Отличная альтернатива бюджетным седанам

Отличная альтернатива бюджетным седанам

19 сентября 20192063
Год выпуска 2010, владею 2-3 годаМодификация 2.0 AMT (145 л.с.)
Отзыв будет короткий, но ёмкий.
Как третий владелец могу сказать, что автомобиль у Volvo, кто бы что ни говорил, получился очень удачный. S40 — это своеобразный "мостик" в высокий класс по комфорту и безопасности за не очень большие деньги. Да, по моей информации (отсылаю к статье про volvo s40 на портале kolesa.ru) база у него одинаковая с Mazda 3 и Ford Focus (прошлых поколений, тех, что выходили с конвейера в 2010), но "обёртка" Volvo всё равно делает своё дело: тихо, мягко, отделка салона строгая и со вкусом.
Никогда бы не подумал, что мне понравятся автомобили этйо марки, но отъездив на ней 3 года, могу с уверенностью сказать, что следующим автомобилем может стать XC70.
Отбросив лирику в сторону, напишу, что машина покупалась у официального дилера с пробегом в 80 тыс. км., своих наездили 30 тыс. км., после чего была успешно продана по причине пополнения семейства (купили большой кроссовер, но это другая история). За период эксплуатации с 80 до 100 тыс. км. менялись только расходные материалы: масло, фильтр двигателя (как правило, фильтры MANN), масло коробки-робота (которая, к слову сказать, очень недурно себя вела: не пиналась, всегда понимая, что от нее требуется). Кстати, о стереотипе, что Вольво — дорогая марка: при покупке в салоне дилер настаивал на том, что, хоть при предпродажной подготовке один из передних аммортизаторов и заменили, но лучше поменять и второй, но уже за наш счёт, выставив за зап.часть+работу в районе 20 тыс.руб. (На 2016 год, г.Москва). Встретил это предложение с улыбкой, поехал, купил аммортизатор за 2 тыс. руб и поменял его. Из ценников на запчасти: фильтр масляный — в районе 400-500 руб, фильтр воздушный — 500-1000, салонный угольный дороже — в районе 1500 руб, но меняется "по настроению" (кстати, салонник сложно меняется: надо снимать электронную педаль газа. Сделал минут за 40 сам, но покряхтел). В клубном сервисе менял тормозные колодки и диски по кругу — обошлось в районе 17-20 тыс. руб на момент 2018 года.
Масло, как правило, менял, не дожидаясь 10 тыс.км. — обычно каждые 7-8 тыс. км. При эксплуатации, особенно динамичной, между заменами уходило в районе литра, что, как мне сказали, нормально для этого типа двигателя (2л бензин семейства B4204S), и "не мешай машине ездить". Кстати, про динамичную езду: в целом, это не про неё. Volvo это не прямой конкурент турбошкодам, bmw, audi и любым автомобилям с претензиями на спорт; а вот степенно возить пассажиров с максимальным комфортом за отданные деньги — это то, для S40 и создавали. Единственная недоработка по комфорту/салону: на серо-стальном комбинированном салоне  трескается материал сиденья водителя (вроде не дермантин, не экокожа — не знаю, как обозвать этот материал) — это болезнь именно этого типа салона.
К счастью для меня и к сожалению для читателя, больше ни о чём поведать не могу: машина ездила, возила, поломками не огорчала и к себе внимания требовала чуть побольше, чем к велосипеду.
    Надежность, Подвеска, Комфорт, Дизайн салона
    Расход топлива
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Качество сборки, Шумоизоляция, Надежность, Динамика, Безопасность, Подвеска, Расход топлива, Мультимедиа, Багажник, Обзорность
    Стоимость обслуживания, Проходимость
    volvo.тот же фокус? не думаю...
    Volvo S40 2.0 AMT (145 л.с.)
    Привет читателям! Надеюсь мой отзыв будет кому-то интересен или полезен… Итак. Владел я данным автомобилем 4.5 года. И это довольно приличный срок, я вам скажу. Это вам не обзоры снимать, после длите

Коричневый внедорожник

11 сентября 2019

Опыт эксплуатации
    Volvo S40 1.6 MT (100 л.с.)
    Доброго Вам времени суток, хочу поделиться опытом эксплуатации вольвы с40 за более чем 4 месяца или 15 тыс км. Авто в целом не досаждает, многое нравится, но есть кое какие недочеты (это везде и во вс

stroitel200

5 октября 2009

Volvo S40 2010 — отзыв владельца
    Volvo S40 2.0 AMT (145 л.с.)
    Первый раз решился на написание отзыва, не знаю чего лучше начать. Пожалуй, начну с того, что данный автомобиль-это лучший вариант в премиум классе бюджетного варианта. Если мы зарекаемся о премиум кл

aakremlev

2 декабря 2018