Volvo S40 1997-го модельного года, новая, 1.6

Volvo S40 1997-го модельного года, новая, 1.6

24 ноября 200618851
Одна из немногих иномарок в России, заказную комплектацию которой ждать меньше 2 месяцев.

Автомобиль приятный во всех отношениях. Хотя и считается, что для Вольво двигатель 1.6 -- не серьезно, но... 1.6 и 101 л.с. для этой машины вполне адекватны. При этом за счет не слишком дорогой страховки и достаточно честных условий по кредиту -- машина вполне адекватна по цене.

Очень понравилась работа опционального климат-контроля. Нет ограничения на разницу температур для водителя и пассажира.

Очень красив базовый светлый салон.

Из полезных опций, на которых стоит не экономить: климат-контроль, регулировка пассажирского сиденья.

Из опций на которых стоит экономить: кожаный руль. Пластиковый "базовый" руль на ощупь тоже весьма приятен.

Из опций, которые стоило заказать, но я не заказал и теперь чуть-чуть жалею: литые диски. Но брать стоит те же 15" - цена невелика, и резина на 15" стоит существенно дешевле...

Что хочется еще отметить - несмотря на общую платформу с Форд Фокус 2 и Мазда 3, машина очень отличается от них и по поведению на дороге, и по комфорту салона. Но, нет того ажиотажного спроса и гораздо более интересный список опций.

И еще раз хочется отметить изобилие приятных мелочей, которые не перечислены в списке базовой комплектации, но в ней присутствуют... Вроде автоматики на всех четырех электростеклоподъемниках, преднатяжителей для 4 из 5 ремней безопасности и многого другого.

Намотал 5000 км за два месяца с большим удовольствием.
    Очень красивый автомобиль., Очень хорошая базовая комплектация., Возможность выбора цвета пластика салона и цвета материала обивки даже в рамках базовой комплектации., Широкий выбор двигателей и дополнительных опций., Очень неплохое качество звука у базовой магнитолы (с CD, но без MP3), Очень неплохая динамика для объема 1.6 и 101 л.с., Возможность заправляться бензином от 92 до 98., Просторный и удобный салон., Возможность недорого дозаказать регулировку по высоте и в пояснице для пассажира., Сигнализация, иммобилайзер и ЦЗ в базе., Подогрев сидений -- супер! Прогревает третью точку _очень_ быстро.
    Пока в России нет возможности заказать АКПП с двигателями 1.6 и 1.8, Маловат проем багажника., Соседи завидуют и царапают машину гвоздиком..., Русская" прошивка компьютера -- выключена сигнализация непристегнутости ремней пассажиров (во время ТО обязательно попрошу включить обратно)
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Динамика, Надежность, Багажник, Качество сборки, Мультимедиа, Вместительность салона, Коробка передач, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Проходимость
    Как я покупал автомобиль
    Volvo S40
    Как я покупал автомобиль. Здравствуйте все! Хочу поделиться опытом приобретения первого своего автомобиля. Давно собирался стать автовладельцем, но то с автошколой тянул, затем и со сдачей экзамен

Оранжевый седан

10 октября 2007

Volvo s40 (vs)
    Volvo S40 2.0 AT (140 л.с.)
    За два года владения автомобилем подвёл всего один раз, и то по моей вине! (Аккумулятор надо было уже менять, а я тянул с этим) Машина динамичная,интересная,комфортная,с богатой комплектацией! За рулё

Arthur Oganezov

2 марта 2019

VOLVO...тачка старпера.. или настоящий премиум седан?
    Volvo S40 1.7 MT (115 л.с.)
    Доброго всем дня вечера ночи и т.д. это ПУХ я думаю вам запомнились мои постулаты на этом сайте "Бумер есть бумер" и "Мерин до и после.." вот теперь мой отзыв будет красоваться тут ибо я стал обладате