S 40 II 2.0 Powershift 2012 после Ford Focus II 1.8 Mt 2006

S 40 II 2.0 Powershift 2012 после Ford Focus II 1.8 Mt 2006

2 августа 201224949
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 MT (145 л.с.)
Всех приветствую! Решил поделиться своим опытом владения вышеназванных авто, надеюсь, мой опыт будет интересен некоторым людям. Итак, выбирал из 5 новых машин. Основными критериями были: 1. и самое главное - Наличие современной автоматической коробки 2. Двигатель мощностью в районе 150 л.с. 3. Сумма - до 900 т.р. Выбирал из 5-ти машин, 3 седана: Volvo S40 2.0 Powershift (880 со скидками), VW Jetta 1.4 DSG ComfortLine (те же 880 с 5% скидкой), ford Focus 3 2.0 Powershift (795 т.р.), 2 переднеприводных паркетиника Mitsubishi ASX 1.8 CVT FWD (888 т.р., акции), Nissan Qashqai 2.0 CVT FWD (895 т.р., акции). Японские и корейские седаны гольф класса не рассматривал в принципе, т.к. в указанную сумму попадали кроссоверы этих производителей.

Вольва понравилась тем, чего мне так не хватало в моем 2-м фокусе - отличный автомат и улучшенная шумка+машина новая. И, очень приятно, что есть возможность заказать светлый салон. Собственно говоря я не прихотлив). Следующая машинка была Киа Спортидж 2.0 автомат, правда он дороже перечисленных выше автомобилей примерно на 100 тысяч, поэтому катал скорее для интереса. Самый главный недостаток этой машинки - ужасная бухающая (исправная!) на рельсах подвеска, ну и туповатое рулевое, но в принципе привыкнуть можно. След. в тест-драйве был Мицубиси. Скажу честно, подвеска в этой машине гораздо собраннее! Но разгон до сотни 13,1 сек... и очень уж машинка маленькая, коротенькая) Вышел из-за руля после тест-драйва, сел в свой фокус и понял, что мне ближе европейские, а не корейские или японские автомобили. Фокус 3 внешне очень понравился, а вот внутри.. все-таки нравятся более спокойные линии передней панели, а там сплошной вычурный черный пластик. В общем, не понял, чем же он лучше 2-го фф, а психологически 795 т.р. за фокус....как-то многовато. Так и не стал катать его, тем более на тест-драйве был 1,6 на механике. Осталась еще джетта. Очень нравится VW, внешне джетта новая вообще отличная, но, Боже, зачем же клепать столько этих убогих Comfortline, которые в салоне стоят за 925 т.р., причем машина дорожает в салоне на 50 т.р. за счет установки брызговиков, ковриков и накладок на пороги))) м-да, экономисты епт) А вот зачем клепают столько комфортлайн, хотя можно производить хайлайн без доп пакетов, намного более приятный и по той же цене-непонятно. Зачем? Не понимаю.. Хайлайн это просто другая машина. Ждать 8 месяцев заказа не захотел, тем более никто ничего не мог сказать про уровень цен на 12 год на VW, они в договоре не фиксируются, еще просто убило, что новые джетты идут на каком-то г..не Kumho.. и за эти 925 ты получаешь машину на штамповке... вобщем, отрицательные эмоции. Вышел из Гауса, вспомнил свои ощущения от тесноты салона кашкая (ноги не вытянешь, мне нравится немецкая посадка с прямыми ногами, чуть согнутыми в коленях, а не итальянская)... и не поехал за ниссаном. Итак, купил S40 2012. Стандартные 15 с штамп. дисками продал, купил реплику 16” на Continental Premium 2. В машине 6 подушек, кнопки на кожаном руле, круизконтроль, AUX вход, климат, отделка-кожзам/ткань. Итоговый ценник 895 т.р.

Эмоции после полугодовой эксплуатации:

1.	Машина намного лучше 2-го фокуса. У отца-японка, камри 2,4 08г., на ней после 2-го фокуса (он был на мягчайшей, самой комфортной резине нокиа хакка Н) было ощущение, что машина намного дороже… так вот с вольво ситауация такая же, только она в свою очередь перекрывает камрюху по шумоизоляции, но, конечно, жестче

2.	Динамика у машинки достаточная, не более того, но опять же, хочу заметить, что та же камри «не ехала»  до 30 000км., а теперь просто выстреливает. Не знаю в чем дело :)

3.	Единственные замеченные мной недостатки в S40-теснота сзади (фокус 2-й был пошире, как-то поудобнее сзади) и второе-подвеска…почему-то хочется ездить медленнее чем на фокусе (из-за подвески) не знаю почему. Думал, дело в недостаточной энергоемкости, но дело не в этом-даже после нагрузки поведение машинки не меняется, пробои не наблюдаются. Именно из-за этого я очень рекомендую подержанные S40. Поверьте, их неинтересно убивать ))

4.	 Расход топлива. По Воронежу Ффокус 1,8 механика и Вольво 2,0 автомат расходуют 9,4 л/100 км (5 дней город с пробками, выходные- дача в 50 км от города). Этот мотор позволяет езду на 2-2,5 тыс. оборотов, легко удерживаясь в потоке.

Итог: Ощущения «крутости», супер-пупер премиума нет, но, я считаю, что в гольфклассе это очень заманчивое предложение. Бюджетный гольф-класс очень подорожал за последние 4 года, а вольва осталась на том же уровне(перед снятием с производства) Новая королла дешевле моей машинки тысяч на 50, фокус-тысяч на 80, Элантра-на 50… Тут много кричали, что от S60 начинается настоящие вольво…не знаю, меня в S60 оттолкнули жесткие шины Run Flat, а если ты продал эту хрень, куда класть докатку? В 380 литровый багажник?)))
    Все, за исключение минусов
    теснота сзади, жестковатая на 16" колесах подвеска
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Качество сборки, Шумоизоляция, Надежность, Динамика, Безопасность, Подвеска, Расход топлива, Мультимедиа, Багажник, Обзорность
    Стоимость обслуживания, Проходимость
    volvo.тот же фокус? не думаю...
    Volvo S40 2.0 AMT (145 л.с.)
    Привет читателям! Надеюсь мой отзыв будет кому-то интересен или полезен… Итак. Владел я данным автомобилем 4.5 года. И это довольно приличный срок, я вам скажу. Это вам не обзоры снимать, после длите

Коричневый внедорожник

11 сентября 2019

Опыт эксплуатации
    Volvo S40 1.6 MT (100 л.с.)
    Доброго Вам времени суток, хочу поделиться опытом эксплуатации вольвы с40 за более чем 4 месяца или 15 тыс км. Авто в целом не досаждает, многое нравится, но есть кое какие недочеты (это везде и во вс

stroitel200

5 октября 2009

Volvo S40 2010 — отзыв владельца
    Volvo S40 2.0 AMT (145 л.с.)
    Первый раз решился на написание отзыва, не знаю чего лучше начать. Пожалуй, начну с того, что данный автомобиль-это лучший вариант в премиум классе бюджетного варианта. Если мы зарекаемся о премиум кл

aakremlev

2 декабря 2018