30 марта 200517218
1,0
Идея купить вольво у меня возникла когда шруя на своей двенашки по трассе, чуть чуть несошёлся в лобову, тогда и зарёкся, следующая моя машина будет вольво, хоть какие то шансы остацца в живых:)) не прошло и пол года как двенаху мне разбили, грудак я себе хорошенько отбил... долго я мучался с выбором машины, чего мне только не советовали, в итоге посмотел цены на S40 и меня это поразило, достаточно свежий год, хороший двигатель и комплектация... выложил я 10 штук, машина была без сигнализации(как и сейчас) со сломанным бампером передним, на спидометре было 105 тысяч, двух литровый движочек 140 кабыл...

Ну впрочем и началось то о чём меня предупреждали... от фразы это же вольво со временем я стал ухмыляцца:) Бампер на разборе мне обошёлся в 400 грин, это ещё хорошо что он мне в цвет подошёл, после 70 долларов на двенаху, меня такие цены просто шокировали, новый он около 25 штук стоит, плохо втыкалась задняя скорость в итоге потреовался ремкомплект для кулисы, в сервисе мне это обошлось в 100 баксов, далее у меня заклинил суппорт передний, долго протянул в итоге колодка хорошенько износилась, за бу суппорт я тоже выложил соточку, потом у меня лопнули тормозные шланги, оба, люблю оттормаживатс хорошо, к перекрёстку я летел с ручником и в холодном поту, врагу конечно не пожелаешь, их замена мне тоже около соточки встала, проехал я 5 тысяч и того по поломкам 300 баксов, не знаю много это или мало т.к. это моя первая иномарка, а в так в принцыпе машина мне нравится, шумновата конечно и на разгон туповата чиповать надо, но это 700 зелёненьких, движок я покрутить люблю, да и погонять тоже, после двенахи машина ураган конечно, подвеску бывший хозяин менял, в повороты влетает шикарно, подвеска жёсткая стоят газовые аморы, не знаю родные они или нет, жаль резина 205 не встаёт вперёд, за эти деньги такого класса можно взять вектру и а4, кому что нравится, но думаю вольво понадёжнее и безопаснее вектры уж точно, на счёт ауди не интересовался, не нравится она мне внешне:) по поводу дороговизны обслуживания есть разборы, там в два раза дешевле оригинали, в автозапчастях я только вонючки и омывалку покупаю, т.к. на вльво ни чё не продаёться:) оригинальные запчасти конечно безумно дорого стоят, за противотуманки 300 баксов платить отказываюсь:)

тюнинговать её дохлый номер, движком ни кто не занимается, да и ресурс заводом по максимуму взять, если хотите на разгон берите турбированную, там только всё другое, и подвеска и тормоза, на разборах сложнее будет, да и турбина накрытся может, я побоялся такую брать:)
1,0
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Динамика, Надежность, Багажник, Качество сборки, Мультимедиа, Вместительность салона, Коробка передач, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Проходимость
    “Anxunamun” или необычайные мемуары “Шведки”.
    Volvo S40 2.0 AT (140 л.с.)
    На дворе 2009 и было принято решение, что Пора “Окультуриваться” прочувствовать чего были лишены в своё время. Поиски, сравнение, разговоры ни к чему плодотворному не привели и решение пришло спонтанн

Михаил

30 мая 2020

Как я покупал автомобиль
    Volvo S40
    Как я покупал автомобиль. Здравствуйте все! Хочу поделиться опытом приобретения первого своего автомобиля. Давно собирался стать автовладельцем, но то с автошколой тянул, затем и со сдачей экзамен

Оранжевый седан

10 октября 2007

Volvo s40 (vs)
    Volvo S40 2.0 AT (140 л.с.)
    За два года владения автомобилем подвёл всего один раз, и то по моей вине! (Аккумулятор надо было уже менять, а я тянул с этим) Машина динамичная,интересная,комфортная,с богатой комплектацией! За рулё

Arthur Oganezov

2 марта 2019