“Anxunamun” или необычайные мемуары “Шведки”.

“Anxunamun” или необычайные мемуары “Шведки”.

Обновлён 30 мая 202021335
Год выпуска 1997, владею 1-2 годаМодификация 2.0 AT (140 л.с.)
На дворе 2009 и было принято решение, что Пора “Окультуриваться” прочувствовать чего были лишены в своё время. Поиски, сравнение, разговоры ни к чему плодотворному не привели и решение пришло спонтанно тёплым июльским утречком, заворожила своим внутренним шармом, плавностью линий, изящностью форм и вдовесок приманивала загадочной неизведанностью и вот она моя: Volvo s40 (VS) 1997 года, 2.0 16v (140Hp).

Радости не было предела, ещё бы ,все эти “Кнопочки”, отличный кожаный салон  с подогревом сидений, причём именно сидений от пятой точки до спины. Двухзонный климат контроль (красота да и только), зимой выставил температуру, выходя очистить обзор от снега хотя можно и не чистить, обогрев зеркал справляется на 5 , по возвращению: тепло и уют. Атмосферу комфорта и “Безопасности” создают наличие всевозможных регулировок  сидений и руля, а также наличие 4-х подушек безопасности.

Бортовой компьютер показывающий: запас хода, расход топлива, среднюю скорость, температуру двигателя (в частности ОЖ), температуру за бортом. Круиз контроль с функцией ручного управления, хорошая видимо вещь (но не для наших направлений).

“Адаптивный” автомат, наоборот, сэкономит вам пару седых волос после поездок по нашим центральным улицам и просто позволит насладиться дальней дорогой. Остальные “Помошнички” проявят себя при первом же “Внезапном” снегопаде, Встечайте :“Двое из ларца”-ABS & EBD, от их работы водитель получит
 незабываемые ощущения, хорошо если ими и закончится, т.к нажав по привычке на педаль тормоза и получив импульс “Обратной связи”,следуя инстинкту самосохранения последует противодействие в виде освобождения педали тормоза, а дальше происходит следующее: в битву вступает EBD удерживая педаль тормоза в зажатом положении и автомобиль становится неуправляемым снарядом, летящим с горки! Так что на данном авто следует “Переобуваться” заранее , лучше прям с середины октября.

Так же стоит заметить, что на авто очень чёткие  рулевые отклики что вкупе с достаточно жёсткой подвеской непременно будет провоцировать раскрыть весь потенциал двигателя, а именно: 140 л/с и 183 ньютон-метра крутящего момента, много?, мало? - да не, нормально, расходники лучше менять во время, свечи, имхо, только оригинал и динамометрический ключ - залог успеха и стабильной работы двигателя.

Клиренс в 150 мм не помешает, со всей душой, приложиться к дорожному покрытию буксировочной проушиной. Также, сдавая назад,в умеренном снежном покрове следует принимать во внимание “Засланного казачка” под названием: Пластиковая защита, которая без видимых повреждений телепортирует бампер вперёд машины. Кстати о бамперах: задний полная “Труха” и от малейшего соприкосновения со снежной массой происходит разрыв...... и образование продольных трещин, передний же образует ровный раскол. Поставив в заднюю ПТФ лампу по мощнее, полбеды можно избежать. Машину следует мыть часто, согласно регламенту, иначе свой характер проявят ”Жучки” колёсных арок, а впоследствии и лопнувшие тормозные трубки (Oh la la la). Машина очень чувствительна и залив слегка “Разбадяженного” топлива на приборной панели  ненавязчиво проявит себя значок λ .

Ну а в целом достаточно адекватный авто, сделанный по-человечески и для людей! И при должном уровне ухода и обслуживания прослужит вам, верной службой, многие годы.

PS. Всем удачи на дорогах, ни гвоздя вам ни жезла.
    См.в отзыве., Цена
    См.в отзыве., Ликвидность.
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Динамика, Надежность, Багажник, Качество сборки, Мультимедиа, Вместительность салона, Коробка передач, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Проходимость
    Как я покупал автомобиль
    Volvo S40
    Как я покупал автомобиль. Здравствуйте все! Хочу поделиться опытом приобретения первого своего автомобиля. Давно собирался стать автовладельцем, но то с автошколой тянул, затем и со сдачей экзамен

Оранжевый седан

10 октября 2007

Volvo s40 (vs)
    Volvo S40 2.0 AT (140 л.с.)
    За два года владения автомобилем подвёл всего один раз, и то по моей вине! (Аккумулятор надо было уже менять, а я тянул с этим) Машина динамичная,интересная,комфортная,с богатой комплектацией! За рулё

Arthur Oganezov

2 марта 2019

VOLVO...тачка старпера.. или настоящий премиум седан?
    Volvo S40 1.7 MT (115 л.с.)
    Доброго всем дня вечера ночи и т.д. это ПУХ я думаю вам запомнились мои постулаты на этом сайте "Бумер есть бумер" и "Мерин до и после.." вот теперь мой отзыв будет красоваться тут ибо я стал обладате