машина - однозначно Вольво! Правда менты останавливают чаще как мне показалось...

P.S. Прошу прощения за колличество слов, так сказать наболело))) ВСЕМ Удачи на дорогах!!! Ни гвоздя Ни жезла!!!
    Дизайн, Качество сборки, Шумоизоляция, Управляемость, Комфорт, Надежность, Подвеска, Динамика, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Безопасность, Расход топлива, Коробка передач
    Проходимость, Обзорность
    Младшенький из шведской семьи
    Volvo S40 2.4 AT (140 л.с.)
    Привет всем, кто читает отзывы для того, что бы оценить возможность покупки авто. Пишу именно для вас. Итак, после угона Тойота Камри от подъезда родного дома призадумался о покупке чего-то неугоня

Cyprus

4 октября 2014

История покупки S 40 II
    Volvo S40 1.8 MT (125 л.с.)
    Доброго времени суток. Сразу скажу наткнулся на вольво случайно, стал смотреть аналоги в классе фокусу, котрый уже было начинал казаться единственным приемлемым авто по возможностям и требованиям,

tehnosfera_sochi

14 августа 2011

Умеют шведы делать авто!
    Volvo S40 2.4 AT (140 л.с.)
    Добрый всем вечер! Вспоминаю как сам ещё 4 месяца назад судорожно искал отзывы об этом автомобиле. И очень жалел, что отзывов о Вольво гораздо меньше, чем о других марках. Поэтому решил, в помощь

Leonsi

17 июля 2009