Люблю свою белую ласточку!

Люблю свою белую ласточку!

17 января 200812523
владею более 5 лет
Машину купил непосредственно у фирмы Вольво!! (Дело было в Индии на выставке, там и купил)!!

Начал активно эксплуатировать с 2001 года (до этого пробежала за 2 года 2500 км)

Особых проблем не было.

Машина хорошая, удобно в салоне, хорошо управляема, комфортна - ну, в том объеме, который тогда был :-)) До сих пор нравится форма кузова - мне почему-то кажется, что такая классика даже лучше новой S40. Ездил сам, жена, теперь вот сын.

За все время была только одна серьезная проблема - не запускалась при температуре ниже +8С. Только после 7-8, а то и 15-16 попыток проходил пуск. Долго искали, даже комп меняли - не помогло! А что было - в Автотемпе нашли - датчик температуры отказал! Заменили (2002) и все, как по маслу. До сих пор! Пробег небольшой за это время 56 т.км. Один раз менял шрус. Все!

Да, еще подкрасил капот, много сколов было. Регулярно делал все ТО, даже к зиме готовил однажды. Музыку поставил свою, не штатную - Алпайн. Мне нравится. Колонки тоже не штатные.

Все делал в Мусе (они тогда еще на Сигнальном сидели). Потом в Автотемпе (пока были дилерами)

Да, забыл, была (и появляется иногда) проблема с кулисой - не врубалась задняя передача! Разбалтывались пластиковые винты-втулки! Это доставало!

Двигатель 1,6 л - маловат, отсюда повышенный расход!
    спокойная машина, небольшая, практичная в эксплуатации, обоснованные эксплуатационные затраты, хорошо держит дорогу, очистители и омыватели фар. Фары всегда чистые, большой багажник
    малый V двигателя, не очень удобное расположение руля
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Динамика, Надежность, Багажник, Качество сборки, Мультимедиа, Вместительность салона, Коробка передач, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Проходимость
    Как я покупал автомобиль
    Volvo S40
    Как я покупал автомобиль. Здравствуйте все! Хочу поделиться опытом приобретения первого своего автомобиля. Давно собирался стать автовладельцем, но то с автошколой тянул, затем и со сдачей экзамен

Оранжевый седан

10 октября 2007

Volvo s40 (vs)
    Volvo S40 2.0 AT (140 л.с.)
    За два года владения автомобилем подвёл всего один раз, и то по моей вине! (Аккумулятор надо было уже менять, а я тянул с этим) Машина динамичная,интересная,комфортная,с богатой комплектацией! За рулё

Arthur Oganezov

2 марта 2019

VOLVO...тачка старпера.. или настоящий премиум седан?
    Volvo S40 1.7 MT (115 л.с.)
    Доброго всем дня вечера ночи и т.д. это ПУХ я думаю вам запомнились мои постулаты на этом сайте "Бумер есть бумер" и "Мерин до и после.." вот теперь мой отзыв будет красоваться тут ибо я стал обладате